Résultats des compétitions - Saison 2016-2017

Formulaires

Résultats


CompétitionLieuDateNomCatégorie
Division
ScorePlace
Championnat de Normandie
Rouen
Rouen07/05/2017PECHENIK Yana
N2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N2
28.42 
(1/2)
1/2
Championnat de Normandie
Rouen
Rouen07/05/2017TANDON Emma
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
26.79 
(2/2)
2/2
Championnat de Normandie
Rouen
Rouen07/05/2017MEDARD Jean
N1
(Avenir messieurs)
Avenir messieurs
N1
50.52 
(1/2)
1/2
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny29/04/2017DESUERT Kyara
R3
( Dames)
Dames
R3
11.67 
(5/6)
5/6
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny29/04/2017BEE Angèlina
R1
( Dames)
Dames
R1
17.89 
(4/11)
4/11
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny29/04/2017ABDEDDAIM Inès
R2
( Dames)
Dames
R2
14.37 
(6/14)
6/14
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny29/04/2017VIDON Mila
R2
( Dames)
Dames
R2
14.37 
(7/14)
7/14
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny29/04/2017TELEMAQUE Romane
R2
( Dames)
Dames
R2
13.55 
(11/14)
11/14
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny29/04/2017LAVAL CLEMENCE
R2
( Dames)
Dames
R2
11.88 
(14/14)
14/14
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny29/04/2017N'DIAYE-SALOMONI Cloé
R3
( Dames)
Dames
R3
12.50 
(3/6)
3/6
Chpt de France des Clubs
Colmar
Colmar23/04/2017MEDARD Jean
D1
(Avenir messieurs)
Avenir messieurs
D1
43.75 
(1/2)
1/2
Chpt de France des Clubs
Colmar
Colmar23/04/2017STEMPER Charly
D1
(Minime dames)
Minime dames
D1
45.74 
(5/11)
5/11
Chpt de France des Clubs
Colmar
Colmar23/04/2017SERET Alexandra
D2
(Novice dames)
Novice dames
D2
46.70 
(1/20)
1/20
Chpt de France des Clubs
Colmar
Colmar23/04/2017MAYINDU Clémence
D1
(Novice dames)
Novice dames
D1
49.83 
(3/9)
3/9
Chpt de France des Clubs
Colmar
Colmar23/04/2017DO ROZARIO Marie-Lou
D1
(Novice dames)
Novice dames
D1
45.00 
(6/9)
6/9
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017JOLLY Miley
R3
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R3
18.48 
(6/29)
6/29
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017GUEGAND Clara
N3
(MINIME Dames)
MINIME Dames
N3
24.97 
(13/15)
13/15
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017GOUPILLEAU Fanny
R3
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R3
18.23 
(6/29)
6/29
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017RADIGON Pauline
R3
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R3
19.60 
(2/29)
2/29
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017BARCAROLI Léa
R2
(NOVICE Dames)
NOVICE Dames
R2
22.59 
(3/8)
3/8
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017VIDON Mila
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
13.93 
(11/26)
11/26
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017ABDEDDAIM Inès
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
13.32 
(14/26)
14/26
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017LAVAL CLEMENCE
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
9.43 
(21/26)
21/26
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen17/04/2017TELEMAQUE Romane
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
14.47 
(8/26)
8/26
Rooster Cup - Compétition Internationale de Patinage a
Courbevoie
Courbevoie16/04/2017MAYINDU Clémence

(Advanced Novices Gir)
Advanced Novices Gir
77.79 
(11/15)
11/15
Rooster Cup - Compétition Internationale de Patinage a
Courbevoie
Courbevoie16/04/2017MEDARD Jean

(Cubs boys)
Cubs boys
32.34 
(1/5)
1/5
Rooster Cup - Compétition Internationale de Patinage a
Courbevoie
Courbevoie15/04/2017STEMPER Charly

(Pre-novices girls)
Pre-novices girls
45.09 
(8/39)
8/39
Rooster Cup - Compétition Internationale de Patinage a
Courbevoie
Courbevoie14/04/2017CHENINE Malissa

(Chick girls)
Chick girls
26.56 
(7/23)
7/23
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017BARBIER Gabrielle
R4
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R4
17.66
(1/7)
1/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017PONCHE Margot
R4
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R4
16.76
(3/7)
3/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017ZERKAL AYSHA
R4
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R4
11.43
(6/7)
6/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017SILVA TAVARES Victoria
R4
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R4
17.49
(3/7)
3/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017ESTEVES POUYADE Eden
R4
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R4
12.57
(5/7)
5/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017BOUDINEAU Pauline
R4
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R4
15.03
(7/12)
7/12
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017SILVA TAVARES Elise
R5
(BABY Dames)
BABY Dames
R5
9.36
(1/3)
1/3
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017HUSSON SOPHIE
R5
(BABY Dames)
BABY Dames
R5
6.39
(3/3)
3/3
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017PASTEUR KATE
R6
(BABY Dames)
BABY Dames
R6
10.33
(3/7)
3/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017LIROT Alexandre
R6
(BABY Messieurs)
BABY Messieurs
R6
10.25
(1/1)
1/1
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017GOUPILLEAU Fanny
R3
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R3
19.71
(2/19)
2/19
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017GAUTIER Diane
R4
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R4
14.50
(3/6)
3/6
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017LESELLIER-FRANCOIS EMMA
R5
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R5
9.10
(7/9)
7/9
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017N'DIAYE-SALOMONI Cloé
R3
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R3
7.88
(1/1)
1/1
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017TELEMAQUE Romane
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
16.31
(1/4)
1/4
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017VIDON Mila
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
16.19
(2/4)
2/4
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017KAZI-TANI Clara
R5
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R5
8.58
(8/9)
8/9
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017DESUERT Kyara
R5
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R5
11.29
(3/9)
3/9
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017ABDEDDAIM Inès
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
14.43
(4/4)
4/4
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017LAVAL CLEMENCE
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
15.08
(3/4)
3/4
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017PONCHAUT-THERY OLIVIA
R6
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R6
9.77
(4/7)
4/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims09/04/2017BERTHE Gabriel
R5
(POUSSIN Messieurs)
POUSSIN Messieurs
R5
6.65
(2/2)
2/2
Championnat de France
Tours
Tours01/04/2017TANDON Emma
B
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
B
20.66 
(18/20)
18/20
Championnat de France
Tours
Tours01/04/2017PECHENIK Yana
B
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
B
15.43 
(20/20)
20/20
Championnat de France
Tours
Tours01/04/2017FILLON Ines
B
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
B
22.09 
(17/20)
17/20
Championnat de France
Tours
Tours01/04/2017MEDARD Jean
A
(AVENIR Messieurs)
AVENIR Messieurs
A
46.31 
(1/2)
1/2
Championnat de France
Tours
Tours01/04/2017SERET Alexandra
B
(NOVICE Dames)
NOVICE Dames
B
45.80 
(1/29)
1/29
Championnat de France
Besançon
Besançon26/03/2017DO ROZARIO Marie-Lou
A
(Minime Dames)
Minime Dames
A
76.45 
(11/23)
11/23
Championnat de France
Besançon
Besançon26/03/2017STEMPER Charly
A
(Minime dames)
Minime dames
A
77.12 
(10/23)
10/23
Championnat de France
Besançon
Besançon26/03/2017MAYINDU Clémence
A
(Minime dames)
Minime dames
A
81.05 
(4/23)
4/23
Championnat de France
Besançon
Besançon26/03/2017CHENINE Safoura
A
(Minime dames)
Minime dames
A
74.24 
(13/23)
13/23
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017BOUDINEAU Pauline
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
15.87 
(9/13)
9/13
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017ALMEIDA Yvanna
R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R1
19.92 
(2/3)
2/3
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017RADIGON Elisa
R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R1
22.58 
(1/3)
1/3
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017KOUCHEEV Dary
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
31.26 
(1/4)
1/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017GUEGAND Clara
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
26.76 
(3/4)
3/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017BENET-MARCHAL Camille
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
26.89 
(2/4)
2/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017SISSAKO KOUDJIE
R3
(Minime Dames)
Minime Dames
R3
18.36 
(6/23)
6/23
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017GOUPILLEAU Fanny
R3
(Minime Dames)
Minime Dames
R3
19.86 
(2/23)
2/23
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017RADIGON Pauline
R3
(Minime Dames)
Minime Dames
R3
21.45 
(1/23)
1/23
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017BARCAROLI Léa
R2
(Novice Dames)
Novice Dames
R2
24.57 
(1/4)
1/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017BEE Angèlina
R1
(Poussin dames)
Poussin dames
R1
18.64 
(1/5)
1/5
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017LAVAL CLEMENCE
R2
(Poussin dames)
Poussin dames
R2
14.89 
(6/9)
6/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017ABDEDDAIM Inès
R2
(Poussin Dames)
Poussin Dames
R2
15.58 
(5/9)
5/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys26/03/2017TELEMAQUE Romane
R2
(Poussin Dames)
Poussin Dames
R2
16.45 
(2/9)
2/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys25/03/2017VIDON Mila
R2
(Poussin Dames)
Poussin Dames
R2
15.64 
(4/9)
4/9
Championnat de France
Caen
Caen19/03/2017LE CAM Sabrina
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
66.54 
(21/27)
21/27
Championnat de France
Caen
Caen19/03/2017MAYINDU Clémence
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
70.99 
(16/27)
16/27
Championnat de France
Caen
Caen19/03/2017DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
76.55 
(8/27)
8/27
Championnat de France
Caen
Caen19/03/2017CHENINE Malissa
N1
(Poussin dames)
Poussin dames
N1
31.50 
(1/12)
1/12
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys16/03/2017JOLLY Miley
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
18.76 
(1/13)
1/13
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017TANDON Emma
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
31.34 
(2/6)
2/6
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017PECHENIK Yana
N2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N2
28.96 
(3/6)
3/6
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017FILLON Ines
N2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N2
24.43 
(6/6)
6/6
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017ALMEIDA Yvanna
N3/R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N3/R1
22.76 
(6/15)
6/15
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017RADIGON Elisa
N3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N3
21.76 
(9/15)
9/15
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017MEDARD Jean
N1
(Avenir messieurs)
Avenir messieurs
N1
45.74 
(1/1)
1/1
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017LE CAM Sabrina
N1
(Junior dames)
Junior dames
N1
43.34 
(3/3)
3/3
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017ARLIN Manon
N3/R1
(Juniors/Seniors Dame)
Juniors/Seniors Dame
N3/R1
33.78 
(5/14)
5/14
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017BENET-MARCHAL Camille
N3/R1
(Minime Dames)
Minime Dames
N3/R1
26.91 
(5/31)
5/31
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017FRADJI CELINA
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
41.35 
(1/16)
1/16
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017GUEGAND Clara
N3/R1
(Minime Dames)
Minime Dames
N3/R1
24.20 
(16/31)
16/31
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017STEMPER Charly
N1
(Minime dames)
Minime dames
N1
44.53 
(2/4)
2/4
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017CHENINE Safoura
N1
(Minime dames)
Minime dames
N1
48.00 
(1/4)
1/4
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017TERRUELLA Lana
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
32.17 
(12/16)
12/16
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017SERET Alexandra
N2
(Novice dames)
Novice dames
N2
44.73 
(1/13)
1/13
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017MAYINDU Clémence
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
48.81 
(2/7)
2/7
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
44.33 
(3/7)
3/7
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017BEE Angèlina
R1
(Poussin dames)
Poussin dames
R1
19.25 
(1/4)
1/4
Sélection IDF clubs
Saint-Ouen
Saint-Ouen12/03/2017CHENINE Malissa
N1
(Poussin dames)
Poussin dames
N1
28.45 
(1/6)
1/6
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017TANDON Emma
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
23.06 
(4/4)
4/4
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017PECHENIK Yana
N2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N2
25.35 
(2/4)
2/4
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017MEDARD Jean
N1
(Avenir messieurs)
Avenir messieurs
N1
45.34 
(1/1)
1/1
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017CHENINE Safoura
N1
(Minime dames)
Minime dames
N1
70.64 
(3/10)
3/10
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Minime Dames)
Minime Dames
N1
74.60 
(2/10)
2/10
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017MAYINDU Clémence
N1
(Minime Dames)
Minime Dames
N1
77.97 
(1/10)
1/10
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017STEMPER Charly
N1
(Minime dames)
Minime dames
N1
68.40 
(5/10)
5/10
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017FRADJI CELINA
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
40.43 
(2/18)
2/18
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017LE CAM Sabrina
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
72.84 
(2/9)
2/9
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017SERET Alexandra
N2
(Novice dames)
Novice dames
N2
43.46 
(1/16)
1/16
Tournoi de France
Nantes
Nantes12/02/2017CHENINE Malissa
N1
(Poussin dames)
Poussin dames
N1
29.41 
(1/8)
1/8
Tournoi de France
Mulhouse
Mulhouse04/02/2017FILLON Ines
N3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N3
25.96 
(1/6)
1/6
Tournoi de France
Mulhouse
Mulhouse04/02/2017ARLIN Léa
N3
(Junior dames)
Junior dames
N3
42.85 
(1/13)
1/13
Tournoi de France
Mulhouse
Mulhouse04/02/2017GUEGAND Clara
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
25.47 
(9/17)
9/17
Tournoi de France
Mulhouse
Mulhouse04/02/2017KOUCHEEV Dary
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
20.48 
(17/17)
17/17
Tournoi de France
Mulhouse
Mulhouse04/02/2017TERRUELLA Lana
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
31.73 
(2/17)
2/17
Championnat Ile-de-France
Vitry
Vitry30/01/2017MEDARD Jean
N1
(Avenir messieurs)
Avenir messieurs
N1
41.86 
(1/1)
1/1
Championnat Ile-de-France
Vitry
Vitry30/01/2017DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Minime Dames)
Minime Dames
N1
68.61 
(4/5)
4/5
Championnat Ile-de-France
Vitry
Vitry30/01/2017STEMPER Charly
N1
(Minime Dames)
Minime Dames
N1
68.80 
(3/5)
3/5
Championnat Ile-de-France
Vitry
Vitry30/01/2017MAYINDU Clémence
N1
(Minime Dames)
Minime Dames
N1
71.93 
(2/5)
2/5
Championnat Ile-de-France
Vitry
Vitry30/01/2017LE CAM Sabrina
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
73.72 
(2/7)
2/7
Championnat Ile-de-France
Vitry
Vitry30/01/2017CHENINE Malissa
N1
(Poussin dames)
Poussin dames
N1
24.75 
(1/7)
1/7
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne16/01/2017TELEMAQUE Romane
R2
(Poussin dames)
Poussin dames
R2
8.25 
(3/6)
3/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017RADIGON Elisa
R1
(Avenir dames)
Avenir dames
R1
22.03 
(3/6)
3/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017ALMEIDA Yvanna
R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R1
22.64 
(2/6)
2/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017BOUDINEAU Pauline
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
13.20 
(21/25)
21/25
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017JOLLY Miley
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
16.56 
(14/25)
14/25
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017RADIGON Pauline
R3
(Minime Dames)
Minime Dames
R3
14.80 
(16/32)
16/32
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017GOUPILLEAU Fanny
R3
(Minime Dames)
Minime Dames
R3
18.25 
(4/32)
4/32
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017BARCAROLI Léa
R2
(Novice dames)
Novice dames
R2
20.00 
(7/11)
7/11
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017LAVAL CLEMENCE
R2
(Poussin dames)
Poussin dames
R2
8.16 
(4/6)
4/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017BEE Angèlina
R1
(Poussin dames)
Poussin dames
R1
20.30 
(2/10)
2/10
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne15/01/2017ABDEDDAIM Inès
R2
(Poussin dames)
Poussin dames
R2
7.99 
(5/6)
5/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2017RADIGON Elisa
R1
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R1
15.76 
(5/5)
5/5
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2017LAVAL CLEMENCE
R2
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R2
20.09 
(8/23)
8/23
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2017JOLLY Miley
R2
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R2
16.26 
(20/23)
20/23
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2017BARBIER Gabrielle
R3
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R3
17.13 
(10/22)
10/22
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2017N'DIAYE-SALOMONI Cloé
R3
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R3
16.22 
(15/22)
15/22
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2017ABDEDDAIM Inès
R3
(AVENIR Dames)
AVENIR Dames
R3
15.90 
(16/22)
16/22
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2017RADIGON Pauline
R2
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R2
19.15 
(7/12)
7/12
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2017SILVA TAVARES Victoria
R3
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R3
17.18 
(10/25)
10/25
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2017PONCHE Margot
R3
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R3
13.70 
(20/25)
20/25
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2017SISSAKO KOUDJIE
R2
(MINIME Dames)
MINIME Dames
R2
20.13 
(5/12)
5/12
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2017TELEMAQUE Romane
R1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R1
21.09 
(1/6)
1/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2017DESUERT Kyara
R1
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R1
19.68 
(3/6)
3/6
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne14/01/2017SILVA TAVARES Elise
R2
(POUSSIN Dames)
POUSSIN Dames
R2
17.75 
(1/6)
1/6
TDF
Dammarie
Dammarie08/01/2017ARLIN Léa
N3
(Junior dames )
Junior dames
N3
41.67 
(1/14)
1/14
TDF
Dammarie
Dammarie08/01/2017DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Minime dames)
Minime dames
N1
67.52 
(2/2)
2/2
TDF
Dammarie
Dammarie08/01/2017TERRUELLA Lana
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
27.10 
(5/17)
5/17
TDF
Dammarie
Dammarie08/01/2017BENET-MARCHAL Camille
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
28.67 
(3/17)
3/17
TDF
Dammarie
Dammarie08/01/2017KOUCHEEV Dary
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
23.02 
(13/17)
13/17
TDF
Dammarie
Dammarie08/01/2017MAYINDU Clémence
N1
(Minimes dames)
Minimes dames
N1
77.03 
(1/1)
1/1
TDF
Dammarie
Dammarie08/01/2017LE CAM Sabrina
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
72.81 
(1/3)
1/3
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017PECHENIK Yana
N2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N2
24.67
(2/2)
2/2
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017TANDON Emma
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
28.13
(1/2)
1/2
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017MEDARD Jean
N1
(Avenir messieurs)
Avenir messieurs
N1
46.26
(1/1)
1/1
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017FRADJI CELINA
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
38.39 
(5/9)
5/9
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017GUEGAND Clara
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
22.82
(12/16)
12/16
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017CHENINE Safoura
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
50.17
(1/9)
1/9
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017STEMPER Charly
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
49.03
(2/9)
2/9
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017SERET Alexandra
N2
(Novice Dames)
Novice Dames
N2
46.58
(1/6)
1/6
TDF
Dammarie
Dammarie07/01/2017CHENINE Malissa
N1
(Poussin dames)
Poussin dames
N1
28.47
(1/4)
1/4
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017JOLLY Miley
R3
(Avenir dames)
Avenir dames
R3
16.83
(5/20)
5/20
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017BOUDINEAU Pauline
R3
(Avenir dames)
Avenir dames
R3
15.90 
(8/20)
8/20
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017ALMEIDA Yvanna
R2
(Avenir dames)
Avenir dames
R2
23.42
(1/6)
1/6
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017FILLON Ines
N3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N3
22.03
(2/2)
2/2
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017GOUPILLEAU Fanny
R3
(Minime dames)
Minime dames
R3
17.17
(11/22)
11/22
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017GUEGAND Clara
N3
(Minime Dames)
Minime Dames
N3
24.09 
(3/7)
3/7
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017RADIGON Pauline
R3
(Minimes dames)
Minimes dames
R3
18.93
(5/22)
5/22
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017BARCAROLI Léa
R2
(Novice dames)
Novice dames
R2
23.86
(2/9)
2/9
Coupe François Lecomte
Evry
Evry07/01/2017BEE Angèlina
R1
(Poussin dames)
Poussin dames
R1
20.63
(1/3)
1/3
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry03/12/2016TANDON Emma
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
24.86
(1/2)
1/2
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry03/12/2016PECHENIK Yana
N3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N3
22.22
(2/2)
2/2
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry03/12/2016ARLIN Léa
N3
(Junior dates )
Junior dates
N3
37.78
(2/3)
2/3
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry03/12/2016STEMPER Charly
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
39.04
(3/17)
3/17
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry03/12/2016KOUCHEEV Dary
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
25.88
(8/12)
8/12
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry03/12/2016CHENINE Safoura
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
37.87
(5/17)
5/17
Coupe des petits coqs
Courbevoie
Courbevoie26/11/2016ALMEIDA Yvanna
R2
(Avenir dames)
Avenir dames
R2
19.66 
(3/5)
3/5
Coupe des petits coqs
Courbevoie
Courbevoie26/11/2016JOLLY Miley
R3
(Avenir dames)
Avenir dames
R3
10.68 
(12/12)
12/12
Coupe des petits coqs
Courbevoie
Courbevoie26/11/2016BOUDINEAU Pauline
R3
(Avenir dames)
Avenir dames
R3
12.50 
(11/12)
11/12
Coupe des petits coqs
Courbevoie
Courbevoie26/11/2016GOUPILLEAU Fanny
R3
(Minime dames)
Minime dames
R3
16.25 
(6/13)
6/13
Coupe des petits coqs
Courbevoie
Courbevoie26/11/2016RADIGON Pauline
R3
(Minimes dames)
Minimes dames
R3
15.82 
(8/13)
8/13
Coupe des petits coqs
Courbevoie
Courbevoie26/11/2016BARCAROLI Léa
R2
(Novice dames)
Novice dames
R2
23.10 
(1/4)
1/4
Coupe des petits coqs
Courbevoie
Courbevoie26/11/2016BEE Angèlina
R1
(Poussin dames)
Poussin dames
R1
15.00 
(3/3)
3/3
Tournoi de France
Rouen
Rouen21/11/2016LE CAM Sabrina
N 1
(Novice dames)
Novice dames
N 1
66.82 
(4/4)
4/4
Tournoi de France
Rouen
Rouen20/11/2016TANDON Emma
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
27.78 
(2/4)
2/4
Tournoi de France
Rouen
Rouen20/11/2016DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Minime dames)
Minime dames
N1
73.52 
(1/4)
1/4
Tournoi de France
Rouen
Rouen20/11/2016MAYINDU Clémence
N1
(Minimes dames)
Minimes dames
N1
69.02 
(2/4)
2/4
Tournoi de France
Rouen
Rouen20/11/2016SERET Alexandra
N2
(Novice Dames)
Novice Dames
N2
43.13 
(1/14)
1/14
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen20/11/2016RADIGON Elisa
R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R1
19.60 
(9/13)
9/13
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen20/11/2016FILLON Ines
R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R1
22.50 
(4/13)
4/13
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen20/11/2016PECHENIK Yana
N3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N3
25.03 
(3/5)
3/5
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen20/11/2016GUEGAND Clara
R1
(Minime Dames)
Minime Dames
R1
24.80 
(4/18)
4/18
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen20/11/2016BENET-MARCHAL Camille
R1
(Minime Dames)
Minime Dames
R1
25.26 
(2/18)
2/18
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen20/11/2016KOUCHEEV Dary
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
22.26 
(14/15)
14/15
Tournoi de France
Rouen
Rouen19/11/2016MEDARD Jean
N1
(Avenir messieurs)
Avenir messieurs
N1
39.45
(1/1)
1/1
Tournoi de France
Rouen
Rouen19/11/2016CHENINE Safoura
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
43.69
(1/14)
1/14
Tournoi de France
Rouen
Rouen19/11/2016FRADJI CELINA
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
40.56
(4/14)
4/14
Tournoi de France
Rouen
Rouen19/11/2016STEMPER Charly
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
41.94
(3/14)
3/14
Tournoi de France
Rouen
Rouen19/11/2016CHENINE Malissa
N1
(Poussin dames)
Poussin dames
N1
20.02
(1/3)
1/3
Tournoi de France
Boulogne
Boulogne06/11/2016TERRUELLA Lana
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
26.69 
(14/22)
14/22
Tournoi de France
Boulogne
Boulogne05/11/2016ARLIN Léa
N3
(Junior dames)
Junior dames
N3
31.22 
(8/14)
8/14
Denkova-Staviski Cup
Sofia - Bulgarie
Sofia - Bulgarie22/10/2016DO ROZARIO Marie-Lou

(Basic Novice A Girls)
Basic Novice A Girls
34.03 
(12/32)
12/32
Denkova-Staviski Cup
Sofia - Bulgarie
Sofia - Bulgarie22/10/2016MAYINDU Clémence

(Basic Novice A Girls)
Basic Novice A Girls
38.39 
(5/32)
5/32
Denkova-Staviski Cup
Sofia - Bulgarie
Sofia - Bulgarie21/10/2016LE CAM Sabrina
N1
(Advanced Novice Girl)
Advanced Novice Girl
N1
62.02 
(15/16)
15/16
Denkova-Staviski Cup
Sofia - Bulgarie
Sofia - Bulgarie21/10/2016MEDARD Jean

(Cub Boys)
Cub Boys
29.25 
(1/5)
1/5
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes18/10/2016CHENINE Malissa
N1
(Poussin dames)
Poussin dames
N1
28.77 
(1/5)
1/5
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes16/10/2016DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Minime dames)
Minime dames
N1
44.77 
(1/2)
1/2
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes16/10/2016STEMPER Charly
N2
(Minime Dames)
Minime Dames
N2
40.67 
(4/15)
4/15
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes16/10/2016FRADJI CELINA
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
33.49 
(13/15)
13/15
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes16/10/2016CHENINE Safoura
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
42.47 
(1/15)
1/15
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes16/10/2016MAYINDU Clémence
N1
(Minimes dames)
Minimes dames
N1
44.24 
(2/2)
2/2
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes16/10/2016LE CAM Sabrina
N1
(Novice dames)
Novice dames
N1
39.83 
(3/3)
3/3
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes16/10/2016SERET Alexandra
N2
(Novice Dames)
Novice Dames
N2
41.79 
(2/12)
2/12
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes15/10/2016TANDON Emma
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
27.80 
(2/2)
2/2
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes15/10/2016PECHENIK Yana
R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R1
23.10 
(3/11)
3/11
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes15/10/2016RADIGON Elisa
R1
(Avenir dames)
Avenir dames
R1
19.88 
(7/11)
7/11
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes15/10/2016MEDARD Jean
N1
(Avenir messieurs)
Avenir messieurs
N1
32.07 
(1/1)
1/1
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes15/10/2016KOUCHEEV Dary
R1
(Minime Dames)
Minime Dames
R1
24.20 
(8/30)
8/30
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes15/10/2016TERRUELLA Lana
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
28.16 
(6/16)
6/16

Gala 2019

Actu colonne droite

Les pré-réservations en ligne seront ouvertes dimanche 2 juin à partir de 14h, à cette adresse.

Planning évènements 2018 - 2019

Actu colonne droite

- Du 17 au 25 novembre : session passage patins / lames*
- Les 20 et 22 novembre : test club (patin d'acier et nationaux*)
- Le 20 décembre : Fête de Noël
- Le 16 février : coupe Roland Deneuville
- Le 21 février : soirée carnaval
- Du 13 au 21 avril : 2eme session passage patins / lames*
- Les 16 et 18 avril : test club (patin d'acier et nationaux *)
- Les 28 et 29 juin : Gala de fin d'année

*tests validant niveau et capacité du patineur.

Plus d'informations

Presse

Médard et Stemper médaillés

Le championnat de France minimes s’est déroulé le weekend dernier à la patinoire de La Cartonnerie de Dammarie-lès-Lys. 80 patoineurs de toute la France étaient au rendez-vous pour décrocher les 4 titres mis en jeu en National 1 et National 2.


Liens utiles :