Résultats des compétitions - Saison 2017-2018

Formulaires

Résultats


CompétitionLieuDateNomCatégorie
Division
ScorePlace
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018CHEVALIER-CAZENEUVE Jade
N2
(Avenirs)
Avenirs
N2
31.09 
(1/5)
1/5
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018PECHENIK Yana

(N1 - AVENIRS DAMES)
N1 - AVENIRS DAMES
39.93 
(3/4)
3/4
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018TANDON Emma

(N1 - AVENIRS DAMES)
N1 - AVENIRS DAMES
43.46 
(1/4)
1/4
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018FRADJI CELINA

(N1 - MINIMES DAMES)
N1 - MINIMES DAMES
41.00 
(2/3)
2/3
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018SERET Alexandra

(N1 - NOVICES DAMES)
N1 - NOVICES DAMES
49.70 
(1/2)
1/2
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018DESUERT Kyara

(N1 - POUSSINS DAMES)
N1 - POUSSINS DAMES
22.88 
(3/10)
3/10
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018TELEMAQUE Romane

(N1 - POUSSINS DAMES)
N1 - POUSSINS DAMES
23.03 
(2/10)
2/10
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018VIDON Mila

(N1 - POUSSINS DAMES)
N1 - POUSSINS DAMES
23.46 
(1/10)
1/10
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018SILVA TAVARES Elise

(N1 - POUSSINS DAMES)
N1 - POUSSINS DAMES
18.37 
(9/10)
9/10
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018ALMEIDA Yvanna

(N2 - AVENIRS DAMES)
N2 - AVENIRS DAMES
30.34 
(2/5)
2/5
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018RADIGON Elisa

(R1 - AVENIRS DAMES)
R1 - AVENIRS DAMES
23.20 
(3/13)
3/13
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018LAVAL CLEMENCE

(R1 - AVENIRS DAMES)
R1 - AVENIRS DAMES
21.20 
(4/13)
4/13
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018RADIGON Pauline

(R1 - MINIMES DAMES)
R1 - MINIMES DAMES
24.51 
(3/9)
3/9
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018BARBIER Gabrielle

(R2 - AVENIRS DAMES)
R2 - AVENIRS DAMES
27.36 
(1/8)
1/8
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018JOLLY Miley

(R2 - AVENIRS DAMES)
R2 - AVENIRS DAMES
25.29 
(2/8)
2/8
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018SILVA TAVARES Victoria

(R2 - MINIMES DAMES)
R2 - MINIMES DAMES
26.89 
(2/5)
2/5
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018PONCHE Margot

(R2 - MINIMES DAMES)
R2 - MINIMES DAMES
21.40 
(5/5)
5/5
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018N'DIAYE-SALOMONI Cloé

(R3 - AVENIRS DAMES)
R3 - AVENIRS DAMES
17.40 
(3/13)
3/13
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018ABDEDDAIM Inès

(R3 - AVENIRS DAMES)
R3 - AVENIRS DAMES
18.64 
(2/13)
2/13
Championnat de Normandie
Louviers
Louviers21/05/2018BERTHE Gabriel

(R3 - AVENIRS MESSIEURS)
R3 - AVENIRS MESSIEURS
11.66 
(2/3)
2/3
Rooster Cup - Compétition Internationale de Patinage a
Courbevoie
Courbevoie12/05/2018MAYINDU Clémence
N1
(ADVANCED NOVICES Dames)
ADVANCED NOVICES Dames
N1
87.24 
(16/35)
16/35
Rooster Cup - Compétition Internationale de Patinage a
Courbevoie
Courbevoie12/05/2018TANDON Emma
N2
(CUBS Dames)
CUBS Dames
N2
29.91 
(19/32)
19/32
Rooster Cup - Compétition Internationale de Patinage a
Courbevoie
Courbevoie12/05/2018DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(PRE-NOVICES Dames)
PRE-NOVICES Dames
N1
50.46 
(8/32)
8/32
Coupe des Poussins
Franconville
Franconville08/05/2018BEE Angèlina

(N1 Poussins Dames)
N1 Poussins Dames
29.54 
(2/11)
2/11
Coupe des Poussins
Franconville
Franconville08/05/2018TELEMAQUE Romane

(N1 Poussins Dames)
N1 Poussins Dames
21.27 
(9/11)
9/11
Coupe des Poussins
Franconville
Franconville08/05/2018DESUERT Kyara

(N1 Poussins Dames)
N1 Poussins Dames
21.15 
(10/11)
10/11
Coupe des Poussins
Franconville
Franconville08/05/2018SILVA TAVARES Elise

(N1 Poussins Dames)
N1 Poussins Dames
20.82 
(11/11)
11/11
Coupe des Poussins
Franconville
Franconville08/05/2018#Kazi-Tani# Clara

(R1 Poussins Dame)
R1 Poussins Dame
19.39 
(3/10)
3/10
Coupe des Poussins
Franconville
Franconville08/05/2018PONCHAUT-THERY OLIVIA

(R1 Poussins Dame)
R1 Poussins Dame
17.80 
(5/10)
5/10
Coupe des Poussins
Franconville
Franconville08/05/2018LIROT Alexandre

(R1 Poussins Messieurs)
R1 Poussins Messieurs
12.95 
(1/1)
1/1
Coupe des Poussins
Franconville
Franconville08/05/2018HUSSON SOPHIE

(R3 Poussins Dames)
R3 Poussins Dames
11.60 
(20/30)
20/30
Coupe des Poussins
Franconville
Franconville08/05/2018POIRIER Camille

(R3 Poussins Dames)
R3 Poussins Dames
14.41 
(9/30)
9/30
Coupe des Poussins
Franconville
Franconville08/05/2018PASTEUR KATE

(R3 Poussins Dames)
R3 Poussins Dames
13.29 
(14/30)
14/30
Criterium national
Romorantin
Romorantin22/04/2018BENET-MARCHAL Camille

(Criterium Minimes Dames)
Criterium Minimes Dames
34.15 
(12/33)
12/33
Criterium national
Romorantin
Romorantin22/04/2018KOUCHEEV Dary

(Criterium Minimes Dames)
Criterium Minimes Dames
33.20 
(18/33)
18/33
Criterium national
Romorantin
Romorantin22/04/2018TELEMAQUE Romane

(Criterium Poussins Dames)
Criterium Poussins Dames
19.68 
(4/8)
4/8
Criterium national
Romorantin
Romorantin22/04/2018DESUERT Kyara

(Criterium Poussins Dames)
Criterium Poussins Dames
22.37 
(3/8)
3/8
Championnat de France
Charleville-Mézières
Charleville-Mézières15/04/2018TANDON Emma

(Avenir A Dames)
Avenir A Dames
41.53 
(6/18)
6/18
Championnat de France
Charleville-Mézières
Charleville-Mézières15/04/2018PECHENIK Yana

(Avenir A Dames)
Avenir A Dames
32.88 
(13/18)
13/18
Championnat de France
Charleville-Mézières
Charleville-Mézières15/04/2018ALMEIDA Yvanna

(Avenir B Dames)
Avenir B Dames
31.24 
(5/24)
5/24
Championnat de France
Charleville-Mézières
Charleville-Mézières15/04/2018BEE Angèlina

(Poussin A Dames)
Poussin A Dames
23.62 
(7/16)
7/16
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018BENET-MARCHAL Camille

(N1/N2 Minimes Dames)
N1/N2 Minimes Dames
32.15 
(8/8)
8/8
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018FILLON Ines

(N3 Minimes Dames)
N3 Minimes Dames
25.13 
(10/12)
10/12
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018LAVAL CLEMENCE

(N3/R1 Avenirs Dames)
N3/R1 Avenirs Dames
20.00 
(21/26)
21/26
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018TELEMAQUE Romane

(R1 Poussins Dames)
R1 Poussins Dames
22.87 
(2/12)
2/12
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018SILVA TAVARES Elise

(R1 Poussins Dames)
R1 Poussins Dames
18.01 
(9/12)
9/12
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018DESUERT Kyara

(R1 Poussins Dames)
R1 Poussins Dames
20.53 
(6/12)
6/12
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018JOLLY Miley

(R2 Avenirs Dames)
R2 Avenirs Dames
19.34 
(23/31)
23/31
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018SILVA TAVARES Victoria

(R2 Minimes Dames)
R2 Minimes Dames
20.17 
(9/17)
9/17
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018RADIGON Pauline

(R2 Minimes Dames)
R2 Minimes Dames
23.57 
(3/17)
3/17
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018SISSAKO KOUDJIE

(R2 Minimes Dames)
R2 Minimes Dames
19.19 
(12/17)
12/17
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018BARBIER Gabrielle

(R3 Avenirs Dames)
R3 Avenirs Dames
19.73 
(2/40)
2/40
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018ABDEDDAIM Inès

(R3 Avenirs Dames)
R3 Avenirs Dames
18.13 
(10/40)
10/40
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018N'DIAYE-SALOMONI Cloé

(R3 Avenirs Dames)
R3 Avenirs Dames
17.26 
(17/40)
17/40
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018MILLARD LOUANN

(R3 Avenirs Dames)
R3 Avenirs Dames
14.66 
(29/40)
29/40
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018BERTHE Gabriel

(R3 Avenirs Messieurs)
R3 Avenirs Messieurs
12.25 
(4/4)
4/4
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018PONCHE Margot

(R3 Minimes Dames)
R3 Minimes Dames
18.66 
(12/37)
12/37
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018#Kazi-Tani# Clara

(R3 Poussins Dames)
R3 Poussins Dames
15.16 
(4/33)
4/33
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018PONCHAUT-THERY OLIVIA

(R3 Poussins Dames)
R3 Poussins Dames
14.10 
(10/33)
10/33
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018TRIGUEL Clara

(R3 Poussins Dames)
R3 Poussins Dames
13.27 
(17/33)
17/33
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018POIRIER Camille

(R3 Poussins Dames)
R3 Poussins Dames
12.70 
(20/33)
20/33
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018HUSSON SOPHIE

(R3 Poussins Dames)
R3 Poussins Dames
11.08 
(25/33)
25/33
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018PASTEUR KATE

(R3 Poussins Dames)
R3 Poussins Dames
10.46 
(26/33)
26/33
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen02/04/2018LIROT Alexandre

(R3 Poussins Messieurs)
R3 Poussins Messieurs
9.78 
(2/3)
2/3
Championnat de France Novices
Toulouse
Toulouse25/03/2018MAYINDU Clémence

(NOVICES A DAMES)
NOVICES A DAMES
93.33 
(5/30)
5/30
Championnat de France Novices
Toulouse
Toulouse25/03/2018STEMPER Charly

(NOVICES A DAMES)
NOVICES A DAMES
81.13 
(9/30)
9/30
Championnat de France Novices
Toulouse
Toulouse25/03/2018DO ROZARIO Marie-Lou

(NOVICES A DAMES)
NOVICES A DAMES
78.67 
(11/30)
11/30
Championnat de France Novices
Toulouse
Toulouse25/03/2018SERET Alexandra

(NOVICES A DAMES)
NOVICES A DAMES
74.35 
(17/30)
17/30
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018ARLIN Léa

(N3 Junior Dames)
N3 Junior Dames
36.53 
(1/2)
1/2
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018FILLON Ines

(N3 Minime Dames)
N3 Minime Dames
28.71 
(1/2)
1/2
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018LESELLIER-FRANCOIS EMMA
R3
(poussin)
poussin
R3
12.16 
(9/10)
9/10
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018LAVAL CLEMENCE

(R1 Avenir Dames)
R1 Avenir Dames
21.11 
(3/4)
3/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018RADIGON Elisa

(R1 Avenir Dames)
R1 Avenir Dames
23.66 
(2/4)
2/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018DESUERT Kyara

(R1 Poussins Dames)
R1 Poussins Dames
21.76 
(2/6)
2/6
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018TELEMAQUE Romane

(R1 Poussins Dames)
R1 Poussins Dames
21.79 
(1/6)
1/6
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018SILVA TAVARES Elise

(R1 Poussins Dames)
R1 Poussins Dames
18.55 
(3/6)
3/6
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018JOLLY Miley

(R2 Avenir Dames)
R2 Avenir Dames
21.96 
(2/5)
2/5
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018SISSAKO KOUDJIE

(R2 Minime Dames)
R2 Minime Dames
20.28 
(3/4)
3/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018SILVA TAVARES Victoria

(R2 Minime Dames)
R2 Minime Dames
17.97 
(4/4)
4/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018RADIGON Pauline

(R2 Minime Dames)
R2 Minime Dames
22.53 
(2/4)
2/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018MILLARD LOUANN

(R3 Avenir Dames)
R3 Avenir Dames
16.71 
(7/9)
7/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018N'DIAYE-SALOMONI Cloé

(R3 Avenir Dames)
R3 Avenir Dames
17.66 
(5/9)
5/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018ABDEDDAIM Inès

(R3 Avenir Dames)
R3 Avenir Dames
14.92 
(9/9)
9/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018BARBIER Gabrielle

(R3 Avenir Dames)
R3 Avenir Dames
19.47 
(2/9)
2/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018BERTHE Gabriel

(R3 Avenir Messieurs)
R3 Avenir Messieurs
14.53 
(1/1)
1/1
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018PONCHE Margot

(R3 Minime Dames)
R3 Minime Dames
17.46 
(10/13)
10/13
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018HUSSON SOPHIE

(R3 Poussins Dames)
R3 Poussins Dames
11.50 
(10/11)
10/11
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018POIRIER Camille

(R3 Poussins Dames)
R3 Poussins Dames
12.20 
(8/11)
8/11
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018PASTEUR KATE

(R3 Poussins Dames)
R3 Poussins Dames
12.26 
(7/11)
7/11
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018PONCHAUT-THERY OLIVIA

(R3 Poussins Dames)
R3 Poussins Dames
13.97 
(4/11)
4/11
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018#Kazi-Tani# Clara

(R3 Poussins Dames)
R3 Poussins Dames
15.23 
(2/11)
2/11
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2018LIROT Alexandre

(R3 Poussins Messieurs)
R3 Poussins Messieurs
12.76 
(1/1)
1/1
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018DO ROZARIO Marie-Lou

(N1 Minime Dames)
N1 Minime Dames
50.13 
(3/5)
3/5
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018STEMPER Charly

(N1 Minime Dames)
N1 Minime Dames
51.24 
(2/5)
2/5
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018FRADJI CELINA

(N1 Minime Dames)
N1 Minime Dames
46.00 
(5/5)
5/5
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018MEDARD Jean

(N1 Minime Messieurs)
N1 Minime Messieurs
45.07 
(4/4)
4/4
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018MAYINDU Clémence

(N1 Novice Dames)
N1 Novice Dames
55.13 
(1/6)
1/6
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018SERET Alexandra

(N1 Novice Dames)
N1 Novice Dames
46.77 
(2/6)
2/6
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018VIDON Mila

(N1 Poussin Dames)
N1 Poussin Dames
23.00 
(3/4)
3/4
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018PECHENIK Yana

(N2 Avenir Dames)
N2 Avenir Dames
27.92 
(6/9)
6/9
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018TANDON Emma

(N2 Avenir Dames)
N2 Avenir Dames
35.02 
(2/9)
2/9
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018KOUCHEEV Dary

(N2 Minime Dames)
N2 Minime Dames
32.66 
(12/13)
12/13
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018TERRUELLA Lana

(N2 Minime Dames)
N2 Minime Dames
37.23 
(9/13)
9/13
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018ALMEIDA Yvanna

(N3 Avenir Dames)
N3 Avenir Dames
26.27 
(7/23)
7/23
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018RADIGON Elisa

(N3 Avenir Dames)
N3 Avenir Dames
22.73 
(16/23)
16/23
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018ARLIN Léa

(N3 Junior/Senior dames)
N3 Junior/Senior dames
41.53 
(3/23)
3/23
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018FILLON Ines

(N3 Minime Dames)
N3 Minime Dames
24.37 
(20/39)
20/39
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018BENET-MARCHAL Camille

(N3 Minime Dames)
N3 Minime Dames
30.75 
(3/39)
3/39
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018DESUERT Kyara

(N3 Poussin dames)
N3 Poussin dames
18.65 
(4/10)
4/10
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018SILVA TAVARES Elise

(N3 Poussin dames)
N3 Poussin dames
16.20 
(6/10)
6/10
Championnat des clubs Ile-de-France/Centre
Cergy
Cergy18/03/2018TELEMAQUE Romane

(N3 Poussin dames)
N3 Poussin dames
16.92 
(5/10)
5/10
Tournoi de France
Lyon
Lyon03/03/2018TANDON Emma

(N1 - Avenirs Dames)
N1 - Avenirs Dames
38.97 
(1/1)
1/1
Tournoi de France
Lyon
Lyon03/03/2018DO ROZARIO Marie-Lou

(N1 - Minimes Dames)
N1 - Minimes Dames
73.88 
(5/11)
5/11
Tournoi de France
Lyon
Lyon03/03/2018FRADJI CELINA

(N1 - Minimes Dames)
N1 - Minimes Dames
74.12 
(4/11)
4/11
Tournoi de France
Lyon
Lyon03/03/2018STEMPER Charly

(N1 - Minimes Dames)
N1 - Minimes Dames
78.72 
(1/11)
1/11
Tournoi de France
Lyon
Lyon03/03/2018MEDARD Jean

(N1 - Minimes Messieurs)
N1 - Minimes Messieurs
76.74 
(1/1)
1/1
Tournoi de France
Lyon
Lyon03/03/2018MAYINDU Clémence

(N1 - Novices Dames)
N1 - Novices Dames
88.89 
(3/21)
3/21
Tournoi de France
Lyon
Lyon03/03/2018SERET Alexandra

(N1 - Novices Dames)
N1 - Novices Dames
76.55 
(7/21)
7/21
Tournoi de France
Lyon
Lyon03/03/2018VIDON Mila

(N1 - Poussins Dames)
N1 - Poussins Dames
22.58 
(1/6)
1/6
Tournoi de France
Lyon
Lyon03/03/2018ALMEIDA Yvanna

(N2 - Avenirs Dames)
N2 - Avenirs Dames
25.78 
(4/6)
4/6
Tournoi de France
Lyon
Lyon03/03/2018PECHENIK Yana

(N2 - Avenirs Dames)
N2 - Avenirs Dames
30.28 
(1/6)
1/6
Tournoi de France
Lyon
Lyon03/03/2018TERRUELLA Lana

(N2 - Minimes Dames)
N2 - Minimes Dames
33.53 
(8/15)
8/15
Tournoi de France
Lyon
Lyon03/03/2018KOUCHEEV Dary

(N2 - Minimes Dames)
N2 - Minimes Dames
29.73 
(13/15)
13/15
Tournoi de France
Lyon
Lyon03/03/2018ARLIN Léa

(N3 - Juniors Dames)
N3 - Juniors Dames
37.39 
(2/5)
2/5
Tournoi de France
Lyon
Lyon03/03/2018BENET-MARCHAL Camille

(N3 - Minimes Dames)
N3 - Minimes Dames
30.60 
(2/11)
2/11
Tournoi de France
Lyon
Lyon03/03/2018FILLON Ines

(N3 - Minimes Dames)
N3 - Minimes Dames
24.13 
(5/11)
5/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018PINTIGNY-NOYRIT Christelle

(ADOS/ADULTES)
ADOS/ADULTES
24.17 
(1/3)
1/3
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018GASTALDELLO JULIE

(ADOS/ADULTES)
ADOS/ADULTES
20.37 
(2/3)
2/3
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018AUGUERES Elena

(ADOS/ADULTES)
ADOS/ADULTES
18.50 
(3/3)
3/3
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BASSUET Calie

(DETECTION)
DETECTION
9.05 
(3/10)
3/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DESUERT Lana

(DETECTION)
DETECTION
9.33 
(2/10)
2/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DELANNOY Looan

(DETECTION)
DETECTION
10.03 
(1/10)
1/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MARZOUK ASSYA

(DETECTION)
DETECTION
8.26 
(4/10)
4/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018PAULNY Constance

(DETECTION)
DETECTION
7.43 
(5/10)
5/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DANTENY Melicia

(DETECTION)
DETECTION
6.73 
(6/10)
6/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MASSELOT Anaelle

(DETECTION)
DETECTION
6.50 
(7/10)
7/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018KUMAR-PLISSON Neela

(DETECTION)
DETECTION
5.96 
(8/10)
8/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018TRIGUEL Manon

(DETECTION)
DETECTION
5.33 
(10/10)
10/10
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BIGOIN Alinoë

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
4.87 
(12/20)
12/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BIGOIN Johane

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
4.73 
(13/20)
13/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018LACROIX MATHILDE

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
4.63 
(14/20)
14/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MAZZORAN SERENA

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
4.47 
(15/20)
15/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BOULANGEZ ALEXANNE

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
3.28 
(16/20)
16/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018HEYBERGER Pierre

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
2.66 
(17/20)
17/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DUFLOT-CAPIAUX ZELIE

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
5.19 
(11/20)
11/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018SZLACHTA Milena

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
5.56 
(10/20)
10/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018#Barette# Charlize

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
8.86 
(1/20)
1/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018RAMEAU-TIBY Mathias

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
7.93 
(2/20)
2/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018SOAVE Eva

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
7.60 
(3/20)
3/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BARDON Emie

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
7.50 
(4/20)
4/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DEGRELLE--LHADJ Inès

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
6.71 
(5/20)
5/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018PLISSON-PICARD Lyana

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
6.18 
(6/20)
6/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BRAHAMI Carla

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
6.15 
(7/20)
7/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MEYZENQ Louna

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
5.80 
(8/20)
8/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018ROUX ALEXIANE

(INITIATION 1 lame 0 -1)
INITIATION 1 lame 0 -1
5.56 
(9/20)
9/20
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MAGAGNOSC Laura

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
4.53 
(9/9)
9/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018GANA ALYAH

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
5.46 
(8/9)
8/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018FONTAN Chloé

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
5.69 
(7/9)
7/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018RAZAFINDRANOVONA Shana

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
6.06 
(6/9)
6/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018KOEPP Sahara

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
7.10 
(5/9)
5/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018THURAIAIYAH Asha

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
7.20 
(4/9)
4/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018FORTON Louise

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
7.27 
(3/9)
3/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018Kachur_doublon Addison

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
7.89 
(2/9)
2/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DUFLOT-CAPIAUX ALIX

(INITIATION 1 lame 2)
INITIATION 1 lame 2
8.59 
(1/9)
1/9
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018GUSTAFSSON Emma

(INITIATION 2)
INITIATION 2
11.94 
(10/15)
10/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MANGEMATIN STELLA

(INITIATION 2)
INITIATION 2
11.87 
(11/15)
11/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DAL CORSO Gloria

(INITIATION 2)
INITIATION 2
10.83 
(12/15)
12/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MONTREUIL EMY

(INITIATION 2)
INITIATION 2
14.51 
(4/15)
4/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018THIOUX-JANO Ceciliane

(INITIATION 2)
INITIATION 2
10.78 
(13/15)
13/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018L'Abbé Mei

(INITIATION 2)
INITIATION 2
9.00 
(14/15)
14/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BELLAICHE Emeline

(INITIATION 2)
INITIATION 2
12.03 
(9/15)
9/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018CHOTARD Noémie

(INITIATION 2)
INITIATION 2
14.29 
(5/15)
5/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MURESAN Elise

(INITIATION 2)
INITIATION 2
12.10 
(8/15)
8/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018NOYRIT Aurore

(INITIATION 2)
INITIATION 2
13.41 
(7/15)
7/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018ROGER Justine

(INITIATION 2)
INITIATION 2
14.70 
(3/15)
3/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018Cantin Léna

(INITIATION 2)
INITIATION 2
13.79 
(6/15)
6/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018SGHIR LINA

(INITIATION 2)
INITIATION 2
14.80 
(2/15)
2/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018HUOT Auxane

(INITIATION 2)
INITIATION 2
15.69 
(1/15)
1/15
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BRUNET Emma

(LOISIR 1)
LOISIR 1
11.43 
(9/11)
9/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BEN AMMAR Olya

(LOISIR 1)
LOISIR 1
16.73 
(1/11)
1/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018VERMEERSCH Lisa

(LOISIR 1)
LOISIR 1
15.60 
(2/11)
2/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018POTHERAT Keren

(LOISIR 1)
LOISIR 1
15.31 
(3/11)
3/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MARIE Alexandra

(LOISIR 1)
LOISIR 1
15.08 
(4/11)
4/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DI IOIA Oxana

(LOISIR 1)
LOISIR 1
14.56 
(7/11)
7/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BLEUSE ESTRELLIA

(LOISIR 1)
LOISIR 1
12.08 
(8/11)
8/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DE SOUSA Louanne

(LOISIR 1)
LOISIR 1
14.59 
(6/11)
6/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018HAUDRY Juliette

(LOISIR 1)
LOISIR 1
11.11 
(10/11)
10/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BASSUET_A_SUPPRIMER Leana

(LOISIR 1)
LOISIR 1
11.08 
(11/11)
11/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018GIRARD Mélysse

(LOISIR 1)
LOISIR 1
14.75 
(5/11)
5/11
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MURESAN Eléa

(LOISIR 2)
LOISIR 2
15.98 
(5/5)
5/5
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DE SOUSA Emma

(LOISIR 2)
LOISIR 2
16.10 
(3/5)
3/5
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018FOUGEREAU Elise

(LOISIR 2)
LOISIR 2
18.51 
(2/5)
2/5
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018AERTS Emma

(LOISIR 2)
LOISIR 2
18.88 
(1/5)
1/5
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018SARDINHO ROMANE

(LOISIR 2)
LOISIR 2
16.10 
(4/5)
4/5
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018FAUVEL Suzy

(LOISIR 3)
LOISIR 3
16.16 
(6/6)
6/6
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018PILACHE Ellen

(LOISIR 3)
LOISIR 3
16.60 
(5/6)
5/6
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018JUBIN Emeline

(LOISIR 3)
LOISIR 3
19.74 
(4/6)
4/6
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018GABRIEL Taïna

(LOISIR 3)
LOISIR 3
20.20 
(3/6)
3/6
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MUZARD Kevin

(LOISIR 3)
LOISIR 3
21.51 
(2/6)
2/6
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018PINEAU Alyssa

(LOISIR 3)
LOISIR 3
22.67 
(1/6)
1/6
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MEDARD Nicolas

(LOISIR 4)
LOISIR 4
27.32 
(1/2)
1/2
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018DUGOURD François

(LOISIR 4)
LOISIR 4
21.53 
(2/2)
2/2
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018LIROT Alexandre

(Pré compt A reg poussin R3)
Pré compt A reg poussin R3
13.81 
(5/8)
5/8
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018HUSSON SOPHIE

(Pré compt A reg poussin R3)
Pré compt A reg poussin R3
12.45 
(8/8)
8/8
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018TRIGUEL Clara

(Pré compt A reg poussin R3)
Pré compt A reg poussin R3
13.51 
(6/8)
6/8
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018POIRIER Camille

(Pré compt A reg poussin R3)
Pré compt A reg poussin R3
13.88 
(4/8)
4/8
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018PONCHAUT-THERY OLIVIA

(Pré compt A reg poussin R3)
Pré compt A reg poussin R3
15.67 
(2/8)
2/8
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018#Kazi-Tani# Clara

(Pré compt A reg poussin R3)
Pré compt A reg poussin R3
15.98 
(1/8)
1/8
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018PASTEUR KATE

(Pré compt A reg poussin R3)
Pré compt A reg poussin R3
15.07 
(3/8)
3/8
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018BERTHE Gabriel

(Pré compt B reg avenir R3)
Pré compt B reg avenir R3
16.86 
(2/2)
2/2
Coupe Deneuville
Dammarie-lès-Lys
Dammarie-lès-Lys11/02/2018MILLARD LOUANN

(Pré compt B reg avenir R3)
Pré compt B reg avenir R3
18.13 
(1/2)
1/2
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018TANDON Emma
N1
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
N1
38.76 
(3/8)
3/8
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N1
71.47 
(1/5)
1/5
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018STEMPER Charly
N1
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N1
69.38 
(4/5)
4/5
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018MEDARD Jean
N1
(MINIME Messieurs)
MINIME Messieurs
N1
71.94 
(1/2)
1/2
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018MAYINDU Clémence
N1
(NOVICE Dames)
NOVICE Dames
N1
80.35 
(2/8)
2/8
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018SERET Alexandra
N1
(NOVICE Dames)
NOVICE Dames
N1
76.17 
(3/8)
3/8
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018BEE Angèlina
N1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
N1
29.08 
(1/11)
1/11
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018TELEMAQUE Romane
N1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
N1
24.25 
(4/11)
4/11
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018VIDON Mila
N1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
N1
23.46 
(5/11)
5/11
Championnat Ile-de-France
Courbevoie
Courbevoie04/02/2018DESUERT Kyara
N1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
N1
21.66 
(9/11)
9/11
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018TANDON Emma
N1
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
N1
38.35 
(2/2)
2/2
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018PECHENIK Yana
N2
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
N2
30.95 
(3/9)
3/9
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018ALMEIDA Yvanna
N2
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
N2
29.37 
(5/9)
5/9
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018ARLIN Léa
N3
(JUNIOR Dames)
JUNIOR Dames
N3
37.51 
(1/3)
1/3
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018TERRUELLA Lana
N2
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N2
36.06 
(6/12)
6/12
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018BENET-MARCHAL Camille
N3
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N3
28.80 
(3/9)
3/9
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018KOUCHEEV Dary
N2
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N2
34.77 
(10/12)
10/12
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018STEMPER Charly
N1
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N1
72.85 
(3/10)
3/10
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018FRADJI CELINA
N1
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N1
74.41 
(1/10)
1/10
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N1
71.85 
(6/10)
6/10
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018MEDARD Jean
N1
(MINIME Messieurs)
MINIME Messieurs
N1
70.40 
(2/2)
2/2
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018SERET Alexandra
N1
(NOVICE Dames)
NOVICE Dames
N1
75.53 
(8/19)
8/19
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018MAYINDU Clémence
N1
(NOVICE Dames)
NOVICE Dames
N1
82.51 
(5/19)
5/19
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018BEE Angèlina
N1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
N1
23.07 
(2/8)
2/8
TDF2 Reims
Reims
Reims30/01/2018VIDON Mila
N1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
N1
21.09 
(4/8)
4/8
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018LAVAL CLEMENCE
R2
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R2
20.09 
(8/23)
8/23
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018BARBIER Gabrielle
R3
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R3
17.13 
(10/22)
10/22
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018N'DIAYE-SALOMONI Cloé
R3
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R3
16.22 
(15/22)
15/22
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018ABDEDDAIM Inès
R3
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R3
15.90 
(16/22)
16/22
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018RADIGON Elisa
R1
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R1
15.76 
(5/5)
5/5
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018RADIGON Pauline
R2
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R2
19.15 
(7/12)
7/12
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018SISSAKO KOUDJIE
R2
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R2
20.13 
(5/12)
5/12
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018PONCHE Margot
R3
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R3
13.70 
(20/25)
20/25
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018SILVA TAVARES Victoria
R3
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R3
17.18 
(10/25)
10/25
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018TELEMAQUE Romane
R1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R1
21.09 
(1/6)
1/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018SILVA TAVARES Elise
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
17.75 
(1/6)
1/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2018DESUERT Kyara
R1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R1
19.68 
(3/6)
3/6
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017ABDEDDAIM Inès
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
9.08 
(13/15)
13/15
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017SILVA TAVARES Elise
R2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R2
16.38 
(3/6)
3/6
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017RADIGON Elisa
R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R1
18.28 
(3/3)
3/3
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017JOLLY Miley
R2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R2
13.10 
(11/11)
11/11
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017LAVAL CLEMENCE
R2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R2
17.87 
(4/11)
4/11
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017N'DIAYE-SALOMONI Cloé
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
13.63 
(8/15)
8/15
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017BARBIER Gabrielle
R3
(Avenirs dames)
Avenirs dames
R3
11.06 
(11/15)
11/15
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017PONCHE Margot
R3
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R3
14.50 
(14/16)
14/16
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017SILVA TAVARES Victoria
R3
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R3
19.03 
(2/16)
2/16
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017SISSAKO KOUDJIE
R2
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R2
16.38 
(7/9)
7/9
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017RADIGON Pauline
R2
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R2
22.80 
(1/9)
1/9
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017TELEMAQUE Romane
R1
(Poussins Dames)
Poussins Dames
R1
19.51 
(2/2)
2/2
Coupe François Lecomte
Evry
Evry19/12/2017DESUERT Kyara
R1
(Poussins Dames)
Poussins Dames
R1
21.01 
(1/2)
1/2
Santa Claus Cup
Budapest
Budapest05/12/2017TANDON Emma

(Cubs Dames)
Cubs Dames
24.31 
(18/34)
18/34
Santa Claus Cup
Budapest
Budapest05/12/2017STEMPER Charly

(Novice dames)
Novice dames
81.21 
(9/34)
9/34
Santa Claus Cup
Budapest
Budapest05/12/2017SERET Alexandra

(Novice Dames)
Novice Dames
74.96 
(19/34)
19/34
Santa Claus Cup
Budapest
Budapest05/12/2017FRADJI CELINA

(Novice Dames)
Novice Dames
69.11 
(24/34)
24/34
Santa Claus Cup
Budapest
Budapest05/12/2017MEDARD Jean

(Novice Hommes)
Novice Hommes
27.43 
(6/10)
6/10
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry02/12/2017ALMEIDA Yvanna
N2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N2
25.56 
(5/8)
5/8
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry02/12/2017ARLIN Léa
N3
(Junior Dames)
Junior Dames
N3
39.25 
(2/8)
2/8
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry02/12/2017BENET-MARCHAL Camille
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
30.46 
(3/15)
3/15
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry02/12/2017FILLON Ines
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
24.46 
(12/15)
12/15
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry02/12/2017KOUCHEEV Dary
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
33.90 
(6/7)
6/7
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017ALMEIDA Yvanna

( Dames)
Dames
27.92
(1/5)
1/5
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017TANDON Emma

( Dames)
Dames
37.11
(2/3)
2/3
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017ARLIN Léa
N3
(Junior Dames)
Junior Dames
N3
40.61
(2/8)
2/8
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017LE CAM Sabrina
N1
(Junior Dames)
Junior Dames
N1
88.51
(5/7)
5/7
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017BENET-MARCHAL Camille
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
29.48
(2/4)
2/4
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017KOUCHEEV Dary
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
31.74
(14/14)
14/14
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017FILLON Ines
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
25.57
(4/5)
4/5
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017TERRUELLA Lana
N2
(Minimes Dames)
Minimes Dames
N2
38.33
(6/14)
6/14
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017FRADJI CELINA
N1
(Minimes Dames)
Minimes Dames
N1
75.40
(3/9)
3/9
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017STEMPER Charly
N1
(Minimes Dames)
Minimes Dames
N1
74.18
(4/9)
4/9
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Minimes Dames)
Minimes Dames
N1
69.52
(6/9)
6/9
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017MEDARD Jean
N1
(Minnime Hommes)
Minnime Hommes
N1
62.67
(2/2)
2/2
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017SERET Alexandra
N1
(Novice Dames)
Novice Dames
N1
70.60
(6/12)
6/12
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017MAYINDU Clémence
N1
(Novice Dames)
Novice Dames
N1
78.69
(4/12)
4/12
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017VIDON Mila
N1
(Poussins Dames)
Poussins Dames
N1
23.09
(2/3)
2/3
Tournoi de France
Dammarie
Dammarie26/11/2017BEE Angèlina
N1
(Poussins Dames)
Poussins Dames
N1
24.45
(1/3)
1/3
Leo Scheu Memorial
Graz - Autriche
Graz - Autriche08/11/2017MAYINDU Clémence

(Advanced Novice Girls)
Advanced Novice Girls
68.94 
(9/22)
9/22
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017ALMEIDA Yvanna
N3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N3
19.05 
(4/7)
4/7
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017TANDON Emma
N2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N2
31.97 
(1/4)
1/4
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017PECHENIK Yana
N2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N2
29.69 
(3/4)
3/4
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017ARLIN Léa
N3
(Junior Dames)
Junior Dames
N3
39.89 
(1/13)
1/13
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017FILLON Ines
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
23.07 
(7/9)
7/9
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017BENET-MARCHAL Camille
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
25.31 
(6/9)
6/9
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017KOUCHEEV Dary
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
26.60 
(6/7)
6/7
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017VIDON Mila
R1
(Poussins Dames)
Poussins Dames
R1
16.41 
(1/4)
1/4
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017TELEMAQUE Romane
R1
(Poussins Dames)
Poussins Dames
R1
9.74 
(3/4)
3/4
Trophée de la Cote de Nacre
Caen
Caen29/10/2017DESUERT Kyara
R1
(Poussins Dames)
Poussins Dames
R1
9.61 
(4/4)
4/4
Coupe d'Automne
Lyon
Lyon22/10/2017SERET Alexandra
N1
(Novice Dames)
Novice Dames
N1
74.70 
(15/28)
15/28
Coupe d'Automne
Lyon
Lyon22/10/2017DO ROZARIO Marie-Lou

(Novice Dames)
Novice Dames
75.17 
(13/28)
13/28
Coupe d'Automne
Lyon
Lyon22/10/2017STEMPER Charly

(Novice Dames)
Novice Dames
77.52 
(12/28)
12/28
Coupe d'Automne
Lyon
Lyon22/10/2017FRADJI CELINA

(Novice Dames)
Novice Dames
81.93 
(9/28)
9/28
Coupe d'Automne
Lyon
Lyon22/10/2017MAYINDU Clémence

(Novice Dames)
Novice Dames
84.94 
(4/28)
4/28
Coupe d'Automne
Lyon
Lyon22/10/2017MEDARD Jean

(Novice Hommes)
Novice Hommes
71.05 
(4/5)
4/5
Summer Cup
Cergy-Pontoise
Cergy-Pontoise21/07/2017LE CAM Sabrina

(Junior Ladies)
Junior Ladies
69.23 
(11/11)
11/11

Championnat de France Minimes 2019

Actu colonne droite

Le championnat de France Minimes aura lieu à Dammarie les 23 et 24 mars 2019

Horaires prévisionnels

Ordre de départ / résultats

Planning évènements 2018 - 2019

Actu colonne droite

- Du 17 au 25 novembre : session passage patins / lames*
- Les 20 et 22 novembre : test club (patin d'acier et nationaux*)
- Le 20 décembre : Fête de Noël
- Le 16 février : coupe Roland Deneuville
- Le 21 février : soirée carnaval
- Du 13 au 21 avril : 2eme session passage patins / lames*
- Les 16 et 18 avril : test club (patin d'acier et nationaux *)
- Les 28 et 29 juin : Gala de fin d'année

*tests validant niveau et capacité du patineur.

Plus d'informations

Presse

Cup of Tyrol - Jean Médard s'impose

Le CSG Dammarie était à Innsbruck pour la Cup of Tyrol 2019. Jean Médard en a profité pour s’imposer en catégorie Basic Boys, alors que Clémence Mayindu termine au pied du podium en catégorie Advanced Novice Girls.


Liens utiles :