Résultats des compétitions - Saison 2013-2014

Formulaires

Résultats


CompétitionLieuDateNomCatégorie
Division
ScorePlace
Trophée Eric Bompard
Bercy
Bercy31/05/2014CIPRES Morgan

(Couples)
Couples
172.27 
(5/8)
5/8
Championnat de France Ballet
Nice
Nice10/05/2014PLC

(Senior)
Senior
78.08
(6/7)
6/7
Criterium de ballet
Colombes
Colombes03/05/2014Angel's Lys

(Open moins de 15 ans)
Open moins de 15 ans
37.01
(5/12)
5/12
Rooster Cup - Compétition Internationale de Patinage a
Courbevoie
Courbevoie29/04/2014MAYINDU Clémence

(Cubs F)
Cubs F
25.35
(11/32)
11/32
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014GUEGAND Clara
5
(avenir filles)
avenir filles
5
8.91
(5/5)
5/5
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014BINOCHE Ghislain

(avenir g)
avenir g
7.33
(2/2)
2/2
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014MEDARD Nicolas
3
(avenir g)
avenir g
3
16.86
(1/1)
1/1
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014CHENINE Malissa

(baby f)
baby f
5.63
(3/5)
3/5
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014JOLLY Miley

(baby f)
baby f
9.28
(1/5)
1/5
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014BARCAROLI Léa

(minime f)
minime f
9.98
(7/8)
7/8
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014ELBE Océane
5
(minime f)
minime f
5
13.95
(5/7)
5/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014OLDANI Elena
4
(minime f)
minime f
4
22.05
(1/3)
1/3
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014SERET Alexandra
3
(minime f)
minime f
3
25.94
(1/5)
1/5
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014DO ROZARIO Elise
4
(novice f)
novice f
4
19.49
(2/3)
2/3
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014ARLIN Léa
3
(novice f)
novice f
3
24.17
(4/4)
4/4
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014FILLON Ines

(poussin f)
poussin f
9.05
(1/5)
1/5
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014PINEAU Alyssa

(poussin f)
poussin f
10.50
(2/5)
2/5
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014TANDON Emma
5
(poussin f)
poussin f
5
10.56
(1/3)
1/3
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014BENET-MARCHAL Camille
5
(poussin f)
poussin f
5
6.21
(3/3)
3/3
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014FOUCHER Klarys

(poussin f)
poussin f
6.93
(4/5)
4/5
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2014MEDARD Jean
3
(poussin H)
poussin H
3
21.19
(1/3)
1/3
Trophée du Vercors
Villars de Lans
Villars de Lans13/04/2014Angel's Lys

(Open moins de 15 ans)
Open moins de 15 ans
37.05
(3/5)
3/5
Trophée du Vercors
Villars de Lans
Villars de Lans13/04/2014PLC

(Senior)
Senior
81.38
(4/5)
4/5
Championnat de France
Charleville-Mézières
Charleville-Mézières13/04/2014CHENINE Safoura
1
(Poussin F)
Poussin F
1
24.38
(4/6)
4/6
Chpt de France 2ème division
Valenciennes
Valenciennes05/04/2014NOUGA Dorcas Odile
2
(Minime F)
Minime F
2
29.58
(13/24)
13/24
Trophée de la Griffe d'Argent
Argenteuil
Argenteuil29/03/2014Angel's Lys

(Open moins de 15 ans)
Open moins de 15 ans
31.00
(5/8)
5/8
Championnat de France
Tours
Tours15/03/2014DO ROZARIO Marie-Lou

(Avenir F)
Avenir F
30.07
(10/18)
10/18
Championnat de France
Tours
Tours15/03/2014MAYINDU Clémence

(Avenir F)
Avenir F
37.22
(4/18)
4/18
Coupe de Garges
Garges
Garges15/03/2014MEDARD Nicolas
3
(Avenir H)
Avenir H
3
15.76
(2/2)
2/2
Coupe de Garges
Garges
Garges15/03/2014SERET Alexandra
3
(Minime F)
Minime F
3
24.64
(4/21)
4/21
Coupe de Garges
Garges
Garges15/03/2014OLDANI Elena
5
(Minime F)
Minime F
5
16.96
(9/29)
9/29
Coupe de Garges
Garges
Garges15/03/2014ELBE Océane
5
(Minime F)
Minime F
5
15.28
(21/29)
21/29
Coupe de Garges
Garges
Garges15/03/2014ARLIN Léa
3
(Novice F)
Novice F
3
31.32
(3/8)
3/8
Chpt Ile de France
Cergy
Cergy08/03/2014MAYINDU Clémence

(Avenir F)
Avenir F
31.21
(2/8)
2/8
Chpt Ile de France
Cergy
Cergy08/03/2014DO ROZARIO Marie-Lou

(Avenir F)
Avenir F
30.94
(2/8)
2/8
Chpt Ile de France
Cergy
Cergy08/03/2014LE CAM Sabrina

(Minime Bronze F)
Minime Bronze F
29.47
(14/15)
14/15
Chpt Ile de France
Cergy
Cergy08/03/2014CHENINE Safoura

(Poussin F)
Poussin F
25.41
(3/5)
3/5
Chpt Ile de France
Cergy
Cergy08/03/2014STEMPER Charly

(Poussin F)
Poussin F
25.19
(4/5)
4/5
Trophée André Brunet
Colombes
Colombes01/03/2014Angel's Lys

(Open moins de 15 ans)
Open moins de 15 ans
33.70
(6/8)
6/8
Trophée André Brunet
Colombes
Colombes01/03/2014PLC

(Senior)
Senior
77.88
(5/5)
5/5
Jeux Olympiques
Sotchi
Sotchi11/02/2014CIPRES Morgan

(Couples)
Couples
179.43
(10/16)
10/16
Coupe des étangs
Meudon
Meudon09/02/2014OLDANI Elena
5
(Minime F)
Minime F
5
18.73
(1/15)
1/15
Coupe des étangs
Meudon
Meudon09/02/2014SERET Alexandra
3
(Minime F)
Minime F
3
24.52
(3/6)
3/6
Coupe des étangs
Meudon
Meudon09/02/2014ELBE Océane
5
(Minime F)
Minime F
5
16.98
(5/15)
5/15
Coupe des étangs
Meudon
Meudon09/02/2014ARLIN Léa
3
(Novice F)
Novice F
3
26.89
(1/3)
1/3
Coupe des étangs
Meudon
Meudon08/02/2014MEDARD Nicolas
3
(Avenir H)
Avenir H
3
16.03
(1/1)
1/1
Coupe des étangs
Meudon
Meudon08/02/2014DO ROZARIO Elise
4
(Novice F)
Novice F
4
20.15
(2/5)
2/5
Coupe des étangs
Meudon
Meudon08/02/2014MEDARD Jean
3
(Poussin H)
Poussin H
3
15.47
(1/1)
1/1
Tournoi de France
Nantes
Nantes01/02/2014DO ROZARIO Marie-Lou
1
(Avenir F)
Avenir F
1
30.23
(4/26)
4/26
Tournoi de France
Nantes
Nantes01/02/2014MAYINDU Clémence
1
(Avenir F)
Avenir F
1
31.68
(3/26)
3/26
Tournoi de France
Nantes
Nantes01/02/2014MENCIER Carmen
1
(Minime pre bronze F)
Minime pre bronze F
1
25.04
(16/26)
16/26
Tournoi de France
Nantes
Nantes01/02/2014NOUGA Dorcas Odile
1
(Minime Pre-Bronze F)
Minime Pre-Bronze F
1
28.22
(7/26)
7/26
Tournoi de France
Nantes
Nantes01/02/2014CHENINE Safoura
1
(Poussin F)
Poussin F
1
22.91
(1/10)
1/10
Tournoi de France
Nantes
Nantes01/02/2014STEMPER Charly
1
(Poussin F)
Poussin F
1
18.59
(6/10)
6/10
Championnat Europe
Budapest
Budapest19/01/2014CIPRES Morgan

(Couples)
Couples
185.48
(5/11)
5/11
TDF B3
Courbevoie
Courbevoie18/01/2014DO ROZARIO Marie-Lou
1
(Avenir F)
Avenir F
1
30.28
(3/19)
3/19
TDF B3
Courbevoie
Courbevoie18/01/2014MAYINDU Clémence
1
(Avenir F)
Avenir F
1
31.72
(3/20)
3/20
TDF B3
Courbevoie
Courbevoie18/01/2014LE CAM Sabrina
1
(Minime Bronze F)
Minime Bronze F
1
32.62
(22/36)
22/36
TDF B3
Courbevoie
Courbevoie18/01/2014MENCIER Carmen
1
(Minime pre bronze F)
Minime pre bronze F
1
27.73
(4/17)
4/17
TDF B3
Courbevoie
Courbevoie18/01/2014NOUGA Dorcas Odile
1
(Minime Pre-Bronze F)
Minime Pre-Bronze F
1
25.14
(11/23)
11/23
TDF B3
Courbevoie
Courbevoie18/01/2014STEMPER Charly
1
(Poussin F)
Poussin F
1
19.97
(8/12)
8/12
TDF B3
Courbevoie
Courbevoie18/01/2014CHENINE Safoura
1
(Poussin F)
Poussin F
1
23.46
(4/12)
4/12
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014MEDARD Nicolas
3
(Avenir H)
Avenir H
3
18.06
(2/2)
2/2
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014SERET Alexandra
3
(Minime F)
Minime F
3
22.63
(6/20)
6/20
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014MENCIER Carmen
2
(Minime F)
Minime F
2
25.30
(5/12)
5/12
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014NOUGA Dorcas Odile
2
(Minime F)
Minime F
2
27.45
(2/12)
2/12
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014ELBE Océane
5
(Minime F)
Minime F
5
17.18
(3/18)
3/18
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014OLDANI Elena
5
(Minime F)
Minime F
5
18.67
(1/18)
1/18
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014DO ROZARIO Elise
4
(Novice F)
Novice F
4
21.55
(3/8)
3/8
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014ARLIN Léa
3
(Novice F)
Novice F
3
30.17
(1/18)
1/18
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2014MEDARD Jean
3
(Poussin H)
Poussin H
3
14.81
(1/1)
1/1
Coupe François Lecomte
Evry
Evry30/12/2013MEDARD Nicolas
3
(Avenir G)
Avenir G
3
18.78
(2/2)
2/2
Coupe François Lecomte
Evry
Evry30/12/2013SERET Alexandra
4
(Minime F)
Minime F
4
22.33
(1/10)
1/10
Coupe François Lecomte
Evry
Evry30/12/2013ARLIN Léa
3
(Novice F)
Novice F
3
28.92
(2/8)
2/8
Coupe François Lecomte
Evry
Evry30/12/2013MEDARD Jean
3
(Poussin H)
Poussin H
3
17.49
(1/1)
1/1
Championnat de France Elite
Vaujany
Vaujany14/12/2013CIPRES Morgan

(Couples)
Couples
177.18 
(1/1)
1/1
Tournoi de France
Amiens
Amiens23/11/2013MAYINDU Clémence
1
(Avenir F)
Avenir F
1
28.55
(2/22)
2/22
Tournoi de France
Amiens
Amiens23/11/2013DO ROZARIO Marie-Lou
1
(Avenir F)
Avenir F
1
27.00
(3/22)
3/22
Tournoi de France
Amiens
Amiens23/11/2013NOUGA Dorcas Odile
1
(Minime F)
Minime F
1
27.60
(4/25)
4/25
Tournoi de France
Amiens
Amiens23/11/2013MENCIER Carmen
1
(Minime pre bronze F)
Minime pre bronze F
1
23.86
(15/25)
15/25
Tournoi de France
Amiens
Amiens23/11/2013LE CAM Sabrina

(Minime Pre-Bronze F)
Minime Pre-Bronze F
32.30
(1/25)
1/25
Tournoi de France
Amiens
Amiens23/11/2013STEMPER Charly
1
(Poussin F)
Poussin F
1
20.21
(6/8)
6/8
Tournoi de France
Amiens
Amiens23/11/2013CHENINE Safoura
1
(Poussin F)
Poussin F
1
26.55
(1/8)
1/8

Championnat de France Minimes 2019

Actu colonne droite

Le championnat de France Minimes aura lieu à Dammarie les 23 et 24 mars 2019

Horaires prévisionnels

Ordre de départ / résultats

Planning évènements 2018 - 2019

Actu colonne droite

- Du 17 au 25 novembre : session passage patins / lames*
- Les 20 et 22 novembre : test club (patin d'acier et nationaux*)
- Le 20 décembre : Fête de Noël
- Le 16 février : coupe Roland Deneuville
- Le 21 février : soirée carnaval
- Du 13 au 21 avril : 2eme session passage patins / lames*
- Les 16 et 18 avril : test club (patin d'acier et nationaux *)
- Les 28 et 29 juin : Gala de fin d'année

*tests validant niveau et capacité du patineur.

Plus d'informations

Presse

Cup of Tyrol - Jean Médard s'impose

Le CSG Dammarie était à Innsbruck pour la Cup of Tyrol 2019. Jean Médard en a profité pour s’imposer en catégorie Basic Boys, alors que Clémence Mayindu termine au pied du podium en catégorie Advanced Novice Girls.


Liens utiles :