Résultats des compétitions - Saison 2012-2013

Formulaires

Résultats


CompétitionLieuDateNomCatégorie
Division
ScorePlace
Championnat de France de ballets
Colombes
ColombesPLC

(Senior)
Senior
78.43
(6/8)
6/8
Rooster Cup - Compétition Internationale de Patinage a
Courbevoie
CourbevoieDO ROZARIO Marie-Lou

(Chick Girls)
Chick Girls
28.15
(4/24)
4/24
Chpt de France des Clubs
Courbevoie
CourbevoieMAYINDU Clémence
3
(avenir F)
avenir F
3
27.28
(3/32)
3/32
Chpt de France des Clubs
Courbevoie
CourbevoieSERET Alexandra
3
(avenir F)
avenir F
3
19.16
(24/32)
24/32
Chpt de France des Clubs
Courbevoie
CourbevoieMEDARD Nicolas
3
(avenir M)
avenir M
3
15.48
(4/6)
4/6
Chpt de France des Clubs
Courbevoie
CourbevoieARLIN Léa
3
(minime F)
minime F
3
23.96
(14/32)
14/32
Chpt de France des Clubs
Courbevoie
CourbevoieNOUGA Dorcas Odile
3
(minime F)
minime F
3
25.21
(11/32)
11/32
Chpt de France des Clubs
Courbevoie
CourbevoieCHENINE Safoura
3
(poussin F)
poussin F
3
23.12
(3/13)
3/13
Chpt de France des Clubs
Courbevoie
CourbevoieSTEMPER Charly
3
(poussin F)
poussin F
3
14.55
(11/13)
11/13
Coupe gargeoise
Garges
GargesOLDANI Elena
5
(avenir F)
avenir F
5
17.93
(3/17)
3/17
Coupe gargeoise
Garges
GargesMEDARD Nicolas
3
(avenir M)
avenir M
3
14.50
(4/5)
4/5
Coupe gargeoise
Garges
GargesHARE Marlène
5
(junior F)
junior F
5
15.05
(3/5)
3/5
Coupe gargeoise
Garges
GargesDOBBELS Zoé
5
(junior F)
junior F
5
14.74
(4/5)
4/5
Coupe gargeoise
Garges
GargesELBE Océane
5
(minime F)
minime F
5
17.83
(7/19)
7/19
Coupe gargeoise
Garges
GargesARLIN Léa
3
(minime F)
minime F
3
28.09
(2/18)
2/18
Coupe gargeoise
Garges
GargesDO ROZARIO Elise
5
(novice F)
novice F
5
16.12
(6/12)
6/12
Coupe gargeoise
Garges
GargesSTEMPER Charly
3
(poussin F)
poussin F
3
17.86
(2/4)
2/4
Coupe gargeoise
Garges
GargesMEDARD Jean
5
(poussin M)
poussin M
5
13.83
(1/2)
1/2
Coupe des Sacres
Reims
ReimsSERET Alexandra
3
(Avenir F)
Avenir F
3
20.50
(3/6)
3/6
Coupe des Sacres
Reims
ReimsOLDANI Elena
5
(Avenir F)
Avenir F
5
18.41
(1/11)
1/11
Coupe des Sacres
Reims
ReimsHARE Marlène
5
(Junior/Senior F)
Junior/Senior F
5
15.54
(3/5)
3/5
Coupe des Sacres
Reims
ReimsDOBBELS Zoé
5
(Junior/Senior F)
Junior/Senior F
5
15.31
(4/5)
4/5
Coupe des Sacres
Reims
ReimsELBE Océane
5
(Minime F)
Minime F
5
16.03
(3/6)
3/6
Coupe des Sacres
Reims
ReimsDO ROZARIO Elise
5
(Novice F)
Novice F
5
17.58
(1/2)
1/2
Coupe des Sacres
Reims
ReimsCHENINE Safoura
3
(Poussin F)
Poussin F
3
23.53
(1/5)
1/5
Coupe des Sacres
Reims
ReimsSTEMPER Charly
3
(Poussin F)
Poussin F
3
19.18
(4/5)
4/5
Chpt de France Poussin
Cergy
CergyDO ROZARIO Marie-Lou

(France poussin F)
France poussin F
27.20
(2/6)
2/6
Chpt du Monde
London - CANADA
London - CANADACIPRES Morgan

(Pair)
Pair
180.17
(8/18)
8/18
Coupe Anne Dureville
Vitry
VitryDO ROZARIO Marie-Lou

(France poussin F)
France poussin F
24.13
(1/2)
1/2
Coupe Anne Dureville
Vitry
VitryCHENINE Safoura
3
(poussin F)
poussin F
3
17.41
(3/4)
3/4
Challenge Cup
La Haye(NL)
La Haye(NL)CIPRES Morgan

(senior Pair)
senior Pair
189.82
(1/7)
1/7
Coupe des Jeunes - Compiègne
Compiègne
CompiègneSERET Alexandra
C
(avenir F)
avenir F
C
13.08
(2/3)
2/3
Coupe des Jeunes - Compiègne
Compiègne
CompiègneOLDANI Elena
D
(avenir F)
avenir F
D
14.90
(1/5)
1/5
Coupe des Jeunes - Compiègne
Compiègne
CompiègneMAYINDU Clémence
B
(avenir F)
avenir F
B
28.91
(1/3)
1/3
Coupe des Jeunes - Compiègne
Compiègne
CompiègneMEDARD Nicolas
D
(avenir G)
avenir G
D
10.56
(1/1)
1/1
Coupe des Jeunes - Compiègne
Compiègne
CompiègneELBE Océane
E
(minime F)
minime F
E
10.22
(4/5)
4/5
Coupe des Jeunes - Compiègne
Compiègne
CompiègneARLIN Léa
C
(minime F)
minime F
C
26.47
(3/5)
3/5
Coupe des Jeunes - Compiègne
Compiègne
CompiègneLE CAM Sabrina
C
(minime F)
minime F
C
29.44
(2/5)
2/5
Coupe des Jeunes - Compiègne
Compiègne
CompiègneNOUGA Dorcas Odile
C
(minime F)
minime F
C
31.51
(1/5)
1/5
Coupe des Jeunes - Compiègne
Compiègne
CompiègneCHENINE Safoura
B
(poussin F)
poussin F
B
19.96
(1/1)
1/1
Coupe des Jeunes - Compiègne
Compiègne
CompiègneDO ROZARIO Marie-Lou
A
(poussin F)
poussin F
A
21.89
(1/1)
1/1
Coupe des Jeunes - Compiègne
Compiègne
CompiègneSTEMPER Charly
D
(poussin F)
poussin F
D
10.27
(1/4)
1/4
Coupe des Jeunes - Compiègne
Compiègne
CompiègneMEDARD Jean
D
(poussin M)
poussin M
D
10.27
(1/1)
1/1
Chpt d'Europe
Zagreb (CZE)
Zagreb (CZE)CIPRES Morgan

(Pair)
Pair
178.81
(4/15)
4/15
Chpt de France Elite
Strasbourg
StrasbourgCIPRES Morgan

(elite Pair)
elite Pair
162.01
(1/2)
1/2
TDF
Charleville-Mezieres
Charleville-MezieresDO ROZARIO Marie-Lou

(France poussin F)
France poussin F
22.34
(1/4)
1/4
ISU GP Skate America
Seattle (USA)
Seattle (USA)CIPRES Morgan

(senior Pair)
senior Pair
167.66
(4/7)
4/7
Coupe de la Francophonie
Nice
NicePLC

(Senior)
Senior
70.93
(2/2)
2/2
Coupe Internationale de Ballet d'Asnieres
Asnieres
AsnieresPLC

(Senior)
Senior
79.10
(4/5)
4/5
Trophée André Brunet
Colombes
ColombesPLC

(Senior)
Senior
68.98
(4/4)
4/4
World Team Trophy
Tokyo- JAPAN
Tokyo- JAPANCIPRES Morgan

(Pair)
Pair
174.31
(4/5)
4/5
ISU GP Trophée Eric BOMPARD
Paris- FRA
Paris- FRACIPRES Morgan

(senior Pair)
senior Pair
163.65
(6/7)
6/7
Nebelhorn Trophy
Obersdorf (D)
Obersdorf (D)CIPRES Morgan

(senior Pair)
senior Pair
151.52
(3/7)
3/7
NRW Trophy
Dortmund (D)
Dortmund (D)CIPRES Morgan

(senior Pair)
senior Pair
171.03
(3/9)
3/9
Coupe de Garges
Garges
GargesDO ROZARIO Marie-Lou

(France poussin F)
France poussin F
25.77
(1/7)
1/7
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
CaenDO ROZARIO Marie-Lou

(France poussin F)
France poussin F
23.90
(1/3)
1/3
Master's
Orléans
OrléansCIPRES Morgan

(senior Pair)
senior Pair
164.71
(1/3)
1/3
Coupe François Lecomte
Evry
EvryNOUGA Dorcas Odile
3
(Minime F)
Minime F
3
23.24
(2/14)
2/14
Coupe François Lecomte
Evry
EvryLE CAM Sabrina
3
(Minime F)
Minime F
3
16.73
(14/14)
14/14
Coupe François Lecomte
Evry
EvryARLIN Léa
3
(minime F)
minime F
3
20.46
(12/14)
12/14
Coupe François Lecomte
Evry
EvryMAYINDU Clémence
3
(poussin F)
poussin F
3
22.36
(1/4)
1/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysFILLON Ines

(DETECTION 1)
DETECTION 1
8.76
(3/8)
3/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysCHENINE Malissa

(DETECTION 1)
DETECTION 1
11.43
(1/8)
1/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysESTEVES POUYADE Eden

(DETECTION 1)
DETECTION 1
8.43
(4/8)
4/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysVITTORI Lou

(DETECTION 1)
DETECTION 1
6.46
(8/8)
8/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysPERROT Rosie

(DETECTION 1)
DETECTION 1
6.57
(7/8)
7/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBENONI Wendy

(DETECTION 1)
DETECTION 1
7.30
(6/8)
6/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysFUSTEC Anara

(DETECTION 1)
DETECTION 1
7.40
(5/8)
5/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysJOLLY Miley

(DETECTION 1)
DETECTION 1
9.55
(2/8)
2/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysFOUCHER Klarys

(DETECTION 2)
DETECTION 2
11.65
(5/8)
5/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBENET-MARCHAL Camille

(DETECTION 2)
DETECTION 2
16.31
(1/8)
1/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysGONCALVES Klara

(DETECTION 2)
DETECTION 2
9.18
(8/8)
8/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMUZARD Kevin

(DETECTION 2)
DETECTION 2
11.14
(7/8)
7/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMVIBUDULU LUKEZIMA Blessing-Rita

(DETECTION 2)
DETECTION 2
11.17
(6/8)
6/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysTANDON Emma

(DETECTION 2)
DETECTION 2
14.98
(2/8)
2/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBINOCHE Ghislain

(DETECTION 2)
DETECTION 2
12.67
(4/8)
4/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysPINEAU Alyssa

(DETECTION 2)
DETECTION 2
13.83
(3/8)
3/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBONTEMPS Ophélie

(GL1 &2)
GL1 &2
8.46
(5/8)
5/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysELBARKI Tesnim

(GL1 &2)
GL1 &2
10.05
(4/8)
4/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysDE SENA SANTOS Méloé

(GL1 &2)
GL1 &2
11.04
(1/8)
1/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBERNE Gwendoline

(GL1 &2)
GL1 &2
8.29
(6/8)
6/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysTUKUDIAU Julianna

(GL1 &2)
GL1 &2
7.83
(7/8)
7/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMAILLAT Erin

(GL1 &2)
GL1 &2
6.43
(8/8)
8/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysSIMON Nicolas

(GL1 &2)
GL1 &2
10.97
(2/8)
2/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMURESAN Eléa

(GL1 &2)
GL1 &2
10.50
(3/8)
3/8
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysPEREIRA Samantha

(GL3)
GL3
11.09
(1/6)
1/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMABIRE Oryanne

(GL3)
GL3
7.94
(6/6)
6/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysFOUGEREAU Elise

(GL3)
GL3
7.94
(5/6)
5/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBUOCHER Camille

(GL3)
GL3
9.97
(4/6)
4/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLEFRERE Ema

(GL3)
GL3
10.10
(3/6)
3/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysDELMESTRE Eve

(GL3)
GL3
10.11
(2/6)
2/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysHARMEGNIES Laureen

(GL4)
GL4
9.01
(5/5)
5/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysHARMEGNIES Ludivine

(GL4)
GL4
11.19
(4/5)
4/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysREGNIER Justine

(GL4)
GL4
12.20
(3/5)
3/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysFAUVEL Suzy

(GL4)
GL4
13.57
(2/5)
2/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysJUBIN Emeline

(GL4)
GL4
14.22
(1/5)
1/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBELMONDO Clara

(GL5)
GL5
11.35
(4/4)
4/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysVANTHUYNE Emma

(GL5)
GL5
11.82
(3/4)
3/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysCOMPIN Gaelle

(GL5)
GL5
13.57
(1/4)
1/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBARCAROLI Noémie

(GL5)
GL5
12.74
(2/4)
2/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysRENAUDIN Clémence

(GL6)
GL6
13.23
(5/7)
5/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysDOLIZY Amandine

(GL6)
GL6
13.93
(4/7)
4/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBARCAROLI Léa

(GL6)
GL6
16.37
(1/7)
1/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysGUEGAND Clara

(GL6)
GL6
16.08
(2/7)
2/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysROBQUIN Noémie

(GL6)
GL6
14.83
(3/7)
3/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMENAIFI Seryna

(GL6)
GL6
11.95
(6/7)
6/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysHABERT Mathilde

(GL6)
GL6
9.34
(7/7)
7/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysCALVO Cléa

(GL6+)
GL6+
13.72
(4/4)
4/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMORIN Manon

(GL6+)
GL6+
16.35
(1/4)
1/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysWAILL Anastassia

(GL6+)
GL6+
15.75
(2/4)
2/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLE BIHAN Orlane

(GL6+)
GL6+
14.36
(3/4)
3/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMONTAVA Lea

(PERF)
PERF
14.43
(1/6)
1/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysROBQUIN Inès

(PERF)
PERF
13.25
(3/6)
3/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysold_HARMEGNIES Axelle

(PERF)
PERF
10.63
(6/6)
6/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysSAYAH Inès

(PERF)
PERF
11.47
(5/6)
5/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysHENRIOT Emma

(PERF)
PERF
12.62
(4/6)
4/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysCARDONA Marjorie

(PERF)
PERF
13.35
(2/6)
2/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysTONDEUR Julie

(SPORT LOISIR)
SPORT LOISIR
17.19
(1/2)
1/2
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysGOURBEIX Cécile

(SPORT LOISIR)
SPORT LOISIR
15.97
(2/2)
2/2
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneOLDANI Elena
5
(avenir F)
avenir F
5
17.05
(1/15)
1/15
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneMAYINDU Clémence
3
(avenir F)
avenir F
3
27.43
(1/13)
1/13
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneSERET Alexandra
4
(avenir F)
avenir F
4
16.23
(10/18)
10/18
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneMEDARD Nicolas
5
(avenir M)
avenir M
5
12.14
(1/1)
1/1
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneDO ROZARIO Marie-Lou

(France poussin F)
France poussin F
24.23
(1/1)
1/1
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneELBE Océane
5
(minime F)
minime F
5
14.86
(8/17)
8/17
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneLE CAM Sabrina
3
(minime F)
minime F
3
31.28
(2/26)
2/26
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneNOUGA Dorcas Odile
3
(minime F)
minime F
3
27.81
(6/26)
6/26
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneARLIN Léa
3
(minime F)
minime F
3
22.99
(12/26)
12/26
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneDO ROZARIO Elise
5
(novice F)
novice F
5
14.60
(10/16)
10/16
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneCHENINE Safoura
3
(poussin F)
poussin F
3
17.41
(3/6)
3/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneSTEMPER Charly
5
(poussin F)
poussin F
5
12.45
(1/6)
1/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneMEDARD Jean
5
(poussin M)
poussin M
5
10.28
(1/1)
1/1

Gala 2019

Actu colonne droite

Les pré-réservations en ligne seront ouvertes dimanche 2 juin à partir de 14h, à cette adresse.

Planning évènements 2018 - 2019

Actu colonne droite

- Du 17 au 25 novembre : session passage patins / lames*
- Les 20 et 22 novembre : test club (patin d'acier et nationaux*)
- Le 20 décembre : Fête de Noël
- Le 16 février : coupe Roland Deneuville
- Le 21 février : soirée carnaval
- Du 13 au 21 avril : 2eme session passage patins / lames*
- Les 16 et 18 avril : test club (patin d'acier et nationaux *)
- Les 28 et 29 juin : Gala de fin d'année

*tests validant niveau et capacité du patineur.

Plus d'informations

Presse

Médard et Stemper médaillés

Le championnat de France minimes s’est déroulé le weekend dernier à la patinoire de La Cartonnerie de Dammarie-lès-Lys. 80 patoineurs de toute la France étaient au rendez-vous pour décrocher les 4 titres mis en jeu en National 1 et National 2.


Liens utiles :