Résultats des compétitions - Saison 2019-2020

Formulaires

Résultats


CompétitionLieuDateNomCatégorie
Division
ScorePlace
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019BASSUET Calie

(F2 AVENIRS Dames)
F2 AVENIRS Dames
15.74 
(10/11)
10/11
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019MILLARD LOUANN

(R1 MINIMES Dames)
R1 MINIMES Dames
20.07 
(6/14)
6/14
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019DESUERT Lana

(REG A POUSSINS Dames)
REG A POUSSINS Dames
6.29 
(4/4)
4/4
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019DANTENY Melicia

(REG A POUSSINS Dames)
REG A POUSSINS Dames
8.67 
(1/4)
1/4
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019DELANNOY Looan

(REG B AVENIRS Dames)
REG B AVENIRS Dames
9.11 
(1/5)
1/5
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019PAULNY Constance

(REG B AVENIRS Dames)
REG B AVENIRS Dames
6.51 
(4/5)
4/5
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019DEPERRIER Héléna

(REG B POUSSINS Dames)
REG B POUSSINS Dames
5.11 
(8/8)
8/8
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019GERARD HANNAH

(REG B POUSSINS Dames)
REG B POUSSINS Dames
5.58 
(7/8)
7/8
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019MARZOUK ASSYA

(REG B POUSSINS Dames)
REG B POUSSINS Dames
6.29 
(6/8)
6/8
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019RODIER Anaïs

(REG C AVENIRS Dames)
REG C AVENIRS Dames
4.55 
(3/5)
3/5
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019GAZZANO TIMOTHEE

(REG C AVENIRS Messieurs)
REG C AVENIRS Messieurs
2.95 
(1/1)
1/1
13th SANTA CLAUS CUP 2019
Budapest
Budapest02/12/2019MEDARD Jean

(FS Advanced Novice Boys)
FS Advanced Novice Boys
92.33 
(2/9)
2/9
13th SANTA CLAUS CUP 2019
Budapest
Budapest02/12/2019STEMPER Charly

(FS Advanced Novice Girls)
FS Advanced Novice Girls
77.45 
(20/37)
20/37
13th SANTA CLAUS CUP 2019
Budapest
Budapest02/12/2019MAYINDU Clémence

(FS Junior Ladies)
FS Junior Ladies
119.32 
(5/25)
5/25
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019PONCHAUT-THERY OLIVIA

(F1 Avenir Dames)
F1 Avenir Dames
24.47 
(2/11)
2/11
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019LIROT Alexandre

(F1 Avenir Messieurs)
F1 Avenir Messieurs
25.53 
(3/3)
3/3
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019LAVAL CLEMENCE

(F1 Minime Dames)
F1 Minime Dames
28.73 
(5/12)
5/12
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019FILLON Ines

(F1 Minime Dames)
F1 Minime Dames
29.70 
(3/12)
3/12
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019RADIGON Pauline

(F1 Novice Dames)
F1 Novice Dames
26.63 
(7/9)
7/9
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019POIRIER Camille

(F2 Avenir Dames)
F2 Avenir Dames
19.98 
(12/20)
12/20
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019PASTEUR KATE

(F2 Avenir Dames)
F2 Avenir Dames
22.13 
(9/20)
9/20
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019N'DIAYE-SALOMONI Cloé

(F2 Minime Dames)
F2 Minime Dames
22.95 
(7/22)
7/22
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019BARBIER Gabrielle

(F2 Minime Dames)
F2 Minime Dames
23.57 
(4/22)
4/22
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019JOLLY Miley

(F2 Minime Dames)
F2 Minime Dames
22.21 
(10/22)
10/22
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019ABDEDDAIM Inès

(F2 Minime Dames)
F2 Minime Dames
21.12 
(13/22)
13/22
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019BEE Angèlina

(N2 Avenir Dames)
N2 Avenir Dames
36.36 
(1/6)
1/6
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019DESUERT Kyara

(N2 Avenir Dames)
N2 Avenir Dames
34.23 
(2/6)
2/6
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019PECHENIK Yana

(N2 Minime Dames)
N2 Minime Dames
38.34 
(19/22)
19/22
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019TANDON Emma

(N2 Minime Dames)
N2 Minime Dames
43.67 
(7/22)
7/22
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019RAKOTOZAFY SARAH

(N2 Minime Dames)
N2 Minime Dames
45.45 
(3/22)
3/22
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019BENET-MARCHAL Camille

(N2 Novice Dames)
N2 Novice Dames
37.25 
(5/7)
5/7
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019TERRUELLA Lana

(N2 Novice Dames)
N2 Novice Dames
34.31 
(7/7)
7/7
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019TELEMAQUE Romane

(N1 AVENIRS DAMES)
N1 AVENIRS DAMES
35.72 
(2/4)
2/4
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019DO ROZARIO Marie-Lou

(N1 JUNIORS DAMES)
N1 JUNIORS DAMES
87.11 
(8/10)
8/10
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019STEMPER Charly

(N1 JUNIORS DAMES)
N1 JUNIORS DAMES
94.65 
(4/10)
4/10
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019MAYINDU Clémence

(N1 JUNIORS DAMES)
N1 JUNIORS DAMES
101.00 
(3/10)
3/10
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019FRADJI CELINA

(N1 NOVICES DAMES)
N1 NOVICES DAMES
83.73 
(2/17)
2/17
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019MEDARD Jean

(N1 NOVICES MESSIEURS)
N1 NOVICES MESSIEURS
90.57 
(2/4)
2/4
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019SILVA TAVARES Elise

(N1 POUSSINS DAMES)
N1 POUSSINS DAMES
23.63 
(1/2)
1/2
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019DESUERT Kyara

(N2 AVENIRS DAMES)
N2 AVENIRS DAMES
30.49 
(1/8)
1/8
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019BEE Angèlina

(N2 AVENIRS DAMES)
N2 AVENIRS DAMES
25.23 
(3/8)
3/8
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019PECHENIK Yana

(N2 MINIMES DAMES)
N2 MINIMES DAMES
33.20 
(21/22)
21/22
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019TANDON Emma

(N2 MINIMES DAMES)
N2 MINIMES DAMES
37.69 
(13/22)
13/22
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019RAKOTOZAFY SARAH

(N2 MINIMES DAMES)
N2 MINIMES DAMES
43.14 
(6/22)
6/22
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019TERRUELLA Lana

(N2 NOVICES DAMES)
N2 NOVICES DAMES
38.56 
(1/4)
1/4
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019BENET-MARCHAL Camille

(N2 NOVICES DAMES)
N2 NOVICES DAMES
33.94 
(2/4)
2/4
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019LIROT Alexandre

(Avenirs F1 Messieurs)
Avenirs F1 Messieurs
22.02 
(2/2)
2/2
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019PONCHAUT-THERY OLIVIA

(Avenirs F1 Dames)
Avenirs F1 Dames
24.83 
(4/11)
4/11
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019POIRIER Camille

(Avenirs F2 Dames)
Avenirs F2 Dames
19.40 
(13/21)
13/21
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019PASTEUR KATE

(Avenirs F2 Dames)
Avenirs F2 Dames
20.31 
(5/21)
5/21
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019LAVAL CLEMENCE

(Minimes F1 Dames)
Minimes F1 Dames
23.85 
(8/10)
8/10
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019FILLON Ines

(Minimes F1 Dames)
Minimes F1 Dames
29.83 
(4/10)
4/10
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019JOLLY Miley

(Minimes F2 Dames)
Minimes F2 Dames
19.92 
(19/20)
19/20
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019ABDEDDAIM Inès

(Minimes F2 Dames)
Minimes F2 Dames
20.72 
(17/20)
17/20
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019BARBIER Gabrielle

(Minimes F2 Dames)
Minimes F2 Dames
21.79 
(9/20)
9/20
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019MILLARD LOUANN

(Minimes R1 Dames)
Minimes R1 Dames
20.67 
(9/29)
9/29
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019RADIGON Pauline

(Novices F1 Dames)
Novices F1 Dames
24.93 
(5/7)
5/7
Icelab International Cup
Bergamo
Bergamo01/11/2019STEMPER Charly

(Advanced Novice Ladies)
Advanced Novice Ladies
66.10 
(27/37)
27/37
Icelab International Cup
Bergamo
Bergamo01/11/2019PECHENIK Yana

(Basic Novice Ladies)
Basic Novice Ladies
32.43 
(13/32)
13/32
Icelab International Cup
Bergamo
Bergamo01/11/2019RAKOTOZAFY SARAH

(Basic Novice Ladies)
Basic Novice Ladies
33.25 
(9/32)
9/32
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019MAYINDU Clémence

(N1 JUNIOR DAMES)
N1 JUNIOR DAMES
99.33 
(3/6)
3/6
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019MEDARD Jean

(N1 MINIME MESSIEURS)
N1 MINIME MESSIEURS
96.61 
(1/2)
1/2
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019STEMPER Charly

(N1 NOVICE DAMES)
N1 NOVICE DAMES
87.12 
(2/13)
2/13
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019DO ROZARIO Marie-Lou

(N1 NOVICE DAMES)
N1 NOVICE DAMES
75.79 
(4/13)
4/13
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019SILVA TAVARES Elise

(N1 POUSSIN DAMES)
N1 POUSSIN DAMES
27.29 
(1/1)
1/1
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019TELEMAQUE Romane

(N2 AVENIR DAMES)
N2 AVENIR DAMES
35.73 
(1/8)
1/8
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019BEE Angèlina

(N2 AVENIR DAMES)
N2 AVENIR DAMES
25.48 
(4/8)
4/8
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019DESUERT Kyara

(N2 AVENIR DAMES)
N2 AVENIR DAMES
30.96 
(2/8)
2/8
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019RAKOTOZAFY SARAH

(N2 MINIME DAMES)
N2 MINIME DAMES
43.69 
(3/29)
3/29
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019PECHENIK Yana

(N2 MINIME DAMES)
N2 MINIME DAMES
43.15 
(4/29)
4/29
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019TANDON Emma

(N2 MINIME DAMES)
N2 MINIME DAMES
40.13 
(9/29)
9/29
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019ALMEIDA Yvanna

(N2 MINIME DAMES)
N2 MINIME DAMES
37.44 
(14/29)
14/29
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019TERRUELLA Lana

(N2 NOVICE DAMES)
N2 NOVICE DAMES
35.02 
(6/8)
6/8
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019BENET-MARCHAL Camille

(N2 NOVICE DAMES)
N2 NOVICE DAMES
41.16 
(2/8)
2/8
Tournoi Fédéral de Garges
Garges les Gonesse
Garges les Gonesse05/10/2019PONCHAUT-THERY OLIVIA

(F1 AVENIRS DAMES)
F1 AVENIRS DAMES
21.15 
(8/9)
8/9
Tournoi Fédéral de Garges
Garges les Gonesse
Garges les Gonesse05/10/2019LIROT Alexandre

(F1 AVENIRS MESSIEURS)
F1 AVENIRS MESSIEURS
22.15 
(1/2)
1/2
Tournoi Fédéral de Garges
Garges les Gonesse
Garges les Gonesse05/10/2019FILLON Ines

(F1 MINIMES DAMES)
F1 MINIMES DAMES
27.60 
(13/24)
13/24
Tournoi Fédéral de Garges
Garges les Gonesse
Garges les Gonesse05/10/2019RADIGON Pauline

(F1 NOVICES DAMES)
F1 NOVICES DAMES
25.80 
(7/9)
7/9
Tournoi Fédéral de Garges
Garges les Gonesse
Garges les Gonesse05/10/2019LAVAL CLEMENCE

(F2 MINIMES DAMES)
F2 MINIMES DAMES
27.41 
(1/22)
1/22
Tournoi Fédéral de Garges
Garges les Gonesse
Garges les Gonesse05/10/2019N'DIAYE-SALOMONI Cloé

(F2 MINIMES DAMES)
F2 MINIMES DAMES
24.14 
(8/22)
8/22
Tournoi Fédéral de Garges
Garges les Gonesse
Garges les Gonesse05/10/2019ABDEDDAIM Inès

(F2 MINIMES DAMES)
F2 MINIMES DAMES
18.65 
(20/22)
20/22
MASTERS - 2019
VILLARD DE LANS
VILLARD DE LANS26/09/2019MAYINDU Clémence

(Juniors Dames)
Juniors Dames
112.68 
(6/10)
6/10
Coupe de l'Ouverture
ANNECY
ANNECY21/09/2019DO ROZARIO Marie-Lou

(NOVICE DAMES)
NOVICE DAMES
52.96 
(21/28)
21/28
Coupe de l'Ouverture
ANNECY
ANNECY21/09/2019STEMPER Charly

(NOVICE DAMES)
NOVICE DAMES
64.97 
(4/28)
4/28
Coupe de l'Ouverture
ANNECY
ANNECY21/09/2019MEDARD Jean

(NOVICE MESSIEURS)
NOVICE MESSIEURS
71.34 
(2/5)
2/5

Coupe Roland Deneuville

Actu colonne droite

La coupe Roland Deneuville aura lieu le 25 janvier 2020, les inscriptions sont closes.

- Page de la compétition

 

 

Presse

TDF d'Asnières - Célina Fradji et les dammariens sur les podiums

Les patineurs de National 1 et 2 du CSG se sont déplacés à Asnières ou ils ont obtenusdes résultats remarquables avec notamment les 2èmes places de Jean Médard, Romane Télémaque et Célina Fradji. Célina valide à cette occasion sa médaille Vermeil.


Liens utiles :