Résultats des compétitions - Saison 2015-2016

Formulaires

Résultats


CompétitionLieuDateNomCatégorie
Division
ScorePlace
Chpt de France des Clubs
Annecy
Annecy16/04/2016TERRUELLA Lana
D2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
D2
22.96
(9/11)
9/11
Chpt de France des Clubs
Annecy
Annecy16/04/2016FILLON Ines
D3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
D3
15.56
(24/25)
24/25
Chpt de France des Clubs
Annecy
Annecy16/04/2016BENET-MARCHAL Camille
D3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
D3
21.06
(10/25)
10/25
Chpt de France des Clubs
Annecy
Annecy16/04/2016STEMPER Charly
D1
(Avenir dames)
Avenir dames
D1
40.73
(7/7)
7/7
Chpt de France des Clubs
Annecy
Annecy16/04/2016MEDARD Jean
D2
(Avenir Messieurs)
Avenir Messieurs
D2
37.57
(1/3)
1/3
Chpt de France des Clubs
Annecy
Annecy16/04/2016ARLIN Léa
D3
(Junior Dames)
Junior Dames
D3
34.84
(10/17)
10/17
Chpt de France des Clubs
Annecy
Annecy16/04/2016DO ROZARIO Marie-Lou
D1
(Minime Dames)
Minime Dames
D1
43.29
(7/8)
7/8
Chpt de France des Clubs
Annecy
Annecy16/04/2016SERET Alexandra
D2
(Minime Dames)
Minime Dames
D2
41.63
(1/28)
1/28
Chpt de France des Clubs
Annecy
Annecy16/04/2016CHENINE Safoura
D2
(Minime Dames)
Minime Dames
D2
33.33
(20/28)
20/28
Chpt de France des Clubs
Annecy
Annecy16/04/2016LE CAM Sabrina
D1
(Novice Dames)
Novice Dames
D1
50.28
(6/18)
6/18
Chpt de France des Clubs
Annecy
Annecy16/04/2016NOUGA Dorcas Odile
D2
(Novice Dames)
Novice Dames
D2
34.27
(14/22)
14/22
Chpt de France des Clubs
Annecy
Annecy16/04/2016TANDON Emma
D1
(Poussin dames)
Poussin dames
D1
22.80
(2/6)
2/6
Chpt de France des Clubs
Annecy
Annecy16/04/2016ALMEIDA Yvanna
D3
(Poussins dames)
Poussins dames
D3
17.83
(4/9)
4/9
Chpt de France des Clubs
Annecy
Annecy16/04/2016CHENINE Malissa
D1
(Poussins dames)
Poussins dames
D1
19.08
(4/6)
4/6
Chpt de France des Clubs
Annecy
Annecy16/04/2016RADIGON Elisa
D3
(Poussins dames)
Poussins dames
D3
15.60
(4/8)
4/8
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny09/04/2016TANDON Emma
N1
(Poussin dames)
Poussin dames
N1
23.58
(1/4)
1/4
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny09/04/2016RADIGON Elisa
R1
(Poussins dames)
Poussins dames
R1
16.90
(4/6)
4/6
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny09/04/2016ALMEIDA Yvanna
R3
(Poussins dames)
Poussins dames
R3
12.96
(9/24)
9/24
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny09/04/2016PECHENIK Yana
R1
(Poussins dames)
Poussins dames
R1
16.62
(5/6)
5/6
Coupe Anne-Marie Dureville
Champigny
Champigny09/04/2016CHENINE Malissa
N1
(Poussins dames)
Poussins dames
N1
20.61
(3/4)
3/4
Championnat de France
Briançon
Briançon 09/04/2016CHENINE Safoura
A
(Avenir D)
Avenir D
A
43.40
(5/17)
5/17
Championnat de France
Briançon
Briançon 09/04/2016TERRUELLA Lana
B
(AVENIR DAMES)
AVENIR DAMES
B
27.86
(10/17)
10/17
Championnat de France
Briançon
Briançon 09/04/2016MEDARD Jean
B
(Avenir M)
Avenir M
B
38.55
(1/5)
1/5
Championnat de France
Briançon
Briançon 09/04/2016STEMPER Charly
A
(AVENIRS DAMES)
AVENIRS DAMES
A
42.70
(6/17)
6/17
Championnat de France minimes
Dunkerque
Dunkerque02/04/2016SERET Alexandra
B
(MINIME DAME)
MINIME DAME
B
43.34
(3/24)
3/24
Championnat de France minimes
Dunkerque
Dunkerque02/04/2016DO ROZARIO Marie-Lou
A
(Minime Dames)
Minime Dames
A
68.89
(9/18)
9/18
Championnat de France minimes
Dunkerque
Dunkerque02/04/2016MAYINDU Clémence
B
(MINIMES DAMES)
MINIMES DAMES
B
44.30
(2/24)
2/24
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen28/03/2016BENET-MARCHAL Camille
R2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R2
21.93
(1/12)
1/12
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen28/03/2016OLDANI Elena
R1
(Minime Dames)
Minime Dames
R1
16.38
(18/19)
18/19
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen28/03/2016MEDARD Nicolas
R1
(Minime Messieurs)
Minime Messieurs
R1
20.28
(3/3)
3/3
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen27/03/2016ARLIN Léa
N3/R1
(JUNIOR DAMES)
JUNIOR DAMES
N3/R1
30.27
(11/19)
11/19
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen27/03/2016KOUCHEEV Dary
R3
(Minime)
Minime
R3
15.45
(4/25)
4/25
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen27/03/2016BARCAROLI Léa
R2
(Minime Dames)
Minime Dames
R2
21.16
(8/24)
8/24
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen27/03/2016GUEGAND Clara
R2
(Minime dames)
Minime dames
R2
21.73
(5/24)
5/24
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen26/03/2016FILLON Ines
N3/R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N3/R1
18.69 
(6/8)
6/8
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys20/03/2016FILLON Ines
R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R1
20.93
(1/1)
1/1
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys20/03/2016BENET-MARCHAL Camille
R2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R2
20.90
(3/7)
3/7
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys20/03/2016KOUCHEEV Dary
R3
(Minime)
Minime
R3
16.48
(5/16)
5/16
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys20/03/2016OLDANI Elena
R1
(Minime Dames)
Minime Dames
R1
21.73
(5/9)
5/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys20/03/2016GUEGAND Clara
R2
(Minime dames)
Minime dames
R2
21.01
(3/7)
3/7
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys20/03/2016BARCAROLI Léa
R2
(Minime Dames)
Minime Dames
R2
19.80
(5/7)
5/7
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys20/03/2016MEDARD Nicolas
R1
(Minime Messieurs)
Minime Messieurs
R1
22.05
(1/1)
1/1
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys20/03/2016RADIGON Elisa
R1
(Poussins dames)
Poussins dames
R1
18.13
(1/2)
1/2
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys20/03/2016PECHENIK Yana
R1
(Poussins dames)
Poussins dames
R1
16.60
(2/2)
2/2
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys20/03/2016ALMEIDA Yvanna
R3
(Poussins dames)
Poussins dames
R3
13.75
(5/9)
5/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys20/03/2016BEE Angèlina
R3
(Poussins dames)
Poussins dames
R3
11.53
(9/9)
9/9
Championnat de France poussins-novices
Courbevoie
Courbevoie19/03/2016CHENINE Malissa

(Poussins dames)
Poussins dames
17.43
(11/12)
11/12
Championnat de France poussins-novices
Courbevoie
Courbevoie19/03/2016TANDON Emma

(Poussins dames)
Poussins dames
21.17
(9/12)
9/12
Coupe de Garges
Garges
Garges13/03/2016KOUCHEEV Dary
R3
(Minime)
Minime
R3
18.24
(8/24)
8/24
Coupe de Garges
Garges
Garges13/03/2016GUEGAND Clara
R2
(Minime dames)
Minime dames
R2
23.19
(3/14)
3/14
Coupe de Garges
Garges
Garges13/03/2016BARCAROLI Léa
R2
(Minime Dames)
Minime Dames
R2
23.83
(2/14)
2/14
Coupe de Garges
Garges
Garges13/03/2016ALMEIDA Yvanna
R3
(Poussins dames)
Poussins dames
R3
13.90
(3/15)
3/15
Coupe de Garges
Garges
Garges13/03/2016BEE Angèlina
R3
(Poussins dames)
Poussins dames
R3
9.80
(8/15)
8/15
Criterium national
Charleville
Charleville12/03/2016NOUGA Dorcas Odile
N2
(NOVICE DAMES)
NOVICE DAMES
N2
32.98
(16/24)
16/24
Coupe de Garges
Garges
Garges12/03/2016BENET-MARCHAL Camille
R2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R2
20.96
(2/12)
2/12
Coupe de Garges
Garges
Garges12/03/2016OLDANI Elena
R1
(Minime Dames)
Minime Dames
R1
18.71
(14/20)
14/20
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne06/03/2016CHENINE Safoura
N1
(Avenir D)
Avenir D
N1
43.13
(1/2)
1/2
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne06/03/2016MEDARD Jean
N2
(Avenir M)
Avenir M
N2
26.40
(2/2)
2/2
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne06/03/2016STEMPER Charly
N1
(AVENIRS DAMES)
AVENIRS DAMES
N1
40.76
(2/2)
2/2
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne06/03/2016ARLIN Léa
N3/R1
(JUNIOR DAMES)
JUNIOR DAMES
N3/R1
36.10
(2/13)
2/13
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne06/03/2016SERET Alexandra
N2
(MINIME DAME)
MINIME DAME
N2
39.57
(3/15)
3/15
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne06/03/2016MAYINDU Clémence
N2
(MINIMES DAMES)
MINIMES DAMES
N2
42.67
(1/15)
1/15
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne06/03/2016LE CAM Sabrina
N1
(NOVICE DAMES)
NOVICE DAMES
N1
44.17
(7/14)
7/14
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne06/03/2016NOUGA Dorcas Odile
N2
(NOVICE DAMES)
NOVICE DAMES
N2
29.36
(10/10)
10/10
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne06/03/2016TANDON Emma
N1
(Poussins dames)
Poussins dames
N1
25.98
(1/6)
1/6
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne06/03/2016CHENINE Malissa
N1
(Poussins dames)
Poussins dames
N1
21.26
(4/6)
4/6
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne05/03/2016TERRUELLA Lana
N3/R1
(AVENIR DAMES)
AVENIR DAMES
N3/R1
24.49
(4/13)
4/13
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne05/03/2016FILLON Ines
N3/R1
(Avenir Dames)
Avenir Dames
N3/R1
21.00
(8/13)
8/13
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne05/03/2016MEDARD Nicolas
N3/R1
(Minime Messieurs)
Minime Messieurs
N3/R1
15.98
(4/4)
4/4
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne05/03/2016RADIGON Elisa
N3/R1
(Poussins dames)
Poussins dames
N3/R1
14.92
(8/9)
8/9
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne05/03/2016PECHENIK Yana
N3/R1
(Poussins dames)
Poussins dames
N3/R1
19.25
(5/9)
5/9
TDF
Garges
Garges21/02/2016DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Avenir D)
Avenir D
N1
64.64
(7/7)
7/7
TDF
Garges
Garges21/02/2016CHENINE Safoura
N1
(Avenir D)
Avenir D
N1
39.26
(3/4)
3/4
TDF
Garges
Garges21/02/2016STEMPER Charly
N1
(AVENIRS DAMES)
AVENIRS DAMES
N1
42.70
(1/4)
1/4
TDF
Garges
Garges21/02/2016LE CAM Sabrina
N1
(NOVICE DAMES)
NOVICE DAMES
N1
66.33
(8/17)
8/17
TDF
Garges
Garges20/02/2016MEDARD Jean
N2
(Avenir M)
Avenir M
N2
32.12
(2/4)
2/4
TDF
Garges
Garges20/02/2016MAYINDU Clémence
N2
(MINIMES DAMES)
MINIMES DAMES
N2
44.88
(1/18)
1/18
TDF
Garges
Garges20/02/2016NOUGA Dorcas Odile
N2
(NOVICE DAMES)
NOVICE DAMES
N2
37.40
(6/12)
6/12
TDF
Garges
Garges20/02/2016CHENINE Malissa
N1
(Poussins dames)
Poussins dames
N1
23.42
(5/11)
5/11
TDF
Garges
Garges20/02/2016TANDON Emma
N1
(Poussins dames)
Poussins dames
N1
24.30
(4/11)
4/11
Championnat Europe
Bratislava
Bratislava31/01/2016CIPRES Morgan

(Senior couples)
Senior couples
185.55 
(4/16)
4/16
Chpt Ile de France
Cergy
Cergy31/01/2016DO ROZARIO Marie-Lou

(MINIMES DAMES)
MINIMES DAMES
71.89
(1/3)
1/3
Chpt Ile de France
Cergy
Cergy31/01/2016LE CAM Sabrina

(NOVICE DAMES)
NOVICE DAMES
74.65
(6/12)
6/12
Chpt Ile de France
Cergy
Cergy30/01/2016STEMPER Charly

(AVENIRS DAMES)
AVENIRS DAMES
30.37
(3/3)
3/3
Chpt Ile de France
Cergy
Cergy30/01/2016CHENINE Safoura

(Avenirs Filles)
Avenirs Filles
41.79
(1/3)
1/3
Chpt Ile de France
Cergy
Cergy30/01/2016CHENINE Malissa

(Poussins dames)
Poussins dames
18.11
(4/5)
4/5
Chpt Ile de France
Cergy
Cergy30/01/2016TANDON Emma

(Poussins dames)
Poussins dames
21.11
(3/5)
3/5
Tournoi de France
Asnières
Asnières17/01/2016SERET Alexandra
N2
(MINIME DAME)
MINIME DAME
N2
39.20
(5/12)
5/12
Tournoi de France
Asnières
Asnières17/01/2016MAYINDU Clémence
N2
(MINIME DAMES)
MINIME DAMES
N2
41.87
(1/12)
1/12
Tournoi de France
Asnières
Asnières17/01/2016DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(MINIMES DAMES)
MINIMES DAMES
N1
64.09
(4/4)
4/4
Tournoi de France
Asnières
Asnières17/01/2016LE CAM Sabrina
N1
(NOVICE DAMES)
NOVICE DAMES
N1
63.86
(4/7)
4/7
Tournoi de France
Asnières
Asnières16/01/2016CHENINE Safoura
N1
(Avenir D)
Avenir D
N1
30.25
(6/6)
6/6
Tournoi de France
Asnières
Asnières16/01/2016TERRUELLA Lana
N3
(AVENIR DAMES)
AVENIR DAMES
N3
23.10
(3/4)
3/4
Tournoi de France
Asnières
Asnières16/01/2016MEDARD Jean
N2
(Avenir M)
Avenir M
N2
33.13
(1/2)
1/2
Tournoi de France
Asnières
Asnières16/01/2016STEMPER Charly
N1
(AVENIRS DAMES)
AVENIRS DAMES
N1
41.30
(1/6)
1/6
Tournoi de France
Asnières
Asnières16/01/2016ARLIN Léa
N3
(JUNIOR DAMES)
JUNIOR DAMES
N3
32.13
(5/10)
5/10
Tournoi de France
Asnières
Asnières16/01/2016NOUGA Dorcas Odile
N2
(NOVICE DAMES)
NOVICE DAMES
N2
35.53
(3/6)
3/6
Tournoi de France
Asnières
Asnières16/01/2016TANDON Emma
N1
(Poussins dames)
Poussins dames
N1
20.56
(3/8)
3/8
Tournoi de France
Asnières
Asnières16/01/2016CHENINE Malissa
N1
(Poussins dames)
Poussins dames
N1
19.56
(4/8)
4/8
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne10/01/2016FILLON Ines
R2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R2
20.33
(4/13)
4/13
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne09/01/2016OLDANI Elena
R1
(Minime Dames)
Minime Dames
R1
21.35
(15/22)
15/22
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne09/01/2016BARCAROLI Léa
R2
(Minime Dames)
Minime Dames
R2
17.56
(10/33)
10/33
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne09/01/2016GUEGAND Clara
R2
(Minime dames)
Minime dames
R2
18.90
(6/33)
6/33
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne09/01/2016MEDARD Nicolas
R1
(Minime Messieurs)
Minime Messieurs
R1
22.20
(1/1)
1/1
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne09/01/2016RADIGON Elisa
R3
(Poussins dames)
Poussins dames
R3
10.86
(5/14)
5/14
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne09/01/2016BEE Angèlina
R3
(Poussins dames)
Poussins dames
R3
4.32
(14/14)
14/14
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne09/01/2016PECHENIK Yana
R1
(Poussins dames)
Poussins dames
R1
12.75
(2/2)
2/2
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne09/01/2016ALMEIDA Yvanna
R3
(Poussins dames)
Poussins dames
R3
11.70
(2/14)
2/14
Chpt de France Elite
Epinal
Epinal19/12/2015CIPRES Morgan

(Senior couples)
Senior couples
198.76 
(1/2)
1/2
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry05/12/2015CHENINE Safoura
N1
(Avenir D)
Avenir D
N1
40.27
(2/2)
2/2
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry05/12/2015TERRUELLA Lana
N3
(AVENIR DAMES)
AVENIR DAMES
N3
24.70
(1/3)
1/3
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry05/12/2015MEDARD Jean
N2
(Avenir M)
Avenir M
N2
29.70
(1/3)
1/3
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry05/12/2015STEMPER Charly
N1
(AVENIRS DAMES)
AVENIRS DAMES
N1
41.47
(1/2)
1/2
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry05/12/2015SERET Alexandra
N2
(MINIME DAME)
MINIME DAME
N2
41.31
(2/10)
2/10
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry05/12/2015MAYINDU Clémence
N2
(MINIME DAMES)
MINIME DAMES
N2
43.13
(1/10)
1/10
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry05/12/2015MEDARD Nicolas
R1
(Minime Messieurs)
Minime Messieurs
R1
22.20
(2/4)
2/4
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry05/12/2015NOUGA Dorcas Odile
N2
(NOVICE DAMES)
NOVICE DAMES
N2
32.30
(10/12)
10/12
Coupe des Lilas
Vitry
Vitry05/12/2015TANDON Emma
N1
(Poussins dames)
Poussins dames
N1
19.43
(1/1)
1/1
Tournoi de France
Castres
Castres30/11/2015NOUGA Dorcas Odile
N2
(NOVICE DAMES)
NOVICE DAMES
N2
32.26
(4/9)
4/9
Tournoi de France
Castres
Castres29/11/2015ARLIN Léa
N3
(JUNIOR DAMES)
JUNIOR DAMES
N3
26.92
(7/8)
7/8
Tournoi de France
Castres
Castres29/11/2015SERET Alexandra
N3
(MINIME DAME)
MINIME DAME
N3
32.91
(1/30)
1/30
Tournoi de France
Castres
Castres29/11/2015DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(MINIMES DAMES)
MINIMES DAMES
N1
65.32
(2/4)
2/4
Tournoi de France
Castres
Castres29/11/2015LE CAM Sabrina
N1
(NOVICE DAMES)
NOVICE DAMES
N1
74.90
(2/4)
2/4
Coupe François Lecomte
Evry
Evry29/11/2015BENET-MARCHAL Camille
R2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R2
15.83 
(9/12)
9/12
Coupe François Lecomte
Evry
Evry29/11/2015FILLON Ines
R2
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R2
19.76 
(6/12)
6/12
Coupe François Lecomte
Evry
Evry29/11/2015GUEGAND Clara
R2
(Minime Dames)
Minime Dames
R2
22.50 
(5/26)
5/26
Coupe François Lecomte
Evry
Evry29/11/2015BARCAROLI Léa
R2
(Minime Dames)
Minime Dames
R2
22.56 
(4/26)
4/26
Coupe François Lecomte
Evry
Evry29/11/2015PECHENIK Yana
R2
(Poussins Dames)
Poussins Dames
R2
16.23 
(1/3)
1/3
Tournoi de France
Castres
Castres28/11/2015CHENINE Safoura
N1
(Avenir D)
Avenir D
N1
33.74
(2/2)
2/2
Tournoi de France
Castres
Castres28/11/2015STEMPER Charly
N2
(AVENIR DAMES)
AVENIR DAMES
N2
34.61
(1/5)
1/5
Tournoi de France
Castres
Castres28/11/2015MEDARD Jean
N2
(Avenir M)
Avenir M
N2
28.36
(1/1)
1/1
Tournoi de France
Castres
Castres28/11/2015TERRUELLA Lana
N3
(AVENIRS DAMES)
AVENIRS DAMES
N3
19.76
(2/5)
2/5
Tournoi de France
Castres
Castres28/11/2015MAYINDU Clémence
N2
(MINIME DAMES)
MINIME DAMES
N2
38.23
(1/9)
1/9
Coupe François Lecomte
Evry
Evry28/11/2015OLDANI Elena
R1
(Minime Dames)
Minime Dames
R1
16.19 
(9/9)
9/9
Coupe François Lecomte
Evry
Evry28/11/2015MEDARD Nicolas
R1
(Minime Messieurs)
Minime Messieurs
R1
24.18 
(1/1)
1/1
Coupe François Lecomte
Evry
Evry28/11/2015CHENINE Malissa
R1
(Poussins Dames)
Poussins Dames
R1
19.68 
(1/2)
1/2
ISU GP Trophée Eric BOMPARD
Paris- FRA
Paris- FRA15/11/2015CIPRES Morgan

(Senior couples)
Senior couples
65.75 
(2/8)
2/8
Tournoi de France
Saint Ouen
Saint Ouen01/11/2015TERRUELLA Lana
N3
(AVENIRS DAMES)
AVENIRS DAMES
N3
18.95 
(2/5)
2/5
Tournoi de France
Saint Ouen
Saint Ouen31/10/2015SERET Alexandra
N3
(MINIME DAME)
MINIME DAME
N3
31.21
(1/25)
1/25
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes18/10/2015SERET Alexandra
N3
(MINIME DAME)
MINIME DAME
N3
29.96 
(4/13)
4/13
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes17/10/2015STEMPER Charly
N2
(AVENIR DAMES)
AVENIR DAMES
N2
28.98 
(1/1)
1/1
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes17/10/2015MEDARD Jean
N2
(Avenir M)
Avenir M
N2
32.83 
(1/2)
1/2
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes17/10/2015MAYINDU Clémence
N2
(MINIME DAMES)
MINIME DAMES
N2
40.30 
(1/13)
1/13
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes17/10/2015DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(MINIMES DAMES)
MINIMES DAMES
N1
39.95 
(1/1)
1/1
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes17/10/2015LE CAM Sabrina
N1
(NOVICE DAMES)
NOVICE DAMES
N1
44.73 
(2/7)
2/7
Master's
Orléans
Orléans11/10/2015CIPRES Morgan

(Senior couples)
Senior couples
173.77 
(1/3)
1/3
Nebelhorn Trophy
Obersdorf (D)
Obersdorf (D)25/09/2015CIPRES Morgan

(Senior couples)
Senior couples
172.18 
(3/7)
3/7

Coupe du Lys

Actu colonne droite

La Coupe du Lys organisée par le CSG Dammarie aura lieu à la patinoire de La Cartonnerie à Dammarie-lès-Lys le

dimanche 25 mars 2018 de 07h00 à 19h00.

Entrée libre

Règlement

Planning prévisionnel rectificatif

Résultats

Hébergement et restauration

Presse

article de presse
Championnats du monde - Ciprès-James enfin médaillés

Morgan Ciprès (CSG Dammarie) et Vanessa James sont montés pour la première fois sur un podium mondial la semaine passée à Milan. Le patinage français attendait ça depuis 2000 et le couple Bernadis-Abitbol.


Liens utiles :