Résultats des compétitions - Saison 2009-2010

Formulaires

Résultats


CompétitionLieuDateNomCatégorie
Division
ScorePlace
Coupe de France Adultes
Besançon
BesançonSECHAUD Aline
adulte
(master D)
master D
adulte
24.71
(1/1)
1/1
Chpt du Monde Junior
La Haye - NED
La Haye - NEDCIPRES Morgan

(junior M)
junior M
162.01
(13/46)
13/46
Championnat de France
Charleville-Mézières
Charleville-MézièresSILETE Yrétha

(junior D)
junior D
120.33
(2/11)
2/11
Championnat de France
Charleville-Mézières
Charleville-MézièresCIPRES Morgan

(junior M)
junior M
159.72
(3/13)
3/13
Chpt Ile de France
Cergy
CergySILETE Yrétha

(junior D)
junior D
123.75
(2/4)
2/4
Challenge des Turons
Tours
ToursBONNEAU Julia
4
(junior D)
junior D
4
24.66
(1/2)
1/2
Challenge des Turons
Tours
ToursTHEVENOT Justine
3
(minime D)
minime D
3
24.50
(4/4)
4/4
Challenge des Turons
Tours
ToursSECHAUD Mylène
3
(novice D)
novice D
3
35.86
(2/5)
2/5
Challenge des Turons
Tours
ToursBOTTGER-SOUBIRON Julie
4
(novice D)
novice D
4
29.10
(3/11)
3/11
Challenge des Turons
Tours
ToursMICHARDIERE Alice
4
(novice D)
novice D
4
20.49
(7/11)
7/11
Challenge des Turons
Tours
ToursDHEU Chloé
3
(novice D)
novice D
3
34.04
(3/5)
3/5
Chpt de France elite
Marseille
MarseilleSILETE Yrétha

(elite D)
elite D
128.25
(4/18)
4/18
Chpt de France elite
Marseille
MarseilleCIPRES Morgan

(elite M)
elite M
174.37
(4/18)
4/18
Coupe Nationale de Grenoble
Grenoble
GrenobleDESJEUNES Mélanie
1
(novice D)
novice D
1
62.90
(15/16)
15/16
Coupe Nationale de Grenoble
Grenoble
GrenobleSILETE Yrétha
1
(senior D)
senior D
1
124.91
(1/2)
1/2
Coupe Nationale de Grenoble
Grenoble
GrenobleCIPRES Morgan
1
(senior M)
senior M
1
146.43
(2/5)
2/5
ISU JGP Pokal d. Blauen Schwerter
Dresden GER
Dresden GERSILETE Yrétha
JGP
(junior D)
junior D
JGP
117.53
(6/33)
6/33
ISU JGP Pokal d. Blauen Schwerter
Dresden GER
Dresden GERCIPRES Morgan
JGP
(junior M)
junior M
JGP
133.96
(11/26)
11/26
ISU JGP LAKE PLACID
Salt lake city USA
Salt lake city USASILETE Yrétha
JGP
(junior D)
junior D
JGP
111.28
(10/26)
10/26
ISU JGP of BUDAPEST
Budapest HU
Budapest HUCIPRES Morgan
JGP
(junior M)
junior M
JGP
127.59
(9/20)
9/20
Trophée audonien
St Ouen
St OuenBOTTGER-SOUBIRON Julie
4
(novice D)
novice D
4
25.95
(1/3)
1/3
Trophée audonien
St Ouen
St OuenSECHAUD Mylène
3
(novice D)
novice D
3
28.98
(3/7)
3/7
Trophée audonien
St Ouen
St OuenMICHARDIERE Alice
4
(novice D)
novice D
4
20.72
(3/3)
3/3
Trophée audonien
St Ouen
St OuenDHEU Chloé
3
(novice D)
novice D
3
29.63
(2/7)
2/7
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneGOYAT Maéva
4
(avenir F)
avenir F
4
22.64
(4/6)
4/6
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneGAUDEAU Pierre
3
(Avenir M)
Avenir M
3
22.12
(3/3)
3/3
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneRAKOTONDRANAHY Ilona
4
(Minime F)
Minime F
4
25.95
(4/5)
4/5
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneTHEVENOT Justine
3
(Minime F)
Minime F
3
21.87
(7/7)
7/7
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneSECHAUD Mylène
3
(Novice F)
Novice F
3
38.05
(1/3)
1/3
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneBOTTGER-SOUBIRON Julie
4
(Novice F)
Novice F
4
31.94
(3/8)
3/8
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneMICHARDIERE Alice
4
(novices D)
novices D
4
27.13
(6/8)
6/8
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneNOUGA Dorcas Odile
3
(Poussin F)
Poussin F
3
19.44
(6/8)
6/8
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneBOURRIGAULT Alexia
6
(poussins F)
poussins F
6
18.83
(8/17)
8/17
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneKOUMBA Joëlle
4
(Poussins F)
Poussins F
4
21.20
(4/6)
4/6
Master's
Orléans
OrléansSILETE Yrétha

(junior D)
junior D
110.91
(3/11)
3/11
Master's
Orléans
OrléansJOUVIN Margaux

(junior D)
junior D
86.83
(7/11)
7/11
Master's
Orléans
OrléansCIPRES Morgan

(junior M)
junior M
146.28
(2/12)
2/12
Coupe François Lecomte
Evry
EvryBONNEAU Julia
4
(junior D)
junior D
4
27.29
(1/3)
1/3
Coupe François Lecomte
Evry
EvryTHEVENOT Justine
4
(minime D)
minime D
4
20.60
(5/7)
5/7
Coupe François Lecomte
Evry
EvryBOTTGER-SOUBIRON Julie
4
(novice D)
novice D
4
27.85
(2/7)
2/7
Coupe François Lecomte
Evry
EvryDHEU Chloé
3
(novice D)
novice D
3
32.05
(2/12)
2/12
Coupe François Lecomte
Evry
EvryMICHARDIERE Alice
4
(novice D)
novice D
4
24.81
(3/7)
3/7
Coupe des jeunes Talents
Boulogne
BoulogneVILLE Clément

(poussins M)
poussins M
17.02
(6/7)
6/7
Coupe Nationale de Vitry
Vitry
VitrySILETE Yrétha
1
(senior D)
senior D
1
123.89
(2/5)
2/5
Coupe Nationale de Vitry
Vitry
VitryCIPRES Morgan
1
(senior M)
senior M
1
169.63
(2/10)
2/10
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysGOYAT Maéva
4
(avenir D)
avenir D
4
9.69
(8/8)
8/8
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysARLIN Léa
4
(avenir D)
avenir D
4
17.86
(3/8)
3/8
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysGAUDEAU Pierre
4
(avenir M)
avenir M
4
20.82
(1/2)
1/2
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysRAKOTONDRANAHY Ilona
4
(minime D)
minime D
4
21.52
(3/4)
3/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysTHEVENOT Justine
3
(minime D)
minime D
3
31.57
(2/4)
2/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysRITTER Lucie
5
(minime D)
minime D
5
14.50
(5/7)
5/7
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysBONNEAU Julia
4
(nov/junior D)
nov/junior D
4
17.02
(9/9)
9/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysMICHARDIERE Alice
4
(nov/juniors D)
nov/juniors D
4
24.55
(4/9)
4/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysSECHAUD Mylène
3
(novice D)
novice D
3
33.10
(5/9)
5/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysARGUEYROLLES Madeline
5
(novice D)
novice D
5
14.13
(3/4)
3/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysDHEU Chloé
3
(novice D)
novice D
3
29.07
(8/9)
8/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysBOURRIGAULT Alexia
5
(poussin D)
poussin D
5
14.74
(8/13)
8/13
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysKOUMBA Joëlle
4
(poussin D)
poussin D
4
17.38
(7/8)
7/8
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysNOUGA Dorcas Odile
3
(poussin D)
poussin D
3
22.32
(6/8)
6/8
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysVILLE Clément
3
(poussin M)
poussin M
3
26.70
(2/4)
2/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMAYINDU Héloïse
*
(avenir(*))
avenir(*)
*
21.80
(1/1)
1/1
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBIGAYON Lucas
*
(initiation 1 Gr1(*))
initiation 1 Gr1(*)
*
7.86
(5/5)
5/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysCHENINE Safoura
*
(initiation 1 Gr1(*))
initiation 1 Gr1(*)
*
8.20
(4/5)
4/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysHAVOT Candice
*
(initiation 1 Gr1(*))
initiation 1 Gr1(*)
*
10.47
(1/5)
1/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysSTEMPER Charly
*
(initiation 1 Gr1(*))
initiation 1 Gr1(*)
*
9.10
(3/5)
3/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLEMEE Amandine
*
(initiation 1 Gr1(*))
initiation 1 Gr1(*)
*
9.98
(2/5)
2/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysHILGER Maelle
*
(initiation 1 Gr2(*))
initiation 1 Gr2(*)
*
10.06
(1/5)
1/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLOPES Philipinne
*
(initiation 1 Gr2(*))
initiation 1 Gr2(*)
*
8.34
(4/5)
4/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLEURIN Jeanne
*
(initiation 1 Gr2(*))
initiation 1 Gr2(*)
*
9.97
(2/5)
2/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBARBOSA Laura
*
(initiation 1 Gr2(*))
initiation 1 Gr2(*)
*
7.41
(5/5)
5/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBEAUSSE Cindy
*
(initiation 1 Gr2(*))
initiation 1 Gr2(*)
*
9.44
(3/5)
3/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysANICIC Marina
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
9.05
(14/14)
14/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMAAMAR Maya
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
15.93
(1/14)
1/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMATTIODA Alyssa
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
10.06
(13/14)
13/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLEME-PINCHARD Adrien
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
10.24
(12/14)
12/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysKATAKA Malaïka
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
10.53
(11/14)
11/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysHERVIAUX Alice
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
12.10
(6/14)
6/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMATAR Leia
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
11.24
(7/14)
7/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysGALLY Alicia
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
11.10
(8/14)
8/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysDE CARLAN Guillemette
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
14.01
(3/14)
3/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysHAVOT Fanny
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
14.67
(2/14)
2/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBIGAYON Tiffany
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
10.68
(9/14)
9/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysNDANGI Léa
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
10.67
(10/14)
10/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysWAILL Anastassia
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
13.40
(4/14)
4/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMORIN Manon
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
12.54
(5/14)
5/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMOLITOR Mélissa
*
(initiation 3(*))
initiation 3(*)
*
9.59
(7/7)
7/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysPERRIER Manon
*
(initiation 3(*))
initiation 3(*)
*
10.97
(6/7)
6/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysCAILLOUX Margaux
*
(initiation 3(*))
initiation 3(*)
*
12.20
(5/7)
5/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLOREDO Elodie
*
(initiation 3(*))
initiation 3(*)
*
12.84
(3/7)
3/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMONTAVA Lea
*
(initiation 3(*))
initiation 3(*)
*
13.67
(1/7)
1/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysABELLARD Pauline
*
(initiation 3(*))
initiation 3(*)
*
12.78
(4/7)
4/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBUISSON Clotilde
*
(initiation 3(*))
initiation 3(*)
*
13.11
(2/7)
2/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysDAUFFY-MALIAREVSKY Cléo
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
12.46
(11/12)
11/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysTONDEUR Julie
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
16.87
(5/12)
5/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysNDONGA Claude
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
16.43
(6/12)
6/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysPENG Emilie
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
19.04
(2/12)
2/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBODIN Mathilde
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
20.69
(1/12)
1/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLE CAM Alexandra
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
11.87
(12/12)
12/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBOILEAU Clémence
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
15.50
(7/12)
7/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBENHADDA Imane
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
14.50
(8/12)
8/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysGOURBEIX Cécile
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
17.90
(3/12)
3/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysSCHULLER Adrien
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
14.20
(9/12)
9/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysDINET Lorine
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
12.70
(10/12)
10/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBONGAT Emma
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
17.60
(4/12)
4/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMARTIN Léa
*
(minime/novice (*))
minime/novice (*)
*
13.97
(3/3)
3/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBIGOT Jessica
*
(minime/novice (*))
minime/novice (*)
*
22.05
(2/3)
2/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLUMBROSO Laurina
*
(minime/novice (*))
minime/novice (*)
*
25.38
(1/3)
1/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMAYINDU Clémence
*
(poussins GL4(*))
poussins GL4(*)
*
22.20
(1/3)
1/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMORGENTHALER Marie
*
(poussins GL4(*))
poussins GL4(*)
*
18.60
(2/3)
2/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysARLIN Marie
*
(poussins GL4(*))
poussins GL4(*)
*
13.70
(3/3)
3/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysTHEVENARD Lisa
*
(poussins GL6(*))
poussins GL6(*)
*
24.13
(1/6)
1/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLE CAM Sabrina
*
(poussins GL6(*))
poussins GL6(*)
*
21.94
(3/6)
3/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysANDRIEU Sidonie
*
(poussins GL6(*))
poussins GL6(*)
*
22.26
(2/6)
2/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysOLDANI Elena
*
(poussins GL6(*))
poussins GL6(*)
*
20.39
(4/6)
4/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysELBE Océane
*
(poussins GL6(*))
poussins GL6(*)
*
18.66
(5/6)
5/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMOSSILA Marine
*
(poussins GL6(*))
poussins GL6(*)
*
18.54
(6/6)
6/6
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenARLIN Léa
4
(avenir D)
avenir D
4
16.11
(5/10)
5/10
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenGOYAT Maéva
4
(avenir D)
avenir D
4
15.96
(7/10)
7/10
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenBONNEAU Julia
4
(junior D)
junior D
4
20.73
(1/3)
1/3
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenSECHAUD Aline
adultes
(master)
master
adultes
21.57
(1/1)
1/1
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenRAKOTONDRANAHY Ilona
4
(minime D)
minime D
4
18.00
(3/6)
3/6
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenTHEVENOT Justine
3
(minime D)
minime D
3
27.58
(4/11)
4/11
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenDHEU Chloé
3
(novice D)
novice D
3
23.57
(7/9)
7/9
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenMICHARDIERE Alice
4
(novice D)
novice D
4
19.89
(7/8)
7/8
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenBOTTGER-SOUBIRON Julie
4
(novice D)
novice D
4
21.26
(5/8)
5/8
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenSECHAUD Mylène
3
(novice D)
novice D
3
28.69
(3/9)
3/9
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenBOURRIGAULT Alexia
5
(poussin D)
poussin D
5
14.79
(9/17)
9/17
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenNOUGA Dorcas Odile
3
(poussin D)
poussin D
3
17.54
(9/12)
9/12
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenKOUMBA Joëlle
4
(poussin D)
poussin D
4
13.20
(4/5)
4/5
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenVILLE Clément
3
(poussin M)
poussin M
3
19.59
(2/2)
2/2
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneARLIN Léa
4
(avenir D)
avenir D
4
17.33
(8/10)
8/10
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneGAUDEAU Pierre
4
(avenir M)
avenir M
4
20.76
(2/2)
2/2
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneBONNEAU Julia
4
(junior D)
junior D
4
27.46
(1/3)
1/3
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneTHEVENOT Justine
4
(minime D)
minime D
4
29.04
(1/11)
1/11
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneHARE Marlène
5
(minime D)
minime D
5
15.13
(1/10)
1/10
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneSECHAUD Mylène
3
(novice D)
novice D
3
34.20
(2/12)
2/12
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneBOTTGER-SOUBIRON Julie
4
(novice D)
novice D
4
24.35
(2/7)
2/7
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneMICHARDIERE Alice
4
(novice D)
novice D
4
22.37
(3/7)
3/7
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneVILLE Clément
3
(poussin M)
poussin M
3
19.50
(3/6)
3/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneBREUX Victorien
3
(poussin M)
poussin M
3
18.30
(4/6)
4/6

Planning évènements 2018 - 2019

Les évènements de la saison 2018 - 2019 au CSG Dammarie
 
du 17 au 25 novembre : session passage patins / lames*
les 20 et 22 novembre : test Club (patin d'acier et nationaux*)
20 décembre : Fête de Noël
16 février : coupe Roland Deneuville
21 février : soirée carnaval
du 13 au 21 avril : 2eme session passage patins / lames*
les 16 et 18 avril : test club (patin d'acier et nationaux*)
01 Juin Assemblée Générale du Club
28 et 29 juin : GALA de fin d'année
 
*test d'initiation validant niveau et capacité du patineur.
 
A vos agendas !!!

Bourse aux vêtements et aux patins

Actu colonne droite

Rendez-vous les 10, 13 et 14 octobre pour la bourse aux vêtements et aux patins du club.

Presse

Focus - Retour sur la première médaille mondiale de Morgan et Vanessa

Lys'Mag revient dans son édition d'avril sur la première médaille mondiale du Dammarien Morgan Ciprès et sa partenaire Vanessa James lors des Championnats du Monde de Milan. Un final en beauté pour cette saison olympique.


Liens utiles :