Résultats des compétitions - Saison 2019-2020

Formulaires

Résultats


CompétitionLieuDateNomCatégorie
Division
ScorePlace
CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIRS NOVICES
REIMS
REIMS07/03/2020TELEMAQUE Romane

(AVENIRS A DAMES)
AVENIRS A DAMES
41.10 
(5/13)
5/13
CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIRS NOVICES
REIMS
REIMS07/03/2020BEE Angèlina

(AVENIRS A DAMES)
AVENIRS A DAMES
40.79 
(6/13)
6/13
CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIRS NOVICES
REIMS
REIMS07/03/2020DO ROZARIO Marie-Lou

(NOVICES A DAMES)
NOVICES A DAMES
74.83 
(18/23)
18/23
CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIRS NOVICES
REIMS
REIMS07/03/2020FRADJI CELINA

(NOVICES A DAMES)
NOVICES A DAMES
77.43 
(16/23)
16/23
CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIRS NOVICES
REIMS
REIMS07/03/2020STEMPER Charly

(NOVICES A DAMES)
NOVICES A DAMES
66.94 
(23/23)
23/23
CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIRS NOVICES
REIMS
REIMS07/03/2020MEDARD Jean

(NOVICES A MESSIEURS)
NOVICES A MESSIEURS
86.82 
(5/9)
5/9
Championnat IDF 2020
Cergy
Cergy29/02/2020TELEMAQUE Romane

(Avenir Dames)
Avenir Dames
30.32 
(7/7)
7/7
Championnat IDF 2020
Cergy
Cergy29/02/2020BEE Angèlina

(Avenir Dames)
Avenir Dames
39.97 
(3/7)
3/7
Championnat IDF 2020
Cergy
Cergy29/02/2020MAYINDU Clémence

(Junior Dames)
Junior Dames
116.98 
(3/5)
3/5
Championnat IDF 2020
Cergy
Cergy29/02/2020MEDARD Jean

(Minime Messieurs)
Minime Messieurs
107.94 
(1/1)
1/1
Championnat IDF 2020
Cergy
Cergy29/02/2020DO ROZARIO Marie-Lou

(Novice Dames)
Novice Dames
68.14 
(7/13)
7/13
Championnat IDF 2020
Cergy
Cergy29/02/2020FRADJI CELINA

(Novice Dames)
Novice Dames
77.84 
(1/13)
1/13
Championnat IDF 2020
Cergy
Cergy29/02/2020STEMPER Charly

(Novice Dames)
Novice Dames
77.16 
(2/13)
2/13
Championnat IDF 2020
Cergy
Cergy29/02/2020SILVA TAVARES Elise

(Poussin Dames)
Poussin Dames
27.71 
(2/3)
2/3
Flyver Cup 2020
Kastrup
Kastrup15/02/2020TELEMAQUE Romane

(Cubs M Girls and Boys)
Cubs M Girls and Boys
28.33 
(1/8)
1/8
Flyver Cup 2020
Kastrup
Kastrup15/02/2020DESUERT Kyara

(Cubs M Girls and Boys)
Cubs M Girls and Boys
26.45 
(2/8)
2/8
Flyver Cup 2020
Kastrup
Kastrup15/02/2020LIROT Alexandre

(Cubs M Girls and Boys)
Cubs M Girls and Boys
21.22 
(5/8)
5/8
Flyver Cup 2020
Kastrup
Kastrup15/02/2020PECHENIK Yana

(Debs M Girls)
Debs M Girls
42.40 
(3/18)
3/18
Flyver Cup 2020
Kastrup
Kastrup15/02/2020RAKOTOZAFY SARAH

(Debs M Girls)
Debs M Girls
38.31 
(8/18)
8/18
Flyver Cup 2020
Kastrup
Kastrup15/02/2020FILLON Ines

(Debs M Girls)
Debs M Girls
30.66 
(17/18)
17/18
Flyver Cup 2020
Kastrup
Kastrup15/02/2020BENET-MARCHAL Camille

(Novice K1 Girls)
Novice K1 Girls
27.18 
(2/20)
2/20
Flyver Cup 2020
Kastrup
Kastrup15/02/2020RADIGON Pauline

(Novice K1 Girls)
Novice K1 Girls
26.19 
(3/20)
3/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020MEDARD Nicolas

(ADOS/ADULTES)
ADOS/ADULTES
33.45 
(1/3)
1/3
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020AUGUERES Elena

(ADOS/ADULTES)
ADOS/ADULTES
25.86 
(2/3)
2/3
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020VERMEERSCH DELPHINE

(ADOS/ADULTES)
ADOS/ADULTES
23.65 
(3/3)
3/3
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020POUVREAULT ELENA

(DETECTION 1)
DETECTION 1
3.08 
(7/7)
7/7
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020LAURICHESSE Arya

(DETECTION 1)
DETECTION 1
3.10 
(6/7)
6/7
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020DUFLOT-CAPIAUX Louison

(DETECTION 1)
DETECTION 1
4.85 
(1/7)
1/7
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020KINZONZI Shanna

(DETECTION 1)
DETECTION 1
4.40 
(2/7)
2/7
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020IGNACE Lana

(DETECTION 1)
DETECTION 1
3.84 
(3/7)
3/7
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020REISS Valentin

(DETECTION 1)
DETECTION 1
3.75 
(4/7)
4/7
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020BAILLOT LOLA

(DETECTION 1)
DETECTION 1
3.27 
(5/7)
5/7
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020HUBERDEAU LENA

(DETECTION 2 Reg Poussin C)
DETECTION 2 Reg Poussin C
7.41 
(8/8)
8/8
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020MASSELOT Joan

(DETECTION 2 Reg Poussin C)
DETECTION 2 Reg Poussin C
8.71 
(7/8)
7/8
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020CIGARE Kaylhia

(DETECTION 2 Reg Poussin C)
DETECTION 2 Reg Poussin C
8.75 
(6/8)
6/8
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020KACHUR Londyn

(DETECTION 2 Reg Poussin C)
DETECTION 2 Reg Poussin C
10.15 
(4/8)
4/8
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020DAL CORSO MARIO

(DETECTION 2 Reg Poussin C)
DETECTION 2 Reg Poussin C
10.36 
(3/8)
3/8
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020ISMAILI Naomie

(DETECTION 2 Reg Poussin C)
DETECTION 2 Reg Poussin C
10.41 
(2/8)
2/8
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020BEE Melyna

(DETECTION 2 Reg Poussin C)
DETECTION 2 Reg Poussin C
10.83 
(1/8)
1/8
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020KIYINDOU CIBELLE

(DETECTION 2 Reg Poussin C)
DETECTION 2 Reg Poussin C
9.69 
(5/8)
5/8
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020DUFLOT-CAPIAUX FANTINE

(INITIATION 1 LAME 2)
INITIATION 1 LAME 2
6.01 
(7/7)
7/7
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020DEPERRIER Louna

(INITIATION 1 LAME 2)
INITIATION 1 LAME 2
7.59 
(5/7)
5/7
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020VIGNOLLES Anaé

(INITIATION 1 LAME 2)
INITIATION 1 LAME 2
8.34 
(4/7)
4/7
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020LUTA Alina

(INITIATION 1 LAME 2)
INITIATION 1 LAME 2
7.36 
(6/7)
6/7
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020BLANCHEDAN--BOYER Ambre

(INITIATION 1 LAME 2)
INITIATION 1 LAME 2
8.52 
(3/7)
3/7
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020VEZIER Elsilina

(INITIATION 1 LAME 2)
INITIATION 1 LAME 2
9.03 
(2/7)
2/7
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020BERGAMI Maé

(INITIATION 1 LAME 2)
INITIATION 1 LAME 2
9.08 
(1/7)
1/7
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020DEPRETZ CHLOE

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
3.49 
(17/20)
17/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020SIMON Alix

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
5.27 
(9/20)
9/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020PRUD'HOMME MANON

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
3.52 
(16/20)
16/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020VAYRAC LENNY

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
3.69 
(15/20)
15/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020NAMER Sophie

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
4.21 
(13/20)
13/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020TRIGEMINI NICOLE

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
4.25 
(12/20)
12/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020BLANCHARD ABIGAÊL

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
6.73 
(1/20)
1/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020PEDUSSELLE Neela

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
5.75 
(2/20)
2/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020MOUREAUX LUCIE

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
5.67 
(3/20)
3/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020BELGACEM Ines

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
5.63 
(5/20)
5/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020DOS SANTOS Mathilde

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
5.66 
(4/20)
4/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020CABALLERO Jade

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
5.61 
(6/20)
6/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020DAILLY Cloé

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
5.45 
(7/20)
7/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020FARIEUX - SYLVESTRE SOLENE

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
5.28 
(8/20)
8/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020Merzouga Jade

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
5.04 
(10/20)
10/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020AZMAL Mélina

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
3.02 
(18/20)
18/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020DJOUDER LYNA

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
2.78 
(19/20)
19/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020RAFFESTIN Alycia

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
2.62 
(20/20)
20/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020FERREIRA Andréa

(INITIATION 1 LAMES 0-1)
INITIATION 1 LAMES 0-1
4.55 
(11/20)
11/20
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020GANA LOUNA

(INITIATION 2 LAMES 3-4-5)
INITIATION 2 LAMES 3-4-5
13.39 
(5/8)
5/8
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020COLLET Jade

(INITIATION 2 LAMES 3-4-5)
INITIATION 2 LAMES 3-4-5
7.20 
(8/8)
8/8
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020DEJAEGER Colline

(INITIATION 2 LAMES 3-4-5)
INITIATION 2 LAMES 3-4-5
10.53 
(7/8)
7/8
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020ROUGEOT-CALMELS NOEMIE

(INITIATION 2 LAMES 3-4-5)
INITIATION 2 LAMES 3-4-5
12.84 
(6/8)
6/8
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020BARRY Mariam-baïlo

(INITIATION 2 LAMES 3-4-5)
INITIATION 2 LAMES 3-4-5
13.75 
(4/8)
4/8
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020MITOUART Lana

(INITIATION 2 LAMES 3-4-5)
INITIATION 2 LAMES 3-4-5
14.05 
(3/8)
3/8
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020BATTANTOU VICTORIA

(INITIATION 2 LAMES 3-4-5)
INITIATION 2 LAMES 3-4-5
14.79 
(2/8)
2/8
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020SZLACHTA Milena

(INITIATION 2 LAMES 3-4-5)
INITIATION 2 LAMES 3-4-5
15.78 
(1/8)
1/8
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020SOAVE Eva

(LOISIR 1)
LOISIR 1
14.78 
(5/6)
5/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020DUFLOT-CAPIAUX ZELIE

(LOISIR 1)
LOISIR 1
13.61 
(6/6)
6/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020KINGHAT-TANGOU Tracy

(LOISIR 1)
LOISIR 1
15.05 
(4/6)
4/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020RAZAFINDRANOVONA Shana

(LOISIR 1)
LOISIR 1
15.33 
(3/6)
3/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020GANA ALYAH

(LOISIR 1)
LOISIR 1
15.67 
(2/6)
2/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020DUFLOT-CAPIAUX ALIX

(LOISIR 1)
LOISIR 1
16.45 
(1/6)
1/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020FERNANDES Mélody

(LOISIR 2)
LOISIR 2
17.91 
(6/6)
6/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020DI IOIA Oxana

(LOISIR 2)
LOISIR 2
18.12 
(5/6)
5/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020PEYRAT Loane

(LOISIR 2)
LOISIR 2
18.40 
(4/6)
4/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020MANGEMATIN STELLA

(LOISIR 2)
LOISIR 2
18.76 
(3/6)
3/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020DELAPORTE Sarah

(LOISIR 2)
LOISIR 2
19.34 
(2/6)
2/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020Cantin Léna

(LOISIR 2)
LOISIR 2
21.49 
(1/6)
1/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020NOYRIT Aurore

(LOISIR 3)
LOISIR 3
19.72 
(5/6)
5/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020POTHERAT Keren

(LOISIR 3)
LOISIR 3
22.21 
(1/6)
1/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020VERMEERSCH Lisa

(LOISIR 3)
LOISIR 3
21.44 
(2/6)
2/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020DAL CORSO Gloria

(LOISIR 3)
LOISIR 3
20.84 
(3/6)
3/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020DAMPIERRE LYLY

(LOISIR 3)
LOISIR 3
19.73 
(4/6)
4/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020GIRARD Mélysse

(LOISIR 3)
LOISIR 3
19.48 
(6/6)
6/6
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020RADIGON Elisa

(LOISIR 4)
LOISIR 4
29.63 
(1/4)
1/4
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020AERTS Emma

(LOISIR 4)
LOISIR 4
25.75 
(2/4)
2/4
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020PILACHE Ellen

(LOISIR 4)
LOISIR 4
24.42 
(3/4)
3/4
Coupe Roland Deneuville 2020
Dammarie Les Lys
Dammarie Les Lys25/01/2020FAUVEL Suzy

(LOISIR 4)
LOISIR 4
24.33 
(4/4)
4/4
TDF de Nice
Nice
Nice 18/01/2020DESUERT Kyara

(N1 Avenir Dames)
N1 Avenir Dames
33.72 
(6/7)
6/7
TDF de Nice
Nice
Nice 18/01/2020TELEMAQUE Romane

(N1 Avenir Dames)
N1 Avenir Dames
33.51 
(7/7)
7/7
TDF de Nice
Nice
Nice 18/01/2020BEE Angèlina

(N1 Avenir Dames)
N1 Avenir Dames
38.86 
(3/7)
3/7
TDF de Nice
Nice
Nice 18/01/2020DO ROZARIO Marie-Lou

(N1 Junior Dames)
N1 Junior Dames
95.76 
(7/7)
7/7
TDF de Nice
Nice
Nice 18/01/2020STEMPER Charly

(N1 Novice Dames)
N1 Novice Dames
72.50 
(8/13)
8/13
TDF de Nice
Nice
Nice 18/01/2020MEDARD Jean

(N1 Novice Messieurs)
N1 Novice Messieurs
90.64 
(1/3)
1/3
TDF de Nice
Nice
Nice 18/01/2020SILVA TAVARES Elise

(N1 Poussin Dames)
N1 Poussin Dames
25.71 
(1/3)
1/3
TDF de Nice
Nice
Nice 18/01/2020PONCHAUT-THERY OLIVIA

(N2 Avenir Dames)
N2 Avenir Dames
28.42 
(6/15)
6/15
TDF de Nice
Nice
Nice 18/01/2020TANDON Emma

(N2 Minime Dames)
N2 Minime Dames
37.19 
(19/26)
19/26
TDF de Nice
Nice
Nice 18/01/2020PECHENIK Yana

(N2 Minime Dames)
N2 Minime Dames
42.46 
(8/26)
8/26
TDF de Nice
Nice
Nice 18/01/2020RAKOTOZAFY SARAH

(N2 Minime Dames)
N2 Minime Dames
46.96 
(2/26)
2/26
TDF de Nice
Nice
Nice 18/01/2020BENET-MARCHAL Camille

(N2 Novice Dames)
N2 Novice Dames
44.76 
(1/11)
1/11
TDF de Nice
Nice
Nice 18/01/2020TERRUELLA Lana

(N2 Novice Dames)
N2 Novice Dames
35.00 
(6/11)
6/11
TDF de Nice
Nice
Nice 18/01/2020KOUCHEEV Dary

(N2 Novice Dames)
N2 Novice Dames
31.91 
(9/11)
9/11
Coupe des bords de marne 2020
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne11/01/2020LIROT Alexandre

(F1 AVENIR Messieurs)
F1 AVENIR Messieurs
25.22 
(1/1)
1/1
Coupe des bords de marne 2020
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne11/01/2020FILLON Ines

(F1 SERIE 1 MINIME Dames)
F1 SERIE 1 MINIME Dames
27.53 
(6/15)
6/15
Coupe des bords de marne 2020
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne11/01/2020LAVAL CLEMENCE

(F1 SERIE 2 MINIME Dames)
F1 SERIE 2 MINIME Dames
30.35 
(4/16)
4/16
Coupe des bords de marne 2020
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne11/01/2020POIRIER Camille

(F2 SERIE 1 AVENIR Dames)
F2 SERIE 1 AVENIR Dames
21.25 
(4/15)
4/15
Coupe des bords de marne 2020
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne11/01/2020KAZI-TANI Clara

(F2 SERIE 1 AVENIR Dames)
F2 SERIE 1 AVENIR Dames
19.45 
(10/15)
10/15
Coupe des bords de marne 2020
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne11/01/2020BARBIER Gabrielle

(F2 SERIE 1 MINIME Dames)
F2 SERIE 1 MINIME Dames
23.91 
(11/19)
11/19
Coupe des bords de marne 2020
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne11/01/2020N'DIAYE-SALOMONI Cloé

(F2 SERIE 2 MINIME Dames)
F2 SERIE 2 MINIME Dames
22.09 
(13/20)
13/20
Coupe des bords de marne 2020
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne11/01/2020ABDEDDAIM Inès

(F2 SERIE 2 MINIME Dames)
F2 SERIE 2 MINIME Dames
23.40 
(8/20)
8/20
Coupe des bords de marne 2020
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne11/01/2020JOLLY Miley

(F2 SERIE 2 MINIME Dames)
F2 SERIE 2 MINIME Dames
23.22 
(9/20)
9/20
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019BASSUET Calie

(F2 AVENIRS Dames)
F2 AVENIRS Dames
15.74 
(10/11)
10/11
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019MILLARD LOUANN

(R1 MINIMES Dames)
R1 MINIMES Dames
20.07 
(6/14)
6/14
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019DESUERT Lana

(REG A POUSSINS Dames)
REG A POUSSINS Dames
6.29 
(4/4)
4/4
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019DANTENY Melicia

(REG A POUSSINS Dames)
REG A POUSSINS Dames
8.67 
(1/4)
1/4
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019DELANNOY Looan

(REG B AVENIRS Dames)
REG B AVENIRS Dames
9.11 
(1/5)
1/5
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019PAULNY Constance

(REG B AVENIRS Dames)
REG B AVENIRS Dames
6.51 
(4/5)
4/5
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019DEPERRIER Héléna

(REG B POUSSINS Dames)
REG B POUSSINS Dames
5.11 
(8/8)
8/8
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019MARZOUK ASSYA

(REG B POUSSINS Dames)
REG B POUSSINS Dames
6.29 
(6/8)
6/8
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019GERARD HANNAH

(REG B POUSSINS Dames)
REG B POUSSINS Dames
5.58 
(7/8)
7/8
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019RODIER Anaïs

(REG C AVENIRS Dames)
REG C AVENIRS Dames
4.55 
(3/5)
3/5
Coupe Francois Le Comte 2019
EVRY
EVRY 14/12/2019GAZZANO TIMOTHEE

(REG C AVENIRS Messieurs)
REG C AVENIRS Messieurs
2.95 
(1/1)
1/1
13th SANTA CLAUS CUP 2019
Budapest
Budapest02/12/2019MEDARD Jean

(FS Advanced Novice Boys)
FS Advanced Novice Boys
92.33 
(2/9)
2/9
13th SANTA CLAUS CUP 2019
Budapest
Budapest02/12/2019STEMPER Charly

(FS Advanced Novice Girls)
FS Advanced Novice Girls
77.45 
(20/37)
20/37
13th SANTA CLAUS CUP 2019
Budapest
Budapest02/12/2019MAYINDU Clémence

(FS Junior Ladies)
FS Junior Ladies
119.32 
(5/25)
5/25
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019PONCHAUT-THERY OLIVIA

(F1 Avenir Dames)
F1 Avenir Dames
24.47 
(2/11)
2/11
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019LIROT Alexandre

(F1 Avenir Messieurs)
F1 Avenir Messieurs
25.53 
(3/3)
3/3
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019FILLON Ines

(F1 Minime Dames)
F1 Minime Dames
29.70 
(3/12)
3/12
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019LAVAL CLEMENCE

(F1 Minime Dames)
F1 Minime Dames
28.73 
(5/12)
5/12
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019RADIGON Pauline

(F1 Novice Dames)
F1 Novice Dames
26.63 
(7/9)
7/9
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019POIRIER Camille

(F2 Avenir Dames)
F2 Avenir Dames
19.98 
(12/20)
12/20
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019PASTEUR KATE

(F2 Avenir Dames)
F2 Avenir Dames
22.13 
(9/20)
9/20
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019ABDEDDAIM Inès

(F2 Minime Dames)
F2 Minime Dames
21.12 
(13/22)
13/22
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019JOLLY Miley

(F2 Minime Dames)
F2 Minime Dames
22.21 
(10/22)
10/22
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019BARBIER Gabrielle

(F2 Minime Dames)
F2 Minime Dames
23.57 
(4/22)
4/22
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019N'DIAYE-SALOMONI Cloé

(F2 Minime Dames)
F2 Minime Dames
22.95 
(7/22)
7/22
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019BEE Angèlina

(N2 Avenir Dames)
N2 Avenir Dames
36.36 
(1/6)
1/6
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019DESUERT Kyara

(N2 Avenir Dames)
N2 Avenir Dames
34.23 
(2/6)
2/6
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019RAKOTOZAFY SARAH

(N2 Minime Dames)
N2 Minime Dames
45.45 
(3/22)
3/22
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019TANDON Emma

(N2 Minime Dames)
N2 Minime Dames
43.67 
(7/22)
7/22
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019PECHENIK Yana

(N2 Minime Dames)
N2 Minime Dames
38.34 
(19/22)
19/22
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019BENET-MARCHAL Camille

(N2 Novice Dames)
N2 Novice Dames
37.25 
(5/7)
5/7
Coupe des Lilas
Vitry sur Seine
Vitry sur Seine30/11/2019TERRUELLA Lana

(N2 Novice Dames)
N2 Novice Dames
34.31 
(7/7)
7/7
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019TELEMAQUE Romane

(N1 AVENIRS DAMES)
N1 AVENIRS DAMES
35.72 
(2/4)
2/4
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019DO ROZARIO Marie-Lou

(N1 JUNIORS DAMES)
N1 JUNIORS DAMES
87.11 
(8/10)
8/10
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019STEMPER Charly

(N1 JUNIORS DAMES)
N1 JUNIORS DAMES
94.65 
(4/10)
4/10
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019MAYINDU Clémence

(N1 JUNIORS DAMES)
N1 JUNIORS DAMES
101.00 
(3/10)
3/10
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019FRADJI CELINA

(N1 NOVICES DAMES)
N1 NOVICES DAMES
83.73 
(2/17)
2/17
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019MEDARD Jean

(N1 NOVICES MESSIEURS)
N1 NOVICES MESSIEURS
90.57 
(2/4)
2/4
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019SILVA TAVARES Elise

(N1 POUSSINS DAMES)
N1 POUSSINS DAMES
23.63 
(1/2)
1/2
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019BEE Angèlina

(N2 AVENIRS DAMES)
N2 AVENIRS DAMES
25.23 
(3/8)
3/8
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019DESUERT Kyara

(N2 AVENIRS DAMES)
N2 AVENIRS DAMES
30.49 
(1/8)
1/8
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019TANDON Emma

(N2 MINIMES DAMES)
N2 MINIMES DAMES
37.69 
(13/22)
13/22
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019RAKOTOZAFY SARAH

(N2 MINIMES DAMES)
N2 MINIMES DAMES
43.14 
(6/22)
6/22
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019PECHENIK Yana

(N2 MINIMES DAMES)
N2 MINIMES DAMES
33.20 
(21/22)
21/22
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019TERRUELLA Lana

(N2 NOVICES DAMES)
N2 NOVICES DAMES
38.56 
(1/4)
1/4
2019-2020-TDF B6 ASNIERES
Time Schedule
Time Schedule23/11/2019BENET-MARCHAL Camille

(N2 NOVICES DAMES)
N2 NOVICES DAMES
33.94 
(2/4)
2/4
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019LIROT Alexandre

(Avenirs F1 Messieurs)
Avenirs F1 Messieurs
22.02 
(2/2)
2/2
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019PONCHAUT-THERY OLIVIA

(Avenirs F1 Dames)
Avenirs F1 Dames
24.83 
(4/11)
4/11
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019POIRIER Camille

(Avenirs F2 Dames)
Avenirs F2 Dames
19.40 
(13/21)
13/21
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019PASTEUR KATE

(Avenirs F2 Dames)
Avenirs F2 Dames
20.31 
(5/21)
5/21
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019FILLON Ines

(Minimes F1 Dames)
Minimes F1 Dames
29.83 
(4/10)
4/10
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019LAVAL CLEMENCE

(Minimes F1 Dames)
Minimes F1 Dames
23.85 
(8/10)
8/10
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019BARBIER Gabrielle

(Minimes F2 Dames)
Minimes F2 Dames
21.79 
(9/20)
9/20
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019JOLLY Miley

(Minimes F2 Dames)
Minimes F2 Dames
19.92 
(19/20)
19/20
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019ABDEDDAIM Inès

(Minimes F2 Dames)
Minimes F2 Dames
20.72 
(17/20)
17/20
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019MILLARD LOUANN

(Minimes R1 Dames)
Minimes R1 Dames
20.67 
(9/29)
9/29
XXIVe Trophée Audonien 2019
Saint Ouen
Saint Ouen16/11/2019RADIGON Pauline

(Novices F1 Dames)
Novices F1 Dames
24.93 
(5/7)
5/7
Icelab International Cup
Bergamo
Bergamo01/11/2019STEMPER Charly

(Advanced Novice Ladies)
Advanced Novice Ladies
66.10 
(27/37)
27/37
Icelab International Cup
Bergamo
Bergamo01/11/2019PECHENIK Yana

(Basic Novice Ladies)
Basic Novice Ladies
32.43 
(13/32)
13/32
Icelab International Cup
Bergamo
Bergamo01/11/2019RAKOTOZAFY SARAH

(Basic Novice Ladies)
Basic Novice Ladies
33.25 
(9/32)
9/32
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019MAYINDU Clémence

(N1 JUNIOR DAMES)
N1 JUNIOR DAMES
99.33 
(3/6)
3/6
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019MEDARD Jean

(N1 MINIME MESSIEURS)
N1 MINIME MESSIEURS
96.61 
(1/2)
1/2
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019STEMPER Charly

(N1 NOVICE DAMES)
N1 NOVICE DAMES
87.12 
(2/13)
2/13
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019DO ROZARIO Marie-Lou

(N1 NOVICE DAMES)
N1 NOVICE DAMES
75.79 
(4/13)
4/13
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019SILVA TAVARES Elise

(N1 POUSSIN DAMES)
N1 POUSSIN DAMES
27.29 
(1/1)
1/1
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019BEE Angèlina

(N2 AVENIR DAMES)
N2 AVENIR DAMES
25.48 
(4/8)
4/8
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019TELEMAQUE Romane

(N2 AVENIR DAMES)
N2 AVENIR DAMES
35.73 
(1/8)
1/8
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019DESUERT Kyara

(N2 AVENIR DAMES)
N2 AVENIR DAMES
30.96 
(2/8)
2/8
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019RAKOTOZAFY SARAH

(N2 MINIME DAMES)
N2 MINIME DAMES
43.69 
(3/29)
3/29
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019ALMEIDA Yvanna

(N2 MINIME DAMES)
N2 MINIME DAMES
37.44 
(14/29)
14/29
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019TANDON Emma

(N2 MINIME DAMES)
N2 MINIME DAMES
40.13 
(9/29)
9/29
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019PECHENIK Yana

(N2 MINIME DAMES)
N2 MINIME DAMES
43.15 
(4/29)
4/29
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019TERRUELLA Lana

(N2 NOVICE DAMES)
N2 NOVICE DAMES
35.02 
(6/8)
6/8
TDF A3 Dammarie
Dammarie lès Lys
Dammarie lès Lys19/10/2019BENET-MARCHAL Camille

(N2 NOVICE DAMES)
N2 NOVICE DAMES
41.16 
(2/8)
2/8
Tournoi Fédéral de Garges
Garges les Gonesse
Garges les Gonesse05/10/2019PONCHAUT-THERY OLIVIA

(F1 AVENIRS DAMES)
F1 AVENIRS DAMES
21.15 
(8/9)
8/9
Tournoi Fédéral de Garges
Garges les Gonesse
Garges les Gonesse05/10/2019LIROT Alexandre

(F1 AVENIRS MESSIEURS)
F1 AVENIRS MESSIEURS
22.15 
(1/2)
1/2
Tournoi Fédéral de Garges
Garges les Gonesse
Garges les Gonesse05/10/2019FILLON Ines

(F1 MINIMES DAMES)
F1 MINIMES DAMES
27.60 
(13/24)
13/24
Tournoi Fédéral de Garges
Garges les Gonesse
Garges les Gonesse05/10/2019RADIGON Pauline

(F1 NOVICES DAMES)
F1 NOVICES DAMES
25.80 
(7/9)
7/9
Tournoi Fédéral de Garges
Garges les Gonesse
Garges les Gonesse05/10/2019LAVAL CLEMENCE

(F2 MINIMES DAMES)
F2 MINIMES DAMES
27.41 
(1/22)
1/22
Tournoi Fédéral de Garges
Garges les Gonesse
Garges les Gonesse05/10/2019N'DIAYE-SALOMONI Cloé

(F2 MINIMES DAMES)
F2 MINIMES DAMES
24.14 
(8/22)
8/22
Tournoi Fédéral de Garges
Garges les Gonesse
Garges les Gonesse05/10/2019ABDEDDAIM Inès

(F2 MINIMES DAMES)
F2 MINIMES DAMES
18.65 
(20/22)
20/22
MASTERS - 2019
VILLARD DE LANS
VILLARD DE LANS26/09/2019MAYINDU Clémence

(Juniors Dames)
Juniors Dames
112.68 
(6/10)
6/10
Coupe de l'Ouverture
ANNECY
ANNECY21/09/2019STEMPER Charly

(NOVICE DAMES)
NOVICE DAMES
64.97 
(4/28)
4/28
Coupe de l'Ouverture
ANNECY
ANNECY21/09/2019DO ROZARIO Marie-Lou

(NOVICE DAMES)
NOVICE DAMES
52.96 
(21/28)
21/28
Coupe de l'Ouverture
ANNECY
ANNECY21/09/2019MEDARD Jean

(NOVICE MESSIEURS)
NOVICE MESSIEURS
71.34 
(2/5)
2/5

Coupe du Lys 2020

Actu colonne droite

La coupe du Lys aura lieu le 22 mars 2020 de 7h30 à 18h00.

Page de la compétition (mise à jour le 8 mars)

Presse

TDF d'Asnières - Célina Fradji et les dammariens sur les podiums

Les patineurs de National 1 et 2 du CSG se sont déplacés à Asnières ou ils ont obtenusdes résultats remarquables avec notamment les 2èmes places de Jean Médard, Romane Télémaque et Célina Fradji. Célina valide à cette occasion sa médaille Vermeil.


Liens utiles :