Résultats des compétitions - Saison 2013-2014

Formulaires

Résultats


CompétitionLieuDateNomCatégorie
Division
ScorePlace
Trophée Eric Bompard
Bercy
Bercy31/05/2014CIPRES Morgan

(Couples)
Couples
172.27 
(5/8)
5/8
Championnat de France Ballet
Nice
Nice10/05/2014PLC

(Senior)
Senior
78.08
(6/7)
6/7
Criterium de ballet
Colombes
Colombes03/05/2014Angel's Lys

(Open moins de 15 ans)
Open moins de 15 ans
37.01
(5/12)
5/12
Rooster Cup - Compétition Internationale de Patinage a
Courbevoie
Courbevoie29/04/2014MAYINDU Clémence

(Cubs F)
Cubs F
25.35
(11/32)
11/32
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014GUEGAND Clara
5
(avenir filles)
avenir filles
5
8.91
(5/5)
5/5
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014BINOCHE Ghislain

(avenir g)
avenir g
7.33
(2/2)
2/2
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014MEDARD Nicolas
3
(avenir g)
avenir g
3
16.86
(1/1)
1/1
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014CHENINE Malissa

(baby f)
baby f
5.63
(3/5)
3/5
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014JOLLY Miley

(baby f)
baby f
9.28
(1/5)
1/5
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014BARCAROLI Léa

(minime f)
minime f
9.98
(7/8)
7/8
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014ELBE Océane
5
(minime f)
minime f
5
13.95
(5/7)
5/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014OLDANI Elena
4
(minime f)
minime f
4
22.05
(1/3)
1/3
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014SERET Alexandra
3
(minime f)
minime f
3
25.94
(1/5)
1/5
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014DO ROZARIO Elise
4
(novice f)
novice f
4
19.49
(2/3)
2/3
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014ARLIN Léa
3
(novice f)
novice f
3
24.17
(4/4)
4/4
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014FILLON Ines

(poussin f)
poussin f
9.05
(1/5)
1/5
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014PINEAU Alyssa

(poussin f)
poussin f
10.50
(2/5)
2/5
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014TANDON Emma
5
(poussin f)
poussin f
5
10.56
(1/3)
1/3
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014BENET-MARCHAL Camille
5
(poussin f)
poussin f
5
6.21
(3/3)
3/3
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014FOUCHER Klarys

(poussin f)
poussin f
6.93
(4/5)
4/5
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014MEDARD Jean
3
(poussin H)
poussin H
3
21.19
(1/3)
1/3
Trophée du Vercors
Villars de Lans
Villars de Lans13/04/2014Angel's Lys

(Open moins de 15 ans)
Open moins de 15 ans
37.05
(3/5)
3/5
Trophée du Vercors
Villars de Lans
Villars de Lans13/04/2014PLC

(Senior)
Senior
81.38
(4/5)
4/5
Championnat de France
Charleville-Mézières
Charleville-Mézières13/04/2014CHENINE Safoura
1
(Poussin F)
Poussin F
1
24.38
(4/6)
4/6
Chpt de France 2ème division
Valenciennes
Valenciennes05/04/2014NOUGA Dorcas Odile
2
(Minime F)
Minime F
2
29.58
(13/24)
13/24
Trophée de la Griffe d'Argent
Argenteuil
Argenteuil29/03/2014Angel's Lys

(Open moins de 15 ans)
Open moins de 15 ans
31.00
(5/8)
5/8
Championnat de France
Tours
Tours15/03/2014DO ROZARIO Marie-Lou

(Avenir F)
Avenir F
30.07
(10/18)
10/18
Championnat de France
Tours
Tours15/03/2014MAYINDU Clémence

(Avenir F)
Avenir F
37.22
(4/18)
4/18
Coupe de Garges
Garges
Garges15/03/2014MEDARD Nicolas
3
(Avenir H)
Avenir H
3
15.76
(2/2)
2/2
Coupe de Garges
Garges
Garges15/03/2014SERET Alexandra
3
(Minime F)
Minime F
3
24.64
(4/21)
4/21
Coupe de Garges
Garges
Garges15/03/2014OLDANI Elena
5
(Minime F)
Minime F
5
16.96
(9/29)
9/29
Coupe de Garges
Garges
Garges15/03/2014ELBE Océane
5
(Minime F)
Minime F
5
15.28
(21/29)
21/29
Coupe de Garges
Garges
Garges15/03/2014ARLIN Léa
3
(Novice F)
Novice F
3
31.32
(3/8)
3/8
Chpt Ile de France
Cergy
Cergy08/03/2014MAYINDU Clémence

(Avenir F)
Avenir F
31.21
(2/8)
2/8
Chpt Ile de France
Cergy
Cergy08/03/2014DO ROZARIO Marie-Lou

(Avenir F)
Avenir F
30.94
(2/8)
2/8
Chpt Ile de France
Cergy
Cergy08/03/2014LE CAM Sabrina

(Minime Bronze F)
Minime Bronze F
29.47
(14/15)
14/15
Chpt Ile de France
Cergy
Cergy08/03/2014CHENINE Safoura

(Poussin F)
Poussin F
25.41
(3/5)
3/5
Chpt Ile de France
Cergy
Cergy08/03/2014STEMPER Charly

(Poussin F)
Poussin F
25.19
(4/5)
4/5
Trophée André Brunet
Colombes
Colombes01/03/2014Angel's Lys

(Open moins de 15 ans)
Open moins de 15 ans
33.70
(6/8)
6/8
Trophée André Brunet
Colombes
Colombes01/03/2014PLC

(Senior)
Senior
77.88
(5/5)
5/5
Jeux Olympiques
Sotchi
Sotchi11/02/2014CIPRES Morgan

(Couples)
Couples
179.43
(10/16)
10/16
Coupe des étangs
Meudon
Meudon09/02/2014OLDANI Elena
5
(Minime F)
Minime F
5
18.73
(1/15)
1/15
Coupe des étangs
Meudon
Meudon09/02/2014SERET Alexandra
3
(Minime F)
Minime F
3
24.52
(3/6)
3/6
Coupe des étangs
Meudon
Meudon09/02/2014ELBE Océane
5
(Minime F)
Minime F
5
16.98
(5/15)
5/15
Coupe des étangs
Meudon
Meudon09/02/2014ARLIN Léa
3
(Novice F)
Novice F
3
26.89
(1/3)
1/3
Coupe des étangs
Meudon
Meudon08/02/2014MEDARD Nicolas
3
(Avenir H)
Avenir H
3
16.03
(1/1)
1/1
Coupe des étangs
Meudon
Meudon08/02/2014DO ROZARIO Elise
4
(Novice F)
Novice F
4
20.15
(2/5)
2/5
Coupe des étangs
Meudon
Meudon08/02/2014MEDARD Jean
3
(Poussin H)
Poussin H
3
15.47
(1/1)
1/1
Tournoi de France
Nantes
Nantes01/02/2014DO ROZARIO Marie-Lou
1
(Avenir F)
Avenir F
1
30.23
(4/26)
4/26
Tournoi de France
Nantes
Nantes01/02/2014MAYINDU Clémence
1
(Avenir F)
Avenir F
1
31.68
(3/26)
3/26
Tournoi de France
Nantes
Nantes01/02/2014MENCIER Carmen
1
(Minime pre bronze F)
Minime pre bronze F
1
25.04
(16/26)
16/26
Tournoi de France
Nantes
Nantes01/02/2014NOUGA Dorcas Odile
1
(Minime Pre-Bronze F)
Minime Pre-Bronze F
1
28.22
(7/26)
7/26
Tournoi de France
Nantes
Nantes01/02/2014CHENINE Safoura
1
(Poussin F)
Poussin F
1
22.91
(1/10)
1/10
Tournoi de France
Nantes
Nantes01/02/2014STEMPER Charly
1
(Poussin F)
Poussin F
1
18.59
(6/10)
6/10
Championnat Europe
Budapest
Budapest19/01/2014CIPRES Morgan

(Couples)
Couples
185.48
(5/11)
5/11
TDF B3
Courbevoie
Courbevoie18/01/2014DO ROZARIO Marie-Lou
1
(Avenir F)
Avenir F
1
30.28
(3/19)
3/19
TDF B3
Courbevoie
Courbevoie18/01/2014MAYINDU Clémence
1
(Avenir F)
Avenir F
1
31.72
(3/20)
3/20
TDF B3
Courbevoie
Courbevoie18/01/2014LE CAM Sabrina
1
(Minime Bronze F)
Minime Bronze F
1
32.62
(22/36)
22/36
TDF B3
Courbevoie
Courbevoie18/01/2014MENCIER Carmen
1
(Minime pre bronze F)
Minime pre bronze F
1
27.73
(4/17)
4/17
TDF B3
Courbevoie
Courbevoie18/01/2014NOUGA Dorcas Odile
1
(Minime Pre-Bronze F)
Minime Pre-Bronze F
1
25.14
(11/23)
11/23
TDF B3
Courbevoie
Courbevoie18/01/2014STEMPER Charly
1
(Poussin F)
Poussin F
1
19.97
(8/12)
8/12
TDF B3
Courbevoie
Courbevoie18/01/2014CHENINE Safoura
1
(Poussin F)
Poussin F
1
23.46
(4/12)
4/12
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014MEDARD Nicolas
3
(Avenir H)
Avenir H
3
18.06
(2/2)
2/2
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014SERET Alexandra
3
(Minime F)
Minime F
3
22.63
(6/20)
6/20
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014MENCIER Carmen
2
(Minime F)
Minime F
2
25.30
(5/12)
5/12
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014NOUGA Dorcas Odile
2
(Minime F)
Minime F
2
27.45
(2/12)
2/12
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014ELBE Océane
5
(Minime F)
Minime F
5
17.18
(3/18)
3/18
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014OLDANI Elena
5
(Minime F)
Minime F
5
18.67
(1/18)
1/18
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014DO ROZARIO Elise
4
(Novice F)
Novice F
4
21.55
(3/8)
3/8
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014ARLIN Léa
3
(Novice F)
Novice F
3
30.17
(1/18)
1/18
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014MEDARD Jean
3
(Poussin H)
Poussin H
3
14.81
(1/1)
1/1
Coupe François Lecomte
Evry
Evry30/12/2013MEDARD Nicolas
3
(Avenir G)
Avenir G
3
18.78
(2/2)
2/2
Coupe François Lecomte
Evry
Evry30/12/2013SERET Alexandra
4
(Minime F)
Minime F
4
22.33
(1/10)
1/10
Coupe François Lecomte
Evry
Evry30/12/2013ARLIN Léa
3
(Novice F)
Novice F
3
28.92
(2/8)
2/8
Coupe François Lecomte
Evry
Evry30/12/2013MEDARD Jean
3
(Poussin H)
Poussin H
3
17.49
(1/1)
1/1
Championnat de France Elite
Vaujany
Vaujany14/12/2013CIPRES Morgan

(Couples)
Couples
177.18 
(1/1)
1/1
Tournoi de France
Amiens
Amiens23/11/2013MAYINDU Clémence
1
(Avenir F)
Avenir F
1
28.55
(2/22)
2/22
Tournoi de France
Amiens
Amiens23/11/2013DO ROZARIO Marie-Lou
1
(Avenir F)
Avenir F
1
27.00
(3/22)
3/22
Tournoi de France
Amiens
Amiens23/11/2013NOUGA Dorcas Odile
1
(Minime F)
Minime F
1
27.60
(4/25)
4/25
Tournoi de France
Amiens
Amiens23/11/2013MENCIER Carmen
1
(Minime pre bronze F)
Minime pre bronze F
1
23.86
(15/25)
15/25
Tournoi de France
Amiens
Amiens23/11/2013LE CAM Sabrina

(Minime Pre-Bronze F)
Minime Pre-Bronze F
32.30
(1/25)
1/25
Tournoi de France
Amiens
Amiens23/11/2013STEMPER Charly
1
(Poussin F)
Poussin F
1
20.21
(6/8)
6/8
Tournoi de France
Amiens
Amiens23/11/2013CHENINE Safoura
1
(Poussin F)
Poussin F
1
26.55
(1/8)
1/8

Planning évènements 2018 - 2019

Actu colonne droite

- Du 17 au 25 novembre : session passage patins / lames*
- Les 20 et 22 novembre : test club (patin d'acier et nationaux*)
- Le 20 décembre : Fête de Noël
- Le 16 février : coupe Roland Deneuville
- Le 21 février : soirée carnaval
- Du 13 au 21 avril : 2eme session passage patins / lames*
- Les 16 et 18 avril : test club (patin d'acier et nationaux *)
- Les 28 et 29 juin : Gala de fin d'année

*tests validant niveau et capacité du patineur.

Plus d'informations

Presse

Grand Prix de Grenoble - Victoire pour Vanessa et Morgan

La République de Seine et Marne relate la formidable performance de Vanessa et Morgan au Grand Prix International de Grenoble.

Leur victoire, la deuxième cette saison, les qualifie pour la finale des Grands Prix à Vancouver 


Liens utiles :