Résultats des compétitions - Saison 2014-2015

Formulaires

Résultats


CompétitionLieuDateNomCatégorie
Division
ScorePlace
Championnat du monde
Shangai
Shangai07/05/2015CIPRES Morgan

(Pairs)
Pairs
177.34 
(9/16)
9/16
Criterium national
Marseille
Marseille02/05/2015Lys on Fire

(Open + 15 ans)
Open + 15 ans
33.32
(6/6)
6/6
Criterium national
Marseille
Marseille02/05/2015Angel's Lys

(Open - 15 ans)
Open - 15 ans
33.38
(12/15)
12/15
Rooster Cup - Compétition Internationale de Patinage a
Courbevoie
Courbevoie26/04/2015DO ROZARIO Marie-Lou

(Cub girls)
Cub girls
30.76 
(10/36)
10/36
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2015BENET-MARCHAL Camille
R3
(Avenir dames)
Avenir dames
R3
16.70
(2/18)
2/18
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2015GUEGAND Clara
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
17.43
(1/18)
1/18
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2015PINEAU Alyssa
R3
(Avenir Filles)
Avenir Filles
R3
11.30
(7/18)
7/18
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2015BINOCHE Ghislain
R3
(Avenir Garcons)
Avenir Garcons
R3
7.34
(1/1)
1/1
Coupe des Sacres
Reims
Reims26/04/2015JOLLY Miley
R3
(Poussins dames)
Poussins dames
R3
9.31
(3/3)
3/3
Coupe des Sacres
Reims
Reims25/04/2015DO ROZARIO Elise
R2
(Juniors dames)
Juniors dames
R2
17.96
(1/1)
1/1
Coupe des Sacres
Reims
Reims25/04/2015OLDANI Elena
R2
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R2
15.40
(7/7)
7/7
Coupe des Sacres
Reims
Reims25/04/2015MEDARD Nicolas
R1
(Minimes messieurs)
Minimes messieurs
R1
22.23
(1/1)
1/1
Coupe des Sacres
Reims
Reims25/04/2015TANDON Emma
R1
(Poussins dames)
Poussins dames
R1
18.96
(1/5)
1/5
Coupe des Sacres
Reims
Reims25/04/2015CHENINE Malissa
R1
(Poussins dames)
Poussins dames
R1
12.85
(2/5)
2/5
Coupe des Sacres
Reims
Reims25/04/2015FILLON Ines
R1
(Poussins f)
Poussins f
R1
11.31
(3/5)
3/5
Rooster Cup - Compétition Internationale de Patinage a
Courbevoie
Courbevoie24/04/2015MEDARD Jean

(Chick Boys)
Chick Boys
26.88 
(1/4)
1/4
Coupe d'Asnières
Asnières
Asnières12/04/2015Angel's Lys

(Open - 15 ans)
Open - 15 ans
30.90
(12/14)
12/14
Championnat de France
Cergy
Cergy11/04/2015STEMPER Charly

(Avenir Pre-Bronze D)
Avenir Pre-Bronze D
26.60 
(10/12)
10/12
Championnat de France
Cergy
Cergy11/04/2015CHENINE Safoura

(Avenirs Bronze Dames)
Avenirs Bronze Dames
35.31 
(10/11)
10/11
Championnat de France
Cergy
Cergy11/04/2015DO ROZARIO Marie-Lou

(Avenirs Bronze Dames)
Avenirs Bronze Dames
44.53 
(2/11)
2/11
Criterium national
Toulouse
Toulouse05/04/2015ARLIN Léa

(Novice F)
Novice F
34.60 
(12/24)
12/24
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen05/04/2015GUEGAND Clara
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
19.63 
(1/19)
1/19
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen05/04/2015BARCAROLI Léa
R3
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R3
17.01 
(15/30)
15/30
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen05/04/2015OLDANI Elena
R2
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R2
21.77
(2/17)
2/17
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen05/04/2015JOLLY Miley
R3
(Poussins dames)
Poussins dames
R3
10.11
(16/17)
16/17
Criterium national
Toulouse
Toulouse04/04/2015NOUGA Dorcas Odile

(Minime filles)
Minime filles
39.00 
(2/24)
2/24
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen04/04/2015SERET Alexandra
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
29.15
(4/15)
4/15
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen04/04/2015MEDARD Nicolas
R1
(Minimes messieurs)
Minimes messieurs
R1
19.91
(2/2)
2/2
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen04/04/2015TANDON Emma
R1
(Poussins dames)
Poussins dames
R1
19.39
(4/9)
4/9
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen04/04/2015CHENINE Malissa
R1
(Poussins dames)
Poussins dames
R1
17.53
(5/9)
5/9
Coupe de l'OMS
St Ouen
St Ouen04/04/2015FILLON Ines
R1
(Poussins f)
Poussins f
R1
16.56
(6/9)
6/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys29/03/2015BENET-MARCHAL Camille
R3
(Avenir dames)
Avenir dames
R3
14.73 
(8/19)
8/19
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys29/03/2015GUEGAND Clara
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
19.08 
(1/19)
1/19
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys29/03/2015BARCAROLI Léa
R3
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R3
15.28 
(5/14)
5/14
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys29/03/2015RADIGON Elisa
R3
(Poussin filles)
Poussin filles
R3
12.26 
(4/9)
4/9
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys29/03/2015JOLLY Miley
R3
(Poussins dames)
Poussins dames
R3
10.98 
(7/9)
7/9
Championnat de France
Nantes
Nantes28/03/2015MEDARD Jean
N1
(Poussins M)
Poussins M
N1
25.69 
(1/4)
1/4
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys28/03/2015OLDANI Elena
R2
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R2
22.16 
(1/18)
1/18
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys28/03/2015MEDARD Nicolas
R1
(Minimes messieurs)
Minimes messieurs
R1
18.56 
(2/2)
2/2
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys28/03/2015CHENINE Malissa
R1
(Poussins dames)
Poussins dames
R1
16.35 
(2/5)
2/5
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys28/03/2015TANDON Emma
R1
(Poussins dames)
Poussins dames
R1
16.21 
(3/5)
3/5
Coupe du Lys
Dammarie les lys
Dammarie les lys28/03/2015FILLON Ines
R1
(Poussins f)
Poussins f
R1
15.63 
(5/5)
5/5
Championnat de France
Besançon
Besançon21/03/2015LE CAM Sabrina
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
45.44 
(2/25)
2/25
Championnat de France
Besançon
Besançon21/03/2015MAYINDU Clémence
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
46.03 
(1/25)
1/25
Coupe gargeoise
Garges
Garges15/03/2015GUEGAND Clara
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
15.41 
(6/24)
6/24
Coupe gargeoise
Garges
Garges15/03/2015BARCAROLI Léa
R3
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R3
13.45 
(20/25)
20/25
Coupe de Garges
Garges
Garges15/03/2015OLDANI Elena
R2
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R2
23.08 
(3/23)
3/23
Coupe Anne-Marie Dureville
Garges
Garges14/03/2015RADIGON Elisa
R3
(Poussin filles)
Poussin filles
R3
11.30 
(13/19)
13/19
Coupe Anne-Marie Dureville
Garges
Garges14/03/2015TANDON Emma
R1
(Poussins dames)
Poussins dames
R1
18.16 
(3/4)
3/4
Coupe Anne-Marie Dureville
Garges
Garges14/03/2015JOLLY Miley
R3
(Poussins dames)
Poussins dames
R3
8.43 
(18/19)
18/19
Coupe Anne-Marie Dureville
Garges
Garges14/03/2015MEDARD Jean
N1
(Poussins M)
Poussins M
N1
26.30 
(1/1)
1/1
Trophée de la Griffe d'Argent
Argenteuil
Argenteuil14/03/2015Lys on Fire

(Open + 15 ans)
Open + 15 ans
29.70 
(4/4)
4/4
Trophée de la Griffe d'Argent
Argenteuil
Argenteuil14/03/2015Angel's Lys

(Open - 15 ans)
Open - 15 ans
34.00 
(4/8)
4/8
Coupe gargeoise
Garges
Garges14/03/2015NOUGA Dorcas Odile
N3
(Minimes filles)
Minimes filles
N3
Forfait 
(0/0)
0/0
Coupe de Garges
Garges
Garges14/03/2015MENCIER Carmen
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
24.32 
(3/5)
3/5
Coupe de Garges
Garges
Garges14/03/2015MEDARD Nicolas
R1
(Minimes messieurs)
Minimes messieurs
R1
17.00 
(2/2)
2/2
Coupe de Garges
Garges
Garges14/03/2015CHENINE Malissa
R2
(Poussins dames)
Poussins dames
R2
14.63 
(4/5)
4/5
Coupe de Garges
Garges
Garges14/03/2015FILLON Ines
R2
(Poussins f)
Poussins f
R2
16.63 
(3/5)
3/5
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne08/03/2015STEMPER Charly
D2
(Avenir dames)
Avenir dames
D2
28.47 
(4/5)
4/5
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne08/03/2015CHENINE Safoura
D1
(Avenir dames)
Avenir dames
D1
29.36 
(3/3)
3/3
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne08/03/2015LE CAM Sabrina
D2
(Minime dames)
Minime dames
D2
42.73 
(1/8)
1/8
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne08/03/2015MAYINDU Clémence
D2
(Minime dames)
Minime dames
D2
41.63 
(2/8)
2/8
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne08/03/2015MENCIER Carmen
D3
(Minime dames)
Minime dames
D3
27.35 
(8/32)
8/32
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne08/03/2015SERET Alexandra
D3
(Minime dames)
Minime dames
D3
26.23 
(11/32)
11/32
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne08/03/2015NOUGA Dorcas Odile
D3
(Novice dames)
Novice dames
D3
31.23 
(1/12)
1/12
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne08/03/2015ARLIN Léa
D2
(Novice F)
Novice F
D2
33.63 
(6/10)
6/10
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne08/03/2015TANDON Emma
D3
(Poussins dames)
Poussins dames
D3
20.27 
(2/5)
2/5
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne08/03/2015CHENINE Malissa
D3
(Poussins dames)
Poussins dames
D3
13.05 
(5/5)
5/5
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne08/03/2015FILLON Ines
D3
(Poussins f)
Poussins f
D3
13.49 
(4/5)
4/5
Trophée Alain Calmat
Boulogne
Boulogne08/03/2015MEDARD Jean
D2
(Poussins M)
Poussins M
D2
22.53 
(1/1)
1/1
TDF Orléans
Orléans
Orléans01/03/2015MENCIER Carmen
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
18.28 
(20/25)
20/25
TDF Orléans
Orléans
Orléans01/03/2015SERET Alexandra
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
27.65 
(5/25)
5/25
TDF Orléans
Orléans
Orléans28/02/2015CHENINE Safoura
N1
(Avenir dames)
Avenir dames
N1
Forfait 
(0/0)
0/0
TDF Orléans
Orléans
Orléans28/02/2015DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Avenir dames)
Avenir dames
N1
38.19 
(1/8)
1/8
TDF Orléans
Orléans
Orléans28/02/2015STEMPER Charly
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
18.86 
(6/6)
6/6
TDF Orléans
Orléans
Orléans28/02/2015LE CAM Sabrina
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
43.00 
(5/25)
5/25
TDF Orléans
Orléans
Orléans28/02/2015MAYINDU Clémence
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
44.56 
(2/25)
2/25
TDF Orléans
Orléans
Orléans28/02/2015NOUGA Dorcas Odile
N3
(Minimes filles)
Minimes filles
N3
35.10 
(1/24)
1/24
TDF Orléans
Orléans
Orléans28/02/2015MEDARD Jean
N1
(Poussins M)
Poussins M
N1
23.14 
(1/3)
1/3
Championnat Ile de France
Fontenay
Fontenay07/02/2015CHENINE Safoura
N1
(Avenir dames)
Avenir dames
N1
38.38 
(3/4)
3/4
Championnat Ile de France
Fontenay
Fontenay07/02/2015DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Avenir dames)
Avenir dames
N1
42.01 
(1/4)
1/4
Championnat Ile de France
Fontenay
Fontenay07/02/2015MEDARD Jean
N1
(Poussins M)
Poussins M
N1
28.58 
(1/1)
1/1
TDF Sud Est
Roanne
Roanne02/02/2015ARLIN Léa
N2
(Novice F)
Novice F
N2
30.84
(19/29)
19/29
Coupe d'Asnières
Asnières
Asnières01/02/2015DO ROZARIO Elise
R2
(Juniors dames)
Juniors dames
R2
19.64 
(6/12)
6/12
Coupe d'Asnières
Asnières
Asnières01/02/2015MENCIER Carmen
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
24.99 
(2/3)
2/3
Coupe d'Asnières
Asnières
Asnières01/02/2015OLDANI Elena
R2
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R2
21.03 
(6/19)
6/19
Coupe d'Asnières
Asnières
Asnières01/02/2015TANDON Emma
R3
(Poussins dames)
Poussins dames
R3
12.33 
(4/17)
4/17
Coupe d'Asnières
Asnières
Asnières31/01/2015GUEGAND Clara
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
16.28 
(8/28)
8/28
Coupe d'Asnières
Asnières
Asnières31/01/2015MEDARD Nicolas
R2
(Minimes messieurs)
Minimes messieurs
R2
17.53 
(1/1)
1/1
Tournoi de France
Caen
Caen25/01/2015STEMPER Charly
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
30.32
(3/8)
3/8
Tournoi de France
Caen
Caen25/01/2015MAYINDU Clémence
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
38.67
(4/27)
4/27
Tournoi de France
Caen
Caen25/01/2015LE CAM Sabrina
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
39.57
(2/27)
2/27
Tournoi de France
Caen
Caen24/01/2015DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Avenir dames)
Avenir dames
N1
30.30
(4/7)
4/7
Tournoi de France
Caen
Caen24/01/2015CHENINE Safoura
N1
(Avenir dames)
Avenir dames
N1
29.38
(5/7)
5/7
Tournoi de France
Caen
Caen24/01/2015SERET Alexandra
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
29.92
(4/24)
4/24
Tournoi de France
Caen
Caen24/01/2015NOUGA Dorcas Odile
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
28.23
(7/24)
7/24
Tournoi de France
Caen
Caen24/01/2015MEDARD Jean
N1
(Poussins M)
Poussins M
N1
18.70
(1/2)
1/2
TDF A + 13 ans
Courbevoie
Courbevoie19/01/2015ARLIN Léa
N2
(Novice F)
Novice F
N2
39.82 
(7/28)
7/28
Tournoi de France
Colmar
Colmar 11/01/2015LE CAM Sabrina
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
40.60 
(6/19)
6/19
Tournoi de France
Colmar
Colmar 11/01/2015ARLIN Léa
N2
(Novice F)
Novice F
N2
34.00 
(12/26)
12/26
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2015SERET Alexandra
N3
(Minimes dames)
Minimes dames
N3
29.60 
(1/8)
1/8
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2015JOLLY Miley
R3
(Poussins dames)
Poussins dames
R3
11.92 
(8/14)
8/14
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2015CHENINE Malissa
R3
(Poussins dames)
Poussins dames
R3
12.33 
(6/14)
6/14
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2015TANDON Emma
R3
(Poussins dames)
Poussins dames
R3
15.42 
(2/14)
2/14
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne11/01/2015FILLON Ines
R3
(Poussins f)
Poussins f
R3
14.96 
(3/14)
3/14
Tournoi de France
Colmar
Colmar 10/01/2015STEMPER Charly
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
26.16 
(8/12)
8/12
Tournoi de France
Colmar
Colmar 10/01/2015CHENINE Safoura
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
31.51 
(2/12)
2/12
Tournoi de France
Colmar
Colmar 10/01/2015DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Avenir dames)
Avenir dames
N1
42.30 
(1/1)
1/1
Tournoi de France
Colmar
Colmar 10/01/2015NOUGA Dorcas Odile
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
30.54 
(4/23)
4/23
Tournoi de France
Colmar
Colmar 10/01/2015MAYINDU Clémence
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
43.38 
(1/19)
1/19
Tournoi de France
Colmar
Colmar 10/01/2015MEDARD Jean
N1
(Poussins M)
Poussins M
N1
21.72 
(1/1)
1/1
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne10/01/2015GUEGAND Clara
R3
(Avenir Dames)
Avenir Dames
R3
17.49 
(4/23)
4/23
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne10/01/2015OLDANI Elena
R2
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R2
17.78 
(14/20)
14/20
Coupe des Bords de Marne
Neuilly/Marne
Neuilly/Marne10/01/2015MEDARD Nicolas
R2
(Minimes messieurs)
Minimes messieurs
R2
17.02 
(1/1)
1/1
Tournoi de France
Castres
Castres14/12/2014STEMPER Charly
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
28.10 
(3/6)
3/6
Tournoi de France
Castres
Castres14/12/2014CHENINE Safoura
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
29.18 
(2/6)
2/6
Tournoi de France
Castres
Castres14/12/2014MAYINDU Clémence
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
37.77 
(11/21)
11/21
Tournoi de France
Castres
Castres14/12/2014LE CAM Sabrina
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
43.49 
(4/21)
4/21
Tournoi de France
Castres
Castres14/12/2014NOUGA Dorcas Odile
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
30.63 
(5/25)
5/25
Tournoi de France
Castres
Castres14/12/2014ARLIN Léa
N2
(Novice F)
Novice F
N2
37.87 
(2/11)
2/11
Tournoi de France
Castres
Castres13/12/2014DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Avenir dames)
Avenir dames
N1
36.60 
(4/4)
4/4
Tournoi de France
Castres
Castres13/12/2014MEDARD Jean
N1
(Poussins M)
Poussins M
N1
18.62 
(1/1)
1/1
Tournoi de France
Rouen
Rouen01/12/2014MEDARD Jean
N1
(Poussin messieurs)
Poussin messieurs
N1
18.40 
(1/2)
1/2
Tournoi de France
Rouen
Rouen30/11/2014DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Avenir dames)
Avenir dames
N1
39.83 
(1/3)
1/3
Tournoi de France
Rouen
Rouen30/11/2014STEMPER Charly
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
22.46 
(8/8)
8/8
Tournoi de France
Rouen
Rouen30/11/2014CHENINE Safoura
N2
(Avenir dames)
Avenir dames
N2
26.03 
(4/8)
4/8
Tournoi de France
Rouen
Rouen30/11/2014MENCIER Carmen
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
22.01 
(20/25)
20/25
Tournoi de France
Rouen
Rouen30/11/2014NOUGA Dorcas Odile
N3
(Minime dames)
Minime dames
N3
20.93 
(22/25)
22/25
Tournoi de France
Rouen
Rouen30/11/2014MAYINDU Clémence
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
34.14 
(6/16)
6/16
Tournoi de France
Rouen
Rouen30/11/2014LE CAM Sabrina
N2
(Minime dames)
Minime dames
N2
40.49 
(2/16)
2/16
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen23/11/2014SERET Alexandra
R1
(Minimes dames)
Minimes dames
R1
24.14 
(8/20)
8/20
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen23/11/2014TANDON Emma
R3
(Poussins f)
Poussins f
R3
15.40 
(2/9)
2/9
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen22/11/2014DO ROZARIO Elise
R2
(Juniors dames)
Juniors dames
R2
21.48 
(4/10)
4/10
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen22/11/2014OLDANI Elena
R2
(Minimes Dames)
Minimes Dames
R2
15.87 
(14/17)
14/17
Trophée audonien
St Ouen
St Ouen22/11/2014MEDARD Nicolas
R2
(Minimes messieurs)
Minimes messieurs
R2
18.40 
(2/2)
2/2
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes19/10/2014SERET Alexandra
R1
(Minime F)
Minime F
R1
29.20 
(1/14)
1/14
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes19/10/2014ARLIN Léa
N2
(Novice F)
Novice F
N2
36.66 
(6/13)
6/13
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes18/10/2014DO ROZARIO Marie-Lou
N1
(Avenir D)
Avenir D
N1
37.05 
(1/1)
1/1
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes18/10/2014STEMPER Charly
N2
(Avenir F)
Avenir F
N2
22.67 
(5/6)
5/6
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes18/10/2014LE CAM Sabrina
N2
(Minime F)
Minime F
N2
37.27 
(5/11)
5/11
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes18/10/2014MAYINDU Clémence
N2
(Minime F)
Minime F
N2
38.24 
(4/11)
4/11
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes18/10/2014NOUGA Dorcas Odile
N3
(Minime F)
Minime F
N3
24.79 
(7/11)
7/11
Coupe de l'Envol
Colombes
Colombes18/10/2014MEDARD Jean
N3
(Poussins M)
Poussins M
N3
20.65 
(1/1)
1/1

Planning évènements 2018 - 2019

Les évènements de la saison 2018 - 2019 au CSG Dammarie
 
du 17 au 25 novembre : session passage patins / lames*
les 20 et 22 novembre : test Club (patin d'acier et nationaux*)
20 décembre : Fête de Noël
16 février : coupe Roland Deneuville
21 février : soirée carnaval
du 13 au 21 avril : 2eme session passage patins / lames*
les 16 et 18 avril : test club (patin d'acier et nationaux*)
01 Juin Assemblée Générale du Club
28 et 29 juin : GALA de fin d'année
 
*test d'initiation validant niveau et capacité du patineur.
 
A vos agendas !!!

Bourse aux vêtements et aux patins

Actu colonne droite

Rendez-vous les 10, 13 et 14 octobre pour la bourse aux vêtements et aux patins du club.

Presse

Focus - Retour sur la première médaille mondiale de Morgan et Vanessa

Lys'Mag revient dans son édition d'avril sur la première médaille mondiale du Dammarien Morgan Ciprès et sa partenaire Vanessa James lors des Championnats du Monde de Milan. Un final en beauté pour cette saison olympique.


Liens utiles :