Résultats des compétitions - Saison 2018-2019

Formulaires

Résultats


CompétitionLieuDateNomCatégorie
Division
ScorePlace
Bords de Marne 2019
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne12/01/2019RADIGON Pauline

(N3 Minimes Dames)
N3 Minimes Dames
21.52 
(13/16)
13/16
Bords de Marne 2019
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne12/01/2019N'DIAYE-SALOMONI Cloé

(R1 Avenirs Dames)
R1 Avenirs Dames
22.27 
(3/20)
3/20
Bords de Marne 2019
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne12/01/2019ABDEDDAIM Inès

(R1 Avenirs Dames)
R1 Avenirs Dames
19.53 
(9/20)
9/20
Bords de Marne 2019
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne12/01/2019PONCHAUT-THERY OLIVIA

(R1 Avenirs Dames)
R1 Avenirs Dames
18.59 
(13/20)
13/20
Bords de Marne 2019
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne12/01/2019SILVA TAVARES Victoria

(R1 Minimes Dames)
R1 Minimes Dames
20.87 
(11/35)
11/35
Bords de Marne 2019
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne12/01/2019BARBIER Gabrielle

(R1 Minimes Dames)
R1 Minimes Dames
20.83 
(12/35)
12/35
Bords de Marne 2019
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne12/01/2019JOLLY Miley

(R1 Minimes Dames)
R1 Minimes Dames
20.57 
(13/35)
13/35
Bords de Marne 2019
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne12/01/2019MILLARD LOUANN

(R1 Minimes Dames)
R1 Minimes Dames
16.82 
(29/35)
29/35
Bords de Marne 2019
Neuilly-sur-Marne
Neuilly-sur-Marne12/01/2019PONCHE Margot

(R1 Minimes Dames)
R1 Minimes Dames
16.53 
(30/35)
30/35
Coupe Francois Lecomte 2018
Evry
Evry 15/12/2018N'DIAYE-SALOMONI Cloé

(R1 Avenir Dames)
R1 Avenir Dames
19.00 
(3/17)
3/17
Coupe Francois Lecomte 2018
Evry
Evry 15/12/2018ABDEDDAIM Inès

(R1 Avenir Dames)
R1 Avenir Dames
15.57 
(10/17)
10/17
Coupe Francois Lecomte 2018
Evry
Evry 15/12/2018MILLARD LOUANN

(R1 Minime Dames)
R1 Minime Dames
16.85 
(40/42)
40/42
Coupe Francois Lecomte 2018
Evry
Evry 15/12/2018BARBIER Gabrielle

(R1 Minime Dames)
R1 Minime Dames
20.08 
(26/42)
26/42
Coupe Francois Lecomte 2018
Evry
Evry 15/12/2018PONCHE Margot

(R1 Minime Dames)
R1 Minime Dames
22.57 
(13/42)
13/42
Coupe Francois Lecomte 2018
Evry
Evry 15/12/2018JOLLY Miley

(R1 Minime Dames)
R1 Minime Dames
23.25 
(9/42)
9/42
60. Grand Prix of Bratislava 2018
Time Schedule
Time Schedule14/12/2018FRADJI CELINA

(Advanced Novices Girls)
Advanced Novices Girls
71.21 
(15/26)
15/26
60. Grand Prix of Bratislava 2018
Time Schedule
Time Schedule14/12/2018DO ROZARIO Marie-Lou

(Advanced Novices Girls)
Advanced Novices Girls
76.60 
(12/26)
12/26
60. Grand Prix of Bratislava 2018
Time Schedule
Time Schedule14/12/2018PECHENIK Yana

(Basic Novices Girls)
Basic Novices Girls
29.70 
(3/14)
3/14
60. Grand Prix of Bratislava 2018
Time Schedule
Time Schedule14/12/2018RAKOTOZAFY SARAH

(Juvenile Girls 10)
Juvenile Girls 10
29.93 
(10/30)
10/30
ISU Grand Prix of Figure Skating Final 2018
Vancouver, BC / CAN Thund
Vancouver, BC / CAN Thund05/12/2018CIPRES Morgan

(Pairs)
Pairs
219.88 
(1/6)
1/6
Coupe du Lilas 2018
Vitry sur seine
Vitry sur seine01/12/2018DESUERT Kyara

(N3 Avenirs Dames)
N3 Avenirs Dames
23.61 
(4/8)
4/8
Coupe du Lilas 2018
Vitry sur seine
Vitry sur seine01/12/2018LAVAL CLEMENCE

(N3 Avenirs Dames)
N3 Avenirs Dames
21.89 
(6/8)
6/8
Coupe du Lilas 2018
Vitry sur seine
Vitry sur seine01/12/2018TELEMAQUE Romane

(N3 Avenirs Dames)
N3 Avenirs Dames
22.50 
(5/8)
5/8
Coupe du Lilas 2018
Vitry sur seine
Vitry sur seine01/12/2018FILLON Ines

(N3 Minimes Dames)
N3 Minimes Dames
25.51 
(20/24)
20/24
Coupe du Lilas 2018
Vitry sur seine
Vitry sur seine01/12/2018ALMEIDA Yvanna

(N3 Minimes Dames)
N3 Minimes Dames
31.12 
(4/24)
4/24
Coupe du Lilas 2018
Vitry sur seine
Vitry sur seine01/12/2018PONCHAUT-THERY OLIVIA

(R1 Avenirs Dames)
R1 Avenirs Dames
20.98 
(6/20)
6/20
Coupe du Lilas 2018
Vitry sur seine
Vitry sur seine01/12/2018RADIGON Elisa

(R1 Minimes Dames)
R1 Minimes Dames
21.31 
(14/28)
14/28
Coupe du Lilas 2018
Vitry sur seine
Vitry sur seine01/12/2018SILVA TAVARES Victoria

(R1 Minimes Dames)
R1 Minimes Dames
24.41 
(2/28)
2/28
Coupe du Lilas 2018
Vitry sur seine
Vitry sur seine01/12/2018RADIGON Pauline

(R1 Minimes Dames)
R1 Minimes Dames
23.67 
(5/28)
5/28
Coupe du Lilas 2018
Vitry sur seine
Vitry sur seine01/12/2018LIROT Alexandre

(R1 Poussins Messieurs)
R1 Poussins Messieurs
16.08 
(1/1)
1/1
Tournoi de France A2
Briançon
Briançon01/12/2018SERET Alexandra

(N1 Junior - Dames)
N1 Junior - Dames
100.19 
(4/8)
4/8
Tournoi de France A2
Briançon
Briançon01/12/2018DO ROZARIO Marie-Lou

(N1 Junior - Dames)
N1 Junior - Dames
104.76 
(3/8)
3/8
Tournoi de France A2
Briançon
Briançon01/12/2018MAYINDU Clémence

(N1 Junior - Dames)
N1 Junior - Dames
109.75 
(2/8)
2/8
Tournoi de France A2
Briançon
Briançon01/12/2018FRADJI CELINA

(N1 Minime - Dames)
N1 Minime - Dames
62.45 
(3/3)
3/3
Tournoi de France A2
Briançon
Briançon01/12/2018MEDARD Jean

(N1 Minime - Messieurs)
N1 Minime - Messieurs
77.66 
(1/1)
1/1
Tournoi de France A2
Briançon
Briançon01/12/2018STEMPER Charly

(N1 Novice - Dames)
N1 Novice - Dames
71.81 
(7/15)
7/15
Tournoi de France A2
Briançon
Briançon01/12/2018SILVA TAVARES Elise

(N1 Poussin - Dames)
N1 Poussin - Dames
20.53 
(1/1)
1/1
Tournoi de France A2
Briançon
Briançon01/12/2018BEE Angèlina

(N2 Avenir - Dames)
N2 Avenir - Dames
24.40 
(4/9)
4/9
Tournoi de France A2
Briançon
Briançon01/12/2018RAKOTOZAFY SARAH

(N2 Avenir - Dames)
N2 Avenir - Dames
28.48 
(3/9)
3/9
Tournoi de France A2
Briançon
Briançon01/12/2018PECHENIK Yana

(N2 Minime - Dames)
N2 Minime - Dames
43.56 
(2/27)
2/27
Tournoi de France A2
Briançon
Briançon01/12/2018BENET-MARCHAL Camille

(N2 Minime - Dames)
N2 Minime - Dames
38.66 
(11/27)
11/27
Tournoi de France A2
Briançon
Briançon01/12/2018TANDON Emma

(N2 Minime - Dames)
N2 Minime - Dames
38.00 
(13/27)
13/27
Tournoi de France A2
Briançon
Briançon01/12/2018TERRUELLA Lana

(N2 Minime - Dames)
N2 Minime - Dames
37.66 
(16/27)
16/27
Tournoi de France A2
Briançon
Briançon01/12/2018KOUCHEEV Dary

(N2 Novice - Dames)
N2 Novice - Dames
34.50 
(10/12)
10/12
ISU GP Internationaux de France de Patinage 2018
Grenoble / FRA Patinoire
Grenoble / FRA Patinoire 23/11/2018CIPRES Morgan

(Pairs)
Pairs
205.77 
(1/7)
1/7
TOURNOI INTER REGIONAL DE LYON
LYON
LYON 17/11/2018DESUERT Kyara

(N3 AVENIRS DAMES)
N3 AVENIRS DAMES
25.75 
(1/10)
1/10
TOURNOI INTER REGIONAL DE LYON
LYON
LYON 17/11/2018TELEMAQUE Romane

(N3 AVENIRS DAMES)
N3 AVENIRS DAMES
24.20 
(4/10)
4/10
TOURNOI INTER REGIONAL DE LYON
LYON
LYON 17/11/2018LAVAL CLEMENCE

(N3 AVENIRS DAMES)
N3 AVENIRS DAMES
18.78 
(8/10)
8/10
TOURNOI INTER REGIONAL DE LYON
LYON
LYON 17/11/2018ALMEIDA Yvanna

(N3 MINIMES DAMES)
N3 MINIMES DAMES
31.94 
(2/21)
2/21
TOURNOI INTER REGIONAL DE LYON
LYON
LYON 17/11/2018FILLON Ines

(N3 MINIMES DAMES)
N3 MINIMES DAMES
27.21 
(9/21)
9/21
TOURNOI INTER REGIONAL DE LYON
LYON
LYON 17/11/2018PONCHAUT-THERY OLIVIA

(R1 AVENIRS DAMES)
R1 AVENIRS DAMES
0.00 
(15/14)
15/14
TOURNOI INTER REGIONAL DE LYON
LYON
LYON 17/11/2018RADIGON Pauline

(R1 MINIMES DAMES)
R1 MINIMES DAMES
23.19 
(7/22)
7/22
TOURNOI INTER REGIONAL DE LYON
LYON
LYON 17/11/2018SILVA TAVARES Victoria

(R1 MINIMES DAMES)
R1 MINIMES DAMES
18.32 
(14/22)
14/22
TOURNOI INTER REGIONAL DE LYON
LYON
LYON 17/11/2018LIROT Alexandre

(R1 POUSSINS MESSIEURS)
R1 POUSSINS MESSIEURS
9.13 
(1/1)
1/1
TOURNOI INTERREGIONAL - COUPE DE LA SEINE
ROUEN
ROUEN27/10/2018RAKOTOZAFY SARAH

(N2 - AVENIRS DAMES)
N2 - AVENIRS DAMES
29.58 
(1/3)
1/3
TOURNOI INTERREGIONAL - COUPE DE LA SEINE
ROUEN
ROUEN27/10/2018BEE Angèlina

(N2 - AVENIRS DAMES)
N2 - AVENIRS DAMES
27.75 
(2/3)
2/3
TOURNOI INTERREGIONAL - COUPE DE LA SEINE
ROUEN
ROUEN27/10/2018SERET Alexandra

(N2 - JUNIORS DAMES)
N2 - JUNIORS DAMES
63.28 
(1/5)
1/5
TOURNOI INTERREGIONAL - COUPE DE LA SEINE
ROUEN
ROUEN27/10/2018PECHENIK Yana

(N2 - MINIMES DAMES)
N2 - MINIMES DAMES
41.16 
(1/9)
1/9
TOURNOI INTERREGIONAL - COUPE DE LA SEINE
ROUEN
ROUEN27/10/2018TANDON Emma

(N2 - MINIMES DAMES)
N2 - MINIMES DAMES
38.62 
(4/9)
4/9
TOURNOI INTERREGIONAL - COUPE DE LA SEINE
ROUEN
ROUEN27/10/2018BENET-MARCHAL Camille

(N2 - MINIMES DAMES)
N2 - MINIMES DAMES
35.43 
(7/9)
7/9
TOURNOI INTERREGIONAL - COUPE DE LA SEINE
ROUEN
ROUEN27/10/2018TERRUELLA Lana

(N2 - MINIMES DAMES)
N2 - MINIMES DAMES
36.66 
(6/9)
6/9
TOURNOI INTERREGIONAL - COUPE DE LA SEINE
ROUEN
ROUEN27/10/2018KOUCHEEV Dary

(N2 - NOVICES DAMES)
N2 - NOVICES DAMES
27.18 
(3/3)
3/3
TOURNOI INTERREGIONAL - COUPE DE LA SEINE
ROUEN
ROUEN27/10/2018SILVA TAVARES Elise

(N2 - POUSSINS DAMES)
N2 - POUSSINS DAMES
20.93 
(2/5)
2/5
TOURNOI INTERREGIONAL - COUPE DE LA SEINE
ROUEN
ROUEN27/10/2018TELEMAQUE Romane

(N3 - AVENIRS DAMES)
N3 - AVENIRS DAMES
20.96 
(3/8)
3/8
TOURNOI INTERREGIONAL - COUPE DE LA SEINE
ROUEN
ROUEN27/10/2018DESUERT Kyara

(N3 - AVENIRS DAMES)
N3 - AVENIRS DAMES
22.54 
(2/8)
2/8
TOURNOI INTERREGIONAL - COUPE DE LA SEINE
ROUEN
ROUEN27/10/2018LAVAL CLEMENCE

(N3 - AVENIRS DAMES)
N3 - AVENIRS DAMES
19.10 
(6/8)
6/8
TOURNOI INTERREGIONAL - COUPE DE LA SEINE
ROUEN
ROUEN27/10/2018FILLON Ines

(N3 - MINIMES DAMES)
N3 - MINIMES DAMES
24.06 
(11/11)
11/11
TOURNOI INTERREGIONAL - COUPE DE LA SEINE
ROUEN
ROUEN27/10/2018ALMEIDA Yvanna

(N3 - MINIMES DAMES)
N3 - MINIMES DAMES
32.59 
(1/11)
1/11
TOURNOI INTERREGIONAL - COUPE DE LA SEINE
ROUEN
ROUEN27/10/2018PONCHAUT-THERY OLIVIA

(R1 - AVENIRS DAMES)
R1 - AVENIRS DAMES
14.93 
(20/22)
20/22
TOURNOI INTERREGIONAL - COUPE DE LA SEINE
ROUEN
ROUEN27/10/2018LIROT Alexandre

(R1 - POUSSINS MESSIEURS)
R1 - POUSSINS MESSIEURS
9.11 
(1/1)
1/1
Autumn Cup 2018
Lyon
Lyon19/10/2018STEMPER Charly

(NOVICES DAMES)
NOVICES DAMES
77.91 
(13/48)
13/48
Autumn Cup 2018
Lyon
Lyon19/10/2018FRADJI CELINA

(NOVICES DAMES)
NOVICES DAMES
78.47 
(12/48)
12/48
Autumn Cup 2018
Lyon
Lyon19/10/2018DO ROZARIO Marie-Lou

(NOVICES DAMES)
NOVICES DAMES
79.96 
(11/48)
11/48
Autumn Cup 2018
Lyon
Lyon19/10/2018MAYINDU Clémence

(NOVICES DAMES)
NOVICES DAMES
80.37 
(10/48)
10/48
MASTERS - 2018
VILLARD DE LANS
VILLARD DE LANS25/09/2018MAYINDU Clémence

(Juniors Dames)
Juniors Dames
109.90 
(7/9)
7/9

Coupe Roland Deneuville 2019

Actu colonne droite

Comme tous les ans, le CSG Dammarie organise sa traditionnelle compétition interne la "Coupe Roland Deneuville", le 16 février 2019 de 07h00 à 14h00.

Plus d'informations

Planning évènements 2018 - 2019

Actu colonne droite

- Du 17 au 25 novembre : session passage patins / lames*
- Les 20 et 22 novembre : test club (patin d'acier et nationaux*)
- Le 20 décembre : Fête de Noël
- Le 16 février : coupe Roland Deneuville
- Le 21 février : soirée carnaval
- Du 13 au 21 avril : 2eme session passage patins / lames*
- Les 16 et 18 avril : test club (patin d'acier et nationaux *)
- Les 28 et 29 juin : Gala de fin d'année

*tests validant niveau et capacité du patineur.

Plus d'informations

Presse

Grand Prix de Grenoble - Victoire pour Vanessa et Morgan

La République de Seine et Marne relate la formidable performance de Vanessa et Morgan au Grand Prix International de Grenoble.

Leur victoire, la deuxième cette saison, les qualifie pour la finale des Grands Prix à Vancouver 


Liens utiles :