Résultats des compétitions - Saison 2009-2010

Formulaires

Résultats


CompétitionLieuDateNomCatégorie
Division
ScorePlace
Coupe de France Adultes
Besançon
BesançonSECHAUD Aline
adulte
(master D)
master D
adulte
24.71
(1/1)
1/1
Chpt du Monde Junior
La Haye - NED
La Haye - NEDCIPRES Morgan

(junior M)
junior M
162.01
(13/46)
13/46
Championnat de France
Charleville-Mézières
Charleville-MézièresSILETE Yrétha

(junior D)
junior D
120.33
(2/11)
2/11
Championnat de France
Charleville-Mézières
Charleville-MézièresCIPRES Morgan

(junior M)
junior M
159.72
(3/13)
3/13
Chpt Ile de France
Cergy
CergySILETE Yrétha

(junior D)
junior D
123.75
(2/4)
2/4
Challenge des Turons
Tours
ToursBONNEAU Julia
4
(junior D)
junior D
4
24.66
(1/2)
1/2
Challenge des Turons
Tours
ToursTHEVENOT Justine
3
(minime D)
minime D
3
24.50
(4/4)
4/4
Challenge des Turons
Tours
ToursSECHAUD Mylène
3
(novice D)
novice D
3
35.86
(2/5)
2/5
Challenge des Turons
Tours
ToursBOTTGER-SOUBIRON Julie
4
(novice D)
novice D
4
29.10
(3/11)
3/11
Challenge des Turons
Tours
ToursMICHARDIERE Alice
4
(novice D)
novice D
4
20.49
(7/11)
7/11
Challenge des Turons
Tours
ToursDHEU Chloé
3
(novice D)
novice D
3
34.04
(3/5)
3/5
Chpt de France elite
Marseille
MarseilleSILETE Yrétha

(elite D)
elite D
128.25
(4/18)
4/18
Chpt de France elite
Marseille
MarseilleCIPRES Morgan

(elite M)
elite M
174.37
(4/18)
4/18
Coupe Nationale de Grenoble
Grenoble
GrenobleDESJEUNES Mélanie
1
(novice D)
novice D
1
62.90
(15/16)
15/16
Coupe Nationale de Grenoble
Grenoble
GrenobleSILETE Yrétha
1
(senior D)
senior D
1
124.91
(1/2)
1/2
Coupe Nationale de Grenoble
Grenoble
GrenobleCIPRES Morgan
1
(senior M)
senior M
1
146.43
(2/5)
2/5
ISU JGP Pokal d. Blauen Schwerter
Dresden GER
Dresden GERSILETE Yrétha
JGP
(junior D)
junior D
JGP
117.53
(6/33)
6/33
ISU JGP Pokal d. Blauen Schwerter
Dresden GER
Dresden GERCIPRES Morgan
JGP
(junior M)
junior M
JGP
133.96
(11/26)
11/26
ISU JGP LAKE PLACID
Salt lake city USA
Salt lake city USASILETE Yrétha
JGP
(junior D)
junior D
JGP
111.28
(10/26)
10/26
ISU JGP of BUDAPEST
Budapest HU
Budapest HUCIPRES Morgan
JGP
(junior M)
junior M
JGP
127.59
(9/20)
9/20
Trophée audonien
St Ouen
St OuenBOTTGER-SOUBIRON Julie
4
(novice D)
novice D
4
25.95
(1/3)
1/3
Trophée audonien
St Ouen
St OuenSECHAUD Mylène
3
(novice D)
novice D
3
28.98
(3/7)
3/7
Trophée audonien
St Ouen
St OuenMICHARDIERE Alice
4
(novice D)
novice D
4
20.72
(3/3)
3/3
Trophée audonien
St Ouen
St OuenDHEU Chloé
3
(novice D)
novice D
3
29.63
(2/7)
2/7
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneGOYAT Maéva
4
(avenir F)
avenir F
4
22.64
(4/6)
4/6
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneGAUDEAU Pierre
3
(Avenir M)
Avenir M
3
22.12
(3/3)
3/3
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneRAKOTONDRANAHY Ilona
4
(Minime F)
Minime F
4
25.95
(4/5)
4/5
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneTHEVENOT Justine
3
(Minime F)
Minime F
3
21.87
(7/7)
7/7
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneSECHAUD Mylène
3
(Novice F)
Novice F
3
38.05
(1/3)
1/3
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneBOTTGER-SOUBIRON Julie
4
(Novice F)
Novice F
4
31.94
(3/8)
3/8
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneMICHARDIERE Alice
4
(novices D)
novices D
4
27.13
(6/8)
6/8
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneNOUGA Dorcas Odile
3
(Poussin F)
Poussin F
3
19.44
(6/8)
6/8
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneBOURRIGAULT Alexia
6
(poussins F)
poussins F
6
18.83
(8/17)
8/17
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneKOUMBA Joëlle
4
(Poussins F)
Poussins F
4
21.20
(4/6)
4/6
Master's
Orléans
OrléansSILETE Yrétha

(junior D)
junior D
110.91
(3/11)
3/11
Master's
Orléans
OrléansJOUVIN Margaux

(junior D)
junior D
86.83
(7/11)
7/11
Master's
Orléans
OrléansCIPRES Morgan

(junior M)
junior M
146.28
(2/12)
2/12
Coupe François Lecomte
Evry
EvryBONNEAU Julia
4
(junior D)
junior D
4
27.29
(1/3)
1/3
Coupe François Lecomte
Evry
EvryTHEVENOT Justine
4
(minime D)
minime D
4
20.60
(5/7)
5/7
Coupe François Lecomte
Evry
EvryBOTTGER-SOUBIRON Julie
4
(novice D)
novice D
4
27.85
(2/7)
2/7
Coupe François Lecomte
Evry
EvryDHEU Chloé
3
(novice D)
novice D
3
32.05
(2/12)
2/12
Coupe François Lecomte
Evry
EvryMICHARDIERE Alice
4
(novice D)
novice D
4
24.81
(3/7)
3/7
Coupe des jeunes Talents
Boulogne
BoulogneVILLE Clément

(poussins M)
poussins M
17.02
(6/7)
6/7
Coupe Nationale de Vitry
Vitry
VitrySILETE Yrétha
1
(senior D)
senior D
1
123.89
(2/5)
2/5
Coupe Nationale de Vitry
Vitry
VitryCIPRES Morgan
1
(senior M)
senior M
1
169.63
(2/10)
2/10
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysGOYAT Maéva
4
(avenir D)
avenir D
4
9.69
(8/8)
8/8
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysARLIN Léa
4
(avenir D)
avenir D
4
17.86
(3/8)
3/8
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysGAUDEAU Pierre
4
(avenir M)
avenir M
4
20.82
(1/2)
1/2
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysRAKOTONDRANAHY Ilona
4
(minime D)
minime D
4
21.52
(3/4)
3/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysTHEVENOT Justine
3
(minime D)
minime D
3
31.57
(2/4)
2/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysRITTER Lucie
5
(minime D)
minime D
5
14.50
(5/7)
5/7
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysBONNEAU Julia
4
(nov/junior D)
nov/junior D
4
17.02
(9/9)
9/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysMICHARDIERE Alice
4
(nov/juniors D)
nov/juniors D
4
24.55
(4/9)
4/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysSECHAUD Mylène
3
(novice D)
novice D
3
33.10
(5/9)
5/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysARGUEYROLLES Madeline
5
(novice D)
novice D
5
14.13
(3/4)
3/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysDHEU Chloé
3
(novice D)
novice D
3
29.07
(8/9)
8/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysBOURRIGAULT Alexia
5
(poussin D)
poussin D
5
14.74
(8/13)
8/13
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysKOUMBA Joëlle
4
(poussin D)
poussin D
4
17.38
(7/8)
7/8
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysNOUGA Dorcas Odile
3
(poussin D)
poussin D
3
22.32
(6/8)
6/8
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysVILLE Clément
3
(poussin M)
poussin M
3
26.70
(2/4)
2/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMAYINDU Héloïse
*
(avenir(*))
avenir(*)
*
21.80
(1/1)
1/1
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBIGAYON Lucas
*
(initiation 1 Gr1(*))
initiation 1 Gr1(*)
*
7.86
(5/5)
5/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysCHENINE Safoura
*
(initiation 1 Gr1(*))
initiation 1 Gr1(*)
*
8.20
(4/5)
4/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysHAVOT Candice
*
(initiation 1 Gr1(*))
initiation 1 Gr1(*)
*
10.47
(1/5)
1/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysSTEMPER Charly
*
(initiation 1 Gr1(*))
initiation 1 Gr1(*)
*
9.10
(3/5)
3/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLEMEE Amandine
*
(initiation 1 Gr1(*))
initiation 1 Gr1(*)
*
9.98
(2/5)
2/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysHILGER Maelle
*
(initiation 1 Gr2(*))
initiation 1 Gr2(*)
*
10.06
(1/5)
1/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLOPES Philipinne
*
(initiation 1 Gr2(*))
initiation 1 Gr2(*)
*
8.34
(4/5)
4/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLEURIN Jeanne
*
(initiation 1 Gr2(*))
initiation 1 Gr2(*)
*
9.97
(2/5)
2/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBARBOSA Laura
*
(initiation 1 Gr2(*))
initiation 1 Gr2(*)
*
7.41
(5/5)
5/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBEAUSSE Cindy
*
(initiation 1 Gr2(*))
initiation 1 Gr2(*)
*
9.44
(3/5)
3/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysANICIC Marina
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
9.05
(14/14)
14/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMAAMAR Maya
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
15.93
(1/14)
1/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMATTIODA Alyssa
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
10.06
(13/14)
13/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLEME-PINCHARD Adrien
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
10.24
(12/14)
12/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysKATAKA Malaïka
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
10.53
(11/14)
11/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysHERVIAUX Alice
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
12.10
(6/14)
6/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMATAR Leia
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
11.24
(7/14)
7/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysGALLY Alicia
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
11.10
(8/14)
8/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysDE CARLAN Guillemette
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
14.01
(3/14)
3/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysHAVOT Fanny
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
14.67
(2/14)
2/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBIGAYON Tiffany
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
10.68
(9/14)
9/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysNDANGI Léa
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
10.67
(10/14)
10/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysWAILL Anastassia
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
13.40
(4/14)
4/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMORIN Manon
*
(initiation 2(*))
initiation 2(*)
*
12.54
(5/14)
5/14
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMOLITOR Mélissa
*
(initiation 3(*))
initiation 3(*)
*
9.59
(7/7)
7/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysPERRIER Manon
*
(initiation 3(*))
initiation 3(*)
*
10.97
(6/7)
6/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysCAILLOUX Margaux
*
(initiation 3(*))
initiation 3(*)
*
12.20
(5/7)
5/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLOREDO Elodie
*
(initiation 3(*))
initiation 3(*)
*
12.84
(3/7)
3/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMONTAVA Lea
*
(initiation 3(*))
initiation 3(*)
*
13.67
(1/7)
1/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysABELLARD Pauline
*
(initiation 3(*))
initiation 3(*)
*
12.78
(4/7)
4/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBUISSON Clotilde
*
(initiation 3(*))
initiation 3(*)
*
13.11
(2/7)
2/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysDAUFFY-MALIAREVSKY Cléo
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
12.46
(11/12)
11/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysTONDEUR Julie
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
16.87
(5/12)
5/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysNDONGA Claude
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
16.43
(6/12)
6/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysPENG Emilie
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
19.04
(2/12)
2/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBODIN Mathilde
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
20.69
(1/12)
1/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLE CAM Alexandra
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
11.87
(12/12)
12/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBOILEAU Clémence
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
15.50
(7/12)
7/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBENHADDA Imane
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
14.50
(8/12)
8/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysGOURBEIX Cécile
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
17.90
(3/12)
3/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysSCHULLER Adrien
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
14.20
(9/12)
9/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysDINET Lorine
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
12.70
(10/12)
10/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBONGAT Emma
*
(initiation 4(*))
initiation 4(*)
*
17.60
(4/12)
4/12
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMARTIN Léa
*
(minime/novice (*))
minime/novice (*)
*
13.97
(3/3)
3/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBIGOT Jessica
*
(minime/novice (*))
minime/novice (*)
*
22.05
(2/3)
2/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLUMBROSO Laurina
*
(minime/novice (*))
minime/novice (*)
*
25.38
(1/3)
1/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMAYINDU Clémence
*
(poussins GL4(*))
poussins GL4(*)
*
22.20
(1/3)
1/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMORGENTHALER Marie
*
(poussins GL4(*))
poussins GL4(*)
*
18.60
(2/3)
2/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysARLIN Marie
*
(poussins GL4(*))
poussins GL4(*)
*
13.70
(3/3)
3/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysTHEVENARD Lisa
*
(poussins GL6(*))
poussins GL6(*)
*
24.13
(1/6)
1/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLE CAM Sabrina
*
(poussins GL6(*))
poussins GL6(*)
*
21.94
(3/6)
3/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysANDRIEU Sidonie
*
(poussins GL6(*))
poussins GL6(*)
*
22.26
(2/6)
2/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysOLDANI Elena
*
(poussins GL6(*))
poussins GL6(*)
*
20.39
(4/6)
4/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysELBE Océane
*
(poussins GL6(*))
poussins GL6(*)
*
18.66
(5/6)
5/6
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMOSSILA Marine
*
(poussins GL6(*))
poussins GL6(*)
*
18.54
(6/6)
6/6
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenARLIN Léa
4
(avenir D)
avenir D
4
16.11
(5/10)
5/10
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenGOYAT Maéva
4
(avenir D)
avenir D
4
15.96
(7/10)
7/10
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenBONNEAU Julia
4
(junior D)
junior D
4
20.73
(1/3)
1/3
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenSECHAUD Aline
adultes
(master)
master
adultes
21.57
(1/1)
1/1
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenRAKOTONDRANAHY Ilona
4
(minime D)
minime D
4
18.00
(3/6)
3/6
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenTHEVENOT Justine
3
(minime D)
minime D
3
27.58
(4/11)
4/11
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenDHEU Chloé
3
(novice D)
novice D
3
23.57
(7/9)
7/9
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenMICHARDIERE Alice
4
(novice D)
novice D
4
19.89
(7/8)
7/8
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenBOTTGER-SOUBIRON Julie
4
(novice D)
novice D
4
21.26
(5/8)
5/8
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenSECHAUD Mylène
3
(novice D)
novice D
3
28.69
(3/9)
3/9
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenBOURRIGAULT Alexia
5
(poussin D)
poussin D
5
14.79
(9/17)
9/17
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenNOUGA Dorcas Odile
3
(poussin D)
poussin D
3
17.54
(9/12)
9/12
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenKOUMBA Joëlle
4
(poussin D)
poussin D
4
13.20
(4/5)
4/5
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenVILLE Clément
3
(poussin M)
poussin M
3
19.59
(2/2)
2/2
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneARLIN Léa
4
(avenir D)
avenir D
4
17.33
(8/10)
8/10
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneGAUDEAU Pierre
4
(avenir M)
avenir M
4
20.76
(2/2)
2/2
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneBONNEAU Julia
4
(junior D)
junior D
4
27.46
(1/3)
1/3
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneTHEVENOT Justine
4
(minime D)
minime D
4
29.04
(1/11)
1/11
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneHARE Marlène
5
(minime D)
minime D
5
15.13
(1/10)
1/10
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneSECHAUD Mylène
3
(novice D)
novice D
3
34.20
(2/12)
2/12
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneBOTTGER-SOUBIRON Julie
4
(novice D)
novice D
4
24.35
(2/7)
2/7
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneMICHARDIERE Alice
4
(novice D)
novice D
4
22.37
(3/7)
3/7
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneVILLE Clément
3
(poussin M)
poussin M
3
19.50
(3/6)
3/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneBREUX Victorien
3
(poussin M)
poussin M
3
18.30
(4/6)
4/6

Coupe du Lys

Actu colonne droite

La Coupe du Lys organisée par le CSG Dammarie aura lieu à la patinoire de La Cartonnerie à Dammarie-lès-Lys le

dimanche 25 mars 2018 de 07h00 à 19h00.

Entrée libre

Règlement

Planning prévisionnel rectificatif

Résultats

Hébergement et restauration

Presse

article de presse
Championnats du monde - Ciprès-James enfin médaillés

Morgan Ciprès (CSG Dammarie) et Vanessa James sont montés pour la première fois sur un podium mondial la semaine passée à Milan. Le patinage français attendait ça depuis 2000 et le couple Bernadis-Abitbol.


Liens utiles :