Résultats des compétitions - Saison 2008-2009

Formulaires

Résultats


CompétitionLieuDateNomCatégorie
Division
ScorePlace
Chpt de France Minimes
Clermont-Ferrand
Clermont-FerrandDESJEUNES Mélanie

(minimes D)
minimes D
67.25
(16/24)
16/24
Coupe de Garges
Garges
GargesROCHELET Thomas
2
(minimes M)
minimes M
2
39.48
(4/7)
4/7
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
CaenSILETE Yrétha
1
(novices D)
novices D
1
107.00
(1/24)
1/24
Trophée d'Amiens Métropole
Amiens
AmiensDESJEUNES Mélanie
1
(minimes D)
minimes D
1
73.00
(4/8)
4/8
Trophée d'Amiens Métropole
Amiens
AmiensSILETE Yrétha
1
(novices D)
novices D
1
94.00
(1/15)
1/15
Trophée audonien
St Ouen
St OuenSECHAUD Aline
adulte
(master D)
master D
adulte
25.00
(1/1)
1/1
Trophée audonien
St Ouen
St OuenSECHAUD Mylène
3
(minimes)
minimes
3
28.00
(1/18)
1/18
Trophée audonien
St Ouen
St OuenTHEVENOT Justine
4
(minimes)
minimes
4
25.00
(1/20)
1/20
Trophée audonien
St Ouen
St OuenBOTTGER-SOUBIRON Julie
3
(novices)
novices
3
30.00
(5/12)
5/12
Trophée audonien
St Ouen
St OuenMICHARDIERE Alice
4
(novices)
novices
4
22.00
(8/13)
8/13
Trophée audonien
St Ouen
St OuenDHEU Chloé
3
(novices)
novices
3
22.00
(11/12)
11/12
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneSECHAUD Mylène
2
(minimes)
minimes
2
30.00
(5/9)
5/9
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneROCHELET Thomas
2
(minimes)
minimes
2
39.00
(1/1)
1/1
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneRAKOTONDRANAHY Ilona
4
(minimes)
minimes
4
23.00
(9/16)
9/16
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneBONNEAU Julia
4
(novices)
novices
4
26.00
(8/14)
8/14
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneBOTTGER-SOUBIRON Julie
4
(novices)
novices
4
32.74
(3/14)
3/14
Trophée Alain Calmat
Boulogne
BoulogneMICHARDIERE Alice
4
(novices)
novices
4
25.88
(9/14)
9/14
Master's
Orléans
OrléansSILETE Yrétha

(junior D)
junior D
95.00
(3/9)
3/9
Master's
Orléans
OrléansCIPRES Morgan

(junior M)
junior M
152.93
(2/12)
2/12
Coupe de la Dune de Flandre
Dunkerque
DunkerqueLEGESNE Alexandra
adultes
(bronze YA)
bronze YA
adultes
15.00
(3/3)
3/3
Coupe de la Dune de Flandre
Dunkerque
DunkerqueGILLOT Laure
adultes
(pré bronze no age)
pré bronze no age
adultes
3.00
(6/7)
6/7
ISU TRIGLAV TROPHY
Jénésice SL
Jénésice SLSILETE Yrétha

(junior D)
junior D
95.97
(8/34)
8/34
ISU TRIGLAV TROPHY
Jénésice SL
Jénésice SLCIPRES Morgan

(junior M)
junior M
159.86
(1/12)
1/12
ISU JGP J. Curry Memorial
Sheffield GB
Sheffield GBCIPRES Morgan
JGP
(junior M)
junior M
JGP
147.30
(9/27)
9/27
ISU JGP Czech Skate
Ostrava CZ
Ostrava CZCIPRES Morgan
JGP
(junior M)
junior M
JGP
136.08
(11/25)
11/25
Coupe François Lecomte
Evry
EvryTHEVENOT Justine
4
(minimes)
minimes
4
29.00
(1/20)
1/20
Coupe François Lecomte
Evry
EvrySECHAUD Mylène
3
(minimes)
minimes
3
36.00
(5/23)
5/23
Coupe François Lecomte
Evry
EvryMICHARDIERE Alice
4
(novices)
novices
4
20.00
(10/14)
10/14
Coupe François Lecomte
Evry
EvryDHEU Chloé
3
(novices)
novices
3
29.00
(4/8)
4/8
Coupe François Lecomte
Evry
EvryBOTTGER-SOUBIRON Julie
3
(novices)
novices
3
32.00
(3/8)
3/8
Coupe François Lecomte
Evry
EvryBONNEAU Julia
4
(novices)
novices
4
19.00
(12/14)
12/14
Coupe François Lecomte
Evry
EvryDESJEUNES Mélanie
2
(novices D)
novices D
2
48.00
(2/9)
2/9
Coupe des jeunes Talents
Boulogne
BoulogneBREUX Victorien

(jeunes talents)
jeunes talents
0.00
(8/9)
8/9
Coupe des jeunes Talents
Boulogne
BoulogneVILLE Clément

(jeunes talents)
jeunes talents
0.00
(4/9)
4/9
Coupe Nationale de Vitry
Vitry
VitryDESJEUNES Mélanie
1
(minimes D)
minimes D
1
70.00
(5/19)
5/19
Coupe du petit lion
Belfort
BelfortVAYER Claire
adultes
(bronze)
bronze
adultes
9.00
(8/11)
8/11
Coupe du petit lion
Belfort
BelfortLEGESNE Alexandra
adultes
(bronze)
bronze
adultes
13.00
(4/11)
4/11
Coupe du petit lion
Belfort
BelfortGILLOT Laure
adultes
(bronze)
bronze
adultes
4.00
(11/11)
11/11
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysARLIN Léa
5
(avenirs)
avenirs
5
13.00
(2/8)
2/8
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysGAUDEAU Pierre
5
(avenirs)
avenirs
5
11.00
(2/2)
2/2
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysGOYAT Maéva
5
(avenirs)
avenirs
5
11.00
(6/8)
6/8
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysBOURRIGAULT Alexia
5
(jeunes talents)
jeunes talents
5
6.00
(6/10)
6/10
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysBREUX Victorien
5
(jeunes talents)
jeunes talents
5
10.00
(1/1)
1/1
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysKOUMBA Joëlle
5
(jeunes talents)
jeunes talents
5
7.00
(3/10)
3/10
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysVILLE Clément
4
(jeunes talents)
jeunes talents
4
13.00
(2/3)
2/3
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysNOUGA Dorcas Odile
5
(jeunes talents)
jeunes talents
5
7.00
(2/10)
2/10
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysBREUX Océane
5
(minimes)
minimes
5
13.00
(3/8)
3/8
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysROCHELET Thomas
3
(minimes)
minimes
3
32.00
(1/3)
1/3
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysHARE Marlène
5
(minimes)
minimes
5
16.00
(1/8)
1/8
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysABBRUZZESE Louisa
4
(minimes)
minimes
4
0.00
(0/0)
0/0
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysRAKOTONDRANAHY Ilona
4
(minimes)
minimes
4
16.00
(7/8)
7/8
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysSECHAUD Mylène
3
(minimes)
minimes
3
24.00
(1/7)
1/7
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysBAL-PETRE Sophie
5
(novices)
novices
5
12.00
(8/9)
8/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysBONNEAU Julia
5
(novices)
novices
5
22.00
(1/9)
1/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysBOTTGER-SOUBIRON Julie
4
(novices)
novices
4
21.00
(2/7)
2/7
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysGOLDENSTEIN Alexandra
5
(novices)
novices
5
13.00
(7/9)
7/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lysMICHARDIERE Alice
5
(novices)
novices
5
20.00
(2/9)
2/9
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMULLER David
adultes
()

adultes
0.00
(2/3)
2/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLEGESNE Alexandra
adultes
()

adultes
0.00
(1/3)
1/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBAL-PETRE Ghislaine
adultes
()

adultes
0.00
(3/3)
3/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysARLIN Marie

(Groupe détection 1)
Groupe détection 1
0.00
(3/4)
3/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMAYINDU Clémence

(Groupe détection 1)
Groupe détection 1
0.00
(1/4)
1/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMORGENTHALER Marie

(Groupe détection 1)
Groupe détection 1
0.00
(4/4)
4/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBENHADDA Imane

(Groupe détection 1)
Groupe détection 1
0.00
(2/4)
2/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMOSSILA Marine

(Groupe détection 2)
Groupe détection 2
0.00
(1/7)
1/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysVILLE Juliette

(Groupe détection 2)
Groupe détection 2
0.00
(4/7)
4/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLE CAM Sabrina

(Groupe détection 2)
Groupe détection 2
0.00
(5/7)
5/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysANDRIEU Sidonie

(Groupe détection 2)
Groupe détection 2
0.00
(6/7)
6/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysOLDANI Elena

(Groupe détection 2)
Groupe détection 2
0.00
(3/7)
3/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysKUPKA Noélly

(Groupe détection 2)
Groupe détection 2
0.00
(2/7)
2/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysELBE Océane

(Groupe détection 2)
Groupe détection 2
0.00
(7/7)
7/7
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysKOUMBA Joëlle

(Groupe détection 3 A)
Groupe détection 3 A
0.00
(0/0)
0/0
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysVILLE Clément

(Groupe détection 3 A)
Groupe détection 3 A
0.00
(1/3)
1/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysNOUGA Dorcas Odile

(Groupe détection 3 A)
Groupe détection 3 A
0.00
(1/1)
1/1
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysHILAIRE Antoine

(Groupe détection 3 A)
Groupe détection 3 A
0.00
(3/3)
3/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBREUX Victorien

(Groupe détection 3 A)
Groupe détection 3 A
0.00
(2/3)
2/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysRITTER Lucie

(Groupe détection 3 B)
Groupe détection 3 B
0.00
(4/4)
4/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysARLIN Léa

(Groupe détection 3 B)
Groupe détection 3 B
0.00
(2/4)
2/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysHILAIRE Himeka

(Groupe détection 3 B)
Groupe détection 3 B
0.00
(3/4)
3/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysGOYAT Maéva

(Groupe détection 3 B)
Groupe détection 3 B
0.00
(1/4)
1/4
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysGAUDEAU Pierre

(Groupe détection 3 B)
Groupe détection 3 B
0.00
(1/1)
1/1
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysTONDEUR Julie

(Groupe initiation 2)
Groupe initiation 2
0.00
(2/11)
2/11
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMUZYKA Juliette

(Groupe initiation 2)
Groupe initiation 2
0.00
(6/11)
6/11
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysNDANGI Léa

(Groupe initiation 2)
Groupe initiation 2
0.00
(8/11)
8/11
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysNDONGA Claude

(Groupe initiation 2)
Groupe initiation 2
0.00
(1/11)
1/11
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLE CAM Alexandra

(Groupe initiation 2)
Groupe initiation 2
0.00
(5/11)
5/11
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysGOURBEIX Cécile

(Groupe initiation 2)
Groupe initiation 2
0.00
(9/11)
9/11
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysQUENEL Emma

(Groupe initiation 2)
Groupe initiation 2
0.00
(11/11)
11/11
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysHENRIOT Emma

(Groupe initiation 2)
Groupe initiation 2
0.00
(10/11)
10/11
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysABDI Maïssam

(Groupe initiation 2)
Groupe initiation 2
0.00
(7/11)
7/11
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysDINET Lorine

(Groupe initiation 2)
Groupe initiation 2
0.00
(3/11)
3/11
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysAUCLAIR Camille

(Groupe initiation 2)
Groupe initiation 2
0.00
(4/11)
4/11
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysDORSCHNER Lindsay

(groupe initiation3)
groupe initiation3
0.00
(2/9)
2/9
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBOILEAU Clémence

(groupe initiation3)
groupe initiation3
0.00
(6/9)
6/9
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysDAUFFY-MALIAREVSKY Cléo

(groupe initiation3)
groupe initiation3
0.00
(8/9)
8/9
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysPENG Emilie

(groupe initiation3)
groupe initiation3
0.00
(3/9)
3/9
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBODIN Mathilde

(groupe initiation3)
groupe initiation3
0.00
(5/9)
5/9
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLAPORTE Marie

(groupe initiation3)
groupe initiation3
0.00
(1/9)
1/9
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysGLAZ Marie

(groupe initiation3)
groupe initiation3
0.00
(3/9)
3/9
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLEBAS Caroline

(groupe initiation3)
groupe initiation3
0.00
(7/9)
7/9
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBONGAT Emma

(groupe initiation3)
groupe initiation3
0.00
(9/9)
9/9
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysSCHULLER Adrien

(groupe initiation3 M)
groupe initiation3 M
0.00
(1/1)
1/1
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBRISSE Magalie

(Minimes 5ème Div)
Minimes 5ème Div
0.00
(1/1)
1/1
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBAL-PETRE Sophie

(Novice 5ème Div)
Novice 5ème Div
0.00
(0/0)
0/0
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysDESFONDS Laureen

(perf 1)
perf 1
0.00
(3/3)
3/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMAYINDU Héloïse

(perf 1)
perf 1
0.00
(1/3)
1/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysVILAINE Audrey

(perf 1)
perf 1
0.00
(2/3)
2/3
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMAHAMAT-TAHIR Hanane

(perf 2)
perf 2
0.00
(5/5)
5/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysBIGOT Jessica

(perf 2)
perf 2
0.00
(3/5)
3/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysMARTIN Léa

(perf 2)
perf 2
0.00
(4/5)
4/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLUMBROSO Laurina

(perf 2)
perf 2
0.00
(1/5)
1/5
Coupe des glaces (*)
Dammarie les lys
Dammarie les lysLIBAULT Salomé

(perf 2)
perf 2
0.00
(2/5)
2/5
Coupe Internationale de Nice
Nice
NiceDESJEUNES Mélanie
1
(minimes D)
minimes D
1
79.00
(7/24)
7/24
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenGAUDEAU Pierre
5
(avenirs)
avenirs
5
16.00
(1/2)
1/2
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenARLIN Léa
5
(avenirs)
avenirs
5
5.00
(3/8)
3/8
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenGOYAT Maéva
5
(avenirs)
avenirs
5
4.00
(6/8)
6/8
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenBAL-PETRE Ghislaine
adultes
(bronze III)
bronze III
adultes
0.00
(0/0)
0/0
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenBREUX Victorien
5
(jeunes talents)
jeunes talents
5
5.00
(1/3)
1/3
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenKOUMBA Joëlle
5
(jeunes talents)
jeunes talents
5
2.00
(8/8)
8/8
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenVILLE Clément
4
(jeunes talents)
jeunes talents
4
16.00
(1/3)
1/3
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenNOUGA Dorcas Odile
5
(jeunes talents)
jeunes talents
5
0.00
(0/0)
0/0
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenBOURRIGAULT Alexia
5
(jeunes talents)
jeunes talents
5
2.00
(7/8)
7/8
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenBREUX Océane
5
(minimes)
minimes
5
8.00
(3/19)
3/19
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenABBRUZZESE Louisa
4
(minimes)
minimes
4
0.00
(0/0)
0/0
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenHARE Marlène
5
(minimes)
minimes
5
7.00
(6/19)
6/19
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenRAKOTONDRANAHY Ilona
4
(minimes)
minimes
4
19.00
(11/16)
11/16
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenROCHELET Thomas
2
(minimes)
minimes
2
44.00
(2/2)
2/2
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenSECHAUD Mylène
3
(minimes)
minimes
3
34.00
(1/10)
1/10
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenBAL-PETRE Sophie
5
(novices)
novices
5
11.00
(12/14)
12/14
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenBONNEAU Julia
5
(novices)
novices
5
19.00
(2/14)
2/14
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenMICHARDIERE Alice
5
(novices)
novices
5
21.00
(1/14)
1/14
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenGOLDENSTEIN Alexandra
5
(novices)
novices
5
11.00
(11/14)
11/14
Coupe de l'OMS
St Ouen
St OuenBOTTGER-SOUBIRON Julie
4
(novices)
novices
4
29.00
(2/7)
2/7
Coupe de Fontenay
Fontenay / Bois
Fontenay / BoisGAUDEAU Pierre
5
(avenirs)
avenirs
5
14.00
(1/1)
1/1
Coupe de Fontenay
Fontenay / Bois
Fontenay / BoisHILAIRE Himeka
5
(avenirs)
avenirs
5
8.00
(5/5)
5/5
Coupe de Fontenay
Fontenay / Bois
Fontenay / BoisLEGESNE Alexandra
adultes
(bronze I)
bronze I
adultes
12.00
(1/1)
1/1
Coupe de Fontenay
Fontenay / Bois
Fontenay / BoisCONTESSE Corinne
adultes
(bronze II)
bronze II
adultes
8.00
(2/2)
2/2
Coupe de Fontenay
Fontenay / Bois
Fontenay / BoisHILAIRE Antoine
5
(jeunes talents)
jeunes talents
5
10.00
(1/1)
1/1
Coupe de Fontenay
Fontenay / Bois
Fontenay / BoisKOUMBA Joëlle
5
(jeunes talents)
jeunes talents
5
10.00
(5/8)
5/8
Coupe de Fontenay
Fontenay / Bois
Fontenay / BoisSECHAUD Aline
adulte
(master D)
master D
adulte
25.00
(1/1)
1/1
Coupe de Fontenay
Fontenay / Bois
Fontenay / BoisJUDOR Mélissa
5
(minimes)
minimes
5
0.00
(0/0)
0/0
Coupe de Fontenay
Fontenay / Bois
Fontenay / BoisBREUX Océane
5
(minimes)
minimes
5
16.00
(2/18)
2/18
Coupe de Fontenay
Fontenay / Bois
Fontenay / BoisGOLDENSTEIN Alexandra
5
(novices)
novices
5
12.00
(8/10)
8/10
Coupe de Fontenay
Fontenay / Bois
Fontenay / BoisBAL-PETRE Sophie
5
(novices)
novices
5
16.00
(6/10)
6/10
Coupe de Fontenay
Fontenay / Bois
Fontenay / BoisDESJEUNES Mélanie
2
(novices D)
novices D
2
45.00
(4/11)
4/11
Chpt de France elite
Colmar
ColmarSILETE Yrétha

(elite D)
elite D
109.68
(6/12)
6/12
Chpt de France elite
Colmar
ColmarCIPRES Morgan

(elite M)
elite M
156.50
(7/18)
7/18
Chpt Ile de France
Garges
GargesCIPRES Morgan
1
(junior M)
junior M
1
150.15
(2/4)
2/4
Chpt Ile de France
Garges
GargesDESJEUNES Mélanie
1
(minimes D)
minimes D
1
71.00
(4/8)
4/8
Chpt Ile de France
Garges
GargesSILETE Yrétha
1
(novices D)
novices D
1
100.41
(1/8)
1/8
Chpt de France Junior_Novices
Cergy
CergyCIPRES Morgan
1
(junior M)
junior M
1
157.64
(3/12)
3/12
Chpt de France Junior_Novices
Cergy
CergySILETE Yrétha
1
(novices D)
novices D
1
122.49
(1/20)
1/20
Challenge d'Aquitaine
Villenave d'Ornon
Villenave d'OrnonCIPRES Morgan
1
(junior M)
junior M
1
127.41
(4/8)
4/8
Challenge d'Aquitaine
Villenave d'Ornon
Villenave d'OrnonDESJEUNES Mélanie
1
(minimes D)
minimes D
1
74.00
(4/20)
4/20
Challenge d'Aquitaine
Villenave d'Ornon
Villenave d'OrnonSILETE Yrétha
1
(novices D)
novices D
1
106.00
(3/24)
3/24
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneGOYAT Maéva
5
(avenirs)
avenirs
5
12.00
(6/9)
6/9
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneARLIN Léa
5
(avenirs)
avenirs
5
10.00
(8/9)
8/9
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneBREUX Victorien
5
(jeunes talents)
jeunes talents
5
0.00
(0/0)
0/0
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneBOURRIGAULT Alexia
5
(jeunes talents)
jeunes talents
5
4.00
(6/10)
6/10
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneVILLE Clément
5
(jeunes talents)
jeunes talents
5
9.00
(1/1)
1/1
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneHARE Marlène
5
(minimes)
minimes
5
18.00
(1/20)
1/20
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneRAKOTONDRANAHY Ilona
4
(minimes)
minimes
4
17.00
(17/22)
17/22
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneABBRUZZESE Louisa
4
(minimes)
minimes
4
21.00
(8/22)
8/22
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneSECHAUD Mylène
3
(minimes)
minimes
3
31.00
(1/13)
1/13
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneTHEVENOT Justine
4
(minimes)
minimes
4
26.00
(1/22)
1/22
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneROCHELET Thomas
3
(minimes)
minimes
3
36.00
(1/4)
1/4
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneMICHARDIERE Alice
5
(novices)
novices
5
20.00
(1/13)
1/13
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneDHEU Chloé
3
(novices)
novices
3
30.00
(2/8)
2/8
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/MarneBONNEAU Julia
5
(novices)
novices
5
19.00
(2/13)
2/13

Coupe du Lys

Actu colonne droite

La Coupe du Lys organisée par le CSG Dammarie aura lieu à la patinoire de La Cartonnerie à Dammarie-lès-Lys le

dimanche 25 mars 2018 de 07h00 à 19h00.

Entrée libre

Règlement

Planning prévisionnel rectificatif

Résultats

Hébergement et restauration

Presse

article de presse
Championnats du monde - Ciprès-James enfin médaillés

Morgan Ciprès (CSG Dammarie) et Vanessa James sont montés pour la première fois sur un podium mondial la semaine passée à Milan. Le patinage français attendait ça depuis 2000 et le couple Bernadis-Abitbol.


Liens utiles :